Census. Баланс и статистика популяции серверов

Добавлю, что сайт может нормально работать только при регулярном подбрасывании новой статистики. Это возможно, если найдется хотя бы десяток игроков за каждую фракцию, играющих в разное время, которым не лень будет ежедневно заливать свои результаты.

Пропагандируй среди друзей, в общем чате и т.д.

Было бы все идеально, если бы аддон самостоятельно это делал, и самостоятельно удалял устаревшие сканы, тогда достаточно было бы просто всем Ванькам установить его, но увы.

Я думаю, человеку просто показалось. Нормально эта команда работает.

Лайков: 1

Для сравнения: Faerlina, стримерский сервак, где Асмон жаловался как ему житья не дает преимущество орды, где недавно Payo тоже корпср@нил 15 минут до черной горы своим 48 хантом, сервер где из Альянсовских стримеров только Асмон и Эсфанд, а из у Орды там целый чемпионат на 50к баксов проводится.
Я не верю что на этом сервере меньше Орды, и я не верю что там так мало персонажей, потому что там постоянно очереди даже сейчас.
Из этого мой вывод, что если даже на сервере за которым пристально наблюдают тысячи зрителей твича, никто не может нормально собрать информацию, то либо это бессмысленно, либо невозможно. Что уж говорить о нашей деревне.
https://imgur.com/a/PxSaltS

ЗЫ в слове corpserun на русском нашлось запрещенное слово “ср@н”

Лайков: 1

Всякое бывает, даже если показалось, нам, как пользователям, нужно насторожиться, мало ли какие сбои бывают.
Сейчас на Хроми поспамлю вручную какие-нибудь запросы.

Пиши латинские буквы корпcран ))

Хроми, первый день зимы.

Альянс: (сейчас заметил, что заголовок не оставил, вот текстом 2019/12/01, примерно 15:40-16:00, СРЕДНЯЯ)
https://media.discordapp.net/attachments/625669361679728671/650684634556006411/unknown.png?width=789&height=677

Орда:
https://media.discordapp.net/attachments/625669361679728671/650688351602606080/unknown.png?width=786&height=676

2 лайка

Весьма странный глюк, повторить только что не удалось, а я много спамил запросов. Даже несуществующие имена.

Ни в одном случае не было такой надписи “нет такого персонажа”

Максимум – открывалось пустое окошко “Список игроков” и там “Найдено игроков: 0”

Если часто кликать, просто ничего не происходит.
Количество ответов не меняется. Всегда одно и тоже количество игроков показывало, а потом один раз добавился игрок и впредь с ним продолжало показывать (видимо в игру зашёл).

Изредка результаты поиска менялись местами.

Картинка большая и некрасивая, пусть скрыта будет:
https://i.imgur.com/59bmGko.png

Обратите внимание, что буква или набор букв не обязательно в начале имени! Если искать “Ахо”, то может найти и “Малахов” XD

Если делать запрос через команду в чат и на запрос будет единственный ответ, то окошко не будет открыто, вместо этого появится в чате жёлтеньким:

[Малахов]: человек, чернокнижник 1-ого уровня – Элвинский лес
Всего игроков: 1

Лайков: 1

Понаустанавливают себе аддонов, а патом ябу@#ся!

Кстати, забыл добавить, что для чистоты эксперимента я сменил персонажа, у которого все аддоны отключены, там результаты были такие же.

Надо тому эльфу сделать так же и повторить

2 лайка

Ну разумеется, я не дословно передавал сообщение. Да, она говорит “Найдено игроков: 0”. Это критично? По моему - нет. А вот то, что игрок, с которым я в данный момент общаюсь и который 100% онлайн, “не найден” - вот ЭТО критично. И это говорит о том, что команда /who НЕ ВСЕГДА возвращает все результаты.

Может ты ошибся в имени. У меня так еще не было, что бы не нашло. Хотя нет, было, если я искал когда он портовался. Если так совпадает что он телепортируется в данный момент то его может не найти.

2 лайка

Конечно не критично, но для обнаружения причин или попытки повторения самой ошибки такие мелочи весьма важны. Ок, значит “Найдено игроков: 0”, ладно.

У меня сегодня не получилось повторить твою ошибку.

Но я периодически буду пытаться. Если тебе не сложно, чтобы доказать правоту своих слов, поделай периодически /who
Если частота возникновения бага стремится к 1 в десятилетие, то это вообще нам не мешает.

И, конечно же нужно проверить это:

Звучит весьма логичным.

Кстати, Селма, я хочу заострить твоё внимание, что даже если баг имел место быть, то твоё заявление

не совсем верно. У тебя поиск был по конкретному нику, а результатом мог быть 1 персонаж или 0. Ты не можешь утвержать, что команда вернула “не все”, она могла просто вернуть 0 из-за бага.

Есть принципиальное отличие в этих типов ошибок:

Если я сделаю запрос к-"Маг" 60-60 и мне из-за бага выдаст 0, то это легко будет отследить в итоговых результатах.
Если я сделаю запрос и-лма и мне из-за бага выдаст список из 4 персонажей (Селма, Илма, Дилма, Лмани), но в игре были ещё 2 (Гилмани и Ролмара), то эту ошибку будет почти невозможно выявить.

В любом случае спасибо за описание случая, я попробую его воспроизвести.

И на последок вечернее обновление Хроми:

2 лайка

Пруф бы скинул, что так бывает

Серьезно? Вот мне на каждый чих (и баг, которых в этой “классике” почему то ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем было 14 лет назад) скрин делать “а вдруг какому нибудь школьнику надо будет что-то доказывать?”. Если бы Близард еще исправляли ошибки - я бы не поленился, написал тикет и приложил скриншоты. Но за 14 лет они “почему то” только ДОБАВИЛИ ошибок. А то, что они “исправили” - ошибкой не являлось, а являлось особенностью реализации. И именно сочетание этих особенностей и игровых механик и составляло ту самую классику, в которую мы хотели вернуться.

А как без скринов можно хоть маломальски серьезно относиться к твоим словам? Мы и так уже зашли в игру и проверили лично, и ни у кого не появлялась такая же ошибка. Тут либо лично у тебя проблема, либо первое.

Лайков: 1

Я не настолько часто пользуюсь командой /who чтоб меня напрягали проблемы с ней. Просто когда статистика противоречит тому, что ты реально видишь - возникает логичный вопрос “а на хрена такая статистика?”. И еще вспоминается 3 вида лжи - ложь, наглая ложь, статистика. Когда сайт мне сообщает, что альянса ОКАЗЫВАЕТСЯ 67%, а я на всех полетках наблюдаю по 2 рейда орды, а наших стоит 1 рейд афкшеров в ИФ - я вполне обоснованно не верю такому сайту.

Дабы не переводить разговор в русло холивара и бессмысленного флуда, я повторюсь:

Спасибо за сообщение о возможных багах в работе команды /кто . Лично я буду внимательнее, буду вручную делать до 10 запросов до и после сканирования.

Если, впредь, когда-нибудь ошибка повторится, пожалуйста, зафиксируй её.

Напоминаю, что работа аддона не имеет никакого отношения к сайту. И упоминание сайта в обсуждении аддона лишь укажет на то, что с тобой вообще не стоит вести дискуссию.

Приятной игры.

3 лайка

ты даже не прочитал шапку темы

ПС Что мне стоит добавить в шапку темы, чтобы в одном предложении дать понять, что сайт можно в принципе не смотреть?

2 лайка

Писал о том, что даже не знаю, что ещё такого добавить, но ты уже изменил ^-^ довольно агрессивно, но, наверное, по другому никак…

Невольно начинаешь понимать, почему в каких-нибудь учреждениях появляются листочки с распечатанными указателями и кучей восклицательных знаков ))

Ещё немного обновления про Хроми:
Понедельник, вечер.

Орда:
https://cdn.discordapp.com/attachments/625669361679728671/651111754570399754/unknown.png

Альянс:
https://cdn.discordapp.com/attachments/625669361679728671/651124446383308800/unknown.png

2 лайка