Census. Баланс и статистика популяции серверов

Повторный Змейталак.
Альянс:

5 лайков

с 21.00 до 22.11мск Змейталак Орда
2523 из них 60х - 1210
Неожиданно 17% воинов, примерно столько же рогомагов
https://imgur.com/a/K4PzILE
Статус сервера - Высокая залененность

Ну в сумме у нас выходит около 4к человек, не пламегор конечно, но есть запас прочности чтобы не стоять в очереди во время крупных обновлений и в выходные, час пик

5 лайков

а можно с пламени в прайм альянс/орда?

Завтра вечер у меня занят, по городу мотаться буду, смогу если только к 10 мск зайти, это ещё подходит? Ну и Пламегор ваш сканируется долго, так что лучше с напарником, мне фракция не важна.

P.S. у вас же ещё и очереди, т.е. я только к 23 в лучшем случае зайду? )

Лайков: 1

Ищи выше, я недавно сканировал А2.5 О2.9, больше не интересно

да впринципе я покапался, по 3-4к с каждой стороны, где то так, просто баланс интересовал.

Лайков: 1

Может я обращаю внимание на активное меньшинство и на самом деле все не так, но ничто так не дискредитировало аддон ценсус как их собственный сайт wowclassicpopulation. Я и сам не понимаю зачем его держат открытым, если он не выполняет своей главной функции, а только отталкивает людей.

На этом сайте сверху для всех заходящих написана информация. Иногда полезно читать))) А еще есть возможность смотреть статистику за последние дни, а не всю.

по статистике сайта на пламягоре равенство фракций. На змейталаке орды меньше, на хроме больше, что и понятно. Короче туфта какая то.

Друг, ты ведь прочитал вот это из первого сообщения этой темы?

Статистика не нужна, интерес состоит в другом. Как много народу продлит подписки, при условии, что сейчас по факту в игре делать нечего.

Чтобы ответить на твой вопрос, образованные люди пользуются статистикой, анализируют клиентов, строят планы по разработанным моделям. Data science в чистом виде.
Если интересно, почитай про метрики DAU, MAU и другие аналитические инструменты.

я не верю в статистику на стороне клиента. А статистике на стороне сервера просто нет, не у одного мододела, вообще не у кого кроме АБ. Но на стороне клиента вы можете хоть обмазаться ей все равно она будет неверная. Но все равно удачи вам в ваших начинаниях.
P.S. Если на сервере задано, показываться более менее равенство, то что же будет показывать мод?
Не будем дискутировать на эту тему, оно мне не надо и мое мнение не изменится, потому как в близах работают люди ну не как не глупее мододелов.

Такая статистика неверна только в том случае, если команда /who выдает неверные значения и скрывает людей. Не вижу причин, зачем так делать. Проще ее вообще отключить в таком случае.

2 лайка

Сканировал Орду Змейталака в 7 вечера по серверу. Всего 1021 человек. 60 уровней 546.

Лайков: 1

Сканировал Орду на РД. Начал с 8 вечера по серверу. Всего 1790 персонажей. 60х - 755.

Лайков: 1

Скан идет буквально каждого персонажа в игре на сервере, аддон просто перебирает командой /who . Зачем она тогда нужна в игре, если показывает не правильно что-то?

2 лайка

Пламегор Cтатус - Нет мест (без очереди зашел в 18.00 мск)
Орда… Начало 18.16 мск Конец 19.17 Персонажей 3098 Лвл60 - 1479
Альянс Начало 19.26 мск Конец 20.22 Персонажей 2457 Лвл60 - 1204
Примерно Орды 56% Альянса 44%. Hа 60м Орды 27% Альянса 22%
https://imgur.com/a/wxj1zcO

“Нет мест” вообще интересная вещь. По сути при этом статусе вообще не важно в какое время сканировать потому, что это максимум онлайна, который позволяет сервер. Есть еще какой то буфер между “нет мест, нет очереди” и “нет мест + очередь” но не думаю, что он существенно большой. Так что погрешности от “сначала за орду скан, а через час за альянс” вообще не должно быть.
21.20 мест в очереди Пламегор 108

2 лайка

Рок-Делар, Орда. Начало в 6 вечера по серверу, конец в 8 вечера. Всего 2921 персонажа. 60х - 1095.

2 лайка

А вот это интересная вещь, что-то мне подсказывает, что статус “нет мест” бывает даже тогда, когда места есть, но он весит в качестве предупреждения, что на этом сервере часто бывают очереди.

Тут не понял?
Да, при наличии очереди сумма должна остаться прежней, не зависимо от порядка сканирования. Но, теоретически, соотношение сторон может измениться, пока ты сканируешь или переходишь с одного чара на другого.

Лайков: 1