Что ждет наг после исчезновения Азшары?

Зера топливо для артефактов. И надолго этого топлива не хватило

Вот тут да, Иллидан - неблагодарный малый. Надо было перед распылением тетю Зеру все-таки поблагодарить.
Эх, Зера, Зера… На избранных надейся, а сама не плошай.

Я вроде довольно ясно выразил свою мысль.

P.S. От Утумного:

По лору Озарение - это очень круто. Пожалуй, меня в этой ситуации больше всего накаляет, что против Зеры что-то смеют говорить, хотя это она вернула их кумира. Она принесла куда большую жертву ради победы, она рисковала своей жизнью, чтобы помочь нам. Вообще, я считаю, Илюша не достоин ее дара. Он неразумный ребенок, который должен молчать в тряпочку. Особенно на фоне такого древнего и мудрого существа, как Зера

2 лайка

И даже так в результате от неё было больше проку, чем от Иллидана ¯_(ツ)_/¯

6 лайков

Какой же это вин. 10 Пророков из 10.

Так Иллидан и сам залился скверной, а не только орков залил.

По поводу высказывания Утумного: ну да, Зера - вся такая из себя наару, непогрешимое создание из Света со своей логикой и представлением об избранных особях, которым она причиняет добро. Ее логика непостижима для простых смертных парней со своими недостатками, вроде Иллидана. И с позиции глупого смертного он поступил так, как считал нужным и правильным. Поступил так, как хотел он, а не по указке бесконечно мудрой наару из другой галактики, которую видел в первый раз. И лично я его за это не виню.

Это к вопросу о свободе выбора - орков, насколько я помню, заливали скверной против их воли.

Винить его надо в первую очередь за то, что он ее убил.

Лайков: 1

на уровне сожранной Аллерией войд твари. Уже на Аргусе “великую” Зеру отбалансили в реактор ноунейм войд тварью.

И да. Одно только вразумление Иллиданом старого дренея стоит всего что Зера сделала полезного

А разве имеет значение как это преподносила Зе’ра? Тут же именно суть в том, что он бы пошёл не ради личных мотивов, а ради силушки, и перейдя сразу на это:

То скажу так, у нас нет каких-то 100% пруфов какая сила круче, и чаще всего зависит от того у кого её банально больше. Так что имхо, но новый папик в лице первой Наару дала бы её куда больше, нежели личный потенциал Иллидана. Взять как пример штурм Анторуса, то косил демонов там как раз Свет а не какие-то другие силы. И где-то там отрядом мелькали герои Азерота, как представители других сил, да и то вперемешку со светоюзерами.

Но как это помешает ему юзать силу Света? Зандаларские прелаты до смерти своего лоа, как раз таки получали силу Света от лоа. И если учесть что первая Наару, как воплощение чистого Света, в иерархии будет явно выше одного из Азеротских лоа. То Иллидан бы получил намного больше силы.

Озарённые дренеи помимо перековки еще проходят психологическую разгрузку, как тот же Тпаартос. Иллидану это бы не грозило, нет никаких намёков что он изменился бы, потеряв свою личность. А вот очищение от скверны, я не вижу в этом никаких минусов. Лишь одна смена силы на другую. Только Свет ему бы давал новый босс, в то время как сила скверны лишь зависит от него самого. А тут уж Первая Наару>личный потенциал, имхо офк.

Я помню как у тебя самого горело с подобного, с сухими придирками с пруфами, без какой-либо возможности доказать что-нибудь, полностью игнорируя аргументы т.к. не было на это 100% пруфа. Ну, как знаешь. Если у тебя есть более логичное объяснение как же появился Лотраксион и как же он попал в АС - я тебя с радостью выслушаю.

7 лайков

как игровая раса точно нет, а как временные союзники - мейби, энивей не будет Азшары - будут служить Н’зоту

Очевидно же, что на тот момент если бы Близзы пошли на шаг “озарения” Иллидана то сообщество бы забурлило (“Кэрриган режим” в ВоВе очередное самокопирование). Лично для меня понятно почему все было сделано именно таким образом. Отсутствие логики в этом действительно есть, но мы не знаем, стал бы Иллидан сильнее или нет. Обычно он определял где та самая сила есть. Да и эгоистом он всегда был (без всяких “Геройствований до дополнения Легиона”).

Люди тут не столь удивляются тому, что Илья убил Зе’ру (а такое как раз в его духе), сколь возмущены тем, что это так легко сошло ему с рук.

этому вроде подтверждений нет?

а что удивляться. Проходной нпц. Иллидану оно никто. Айбима хватило чтоб разорвать древнейшую наару

Ну я тут не удивляюсь, я возмущаюсь что он ее именно убил.

Наару никогда не отличались прочностью, если что.

Ну вот, проблема как раз в том, что первая наару с легкой руки стала проходным нпц ради “вотэтоповорота” и новой дозы пафоса для рогатого. Хотя, допустим, некоторым тема Света и наару интереснее, чем эджовые скверноэльфы.

3 лайка

Истинно так.

7 лайков

Мне нравится Иллидан. До последнего топил за его победу в вк3. Категорически не хотел его смерти (еще и настолько нелепой) в БК. Но ни разу не хотел чтобы его воскрешали в Легионе. Но наши возмущения никак не относятся ко взглядам персонажей на сюжет.

да. Ракиш одного роботом раздавил. Правильный Эредар. И способности у них тоже особо не блещут. Почему их считают всесильными я х3.

пользуясь случаем напомню что ее останки пустили на топливо отбалансили ноунейм войднпц. Вот и верь в судьбу после такого. Для меня Наару были логичны в БК. Зера основоположник и одновременно выкидыш хайпа про морали грей Свет. Она изначально создана как проходной нпц. ИМХО это со старта Легиона были ясно.

этот Свет стали пихаттьдаже на АУ Дренор. Тошнит с этого. Лучше очередная краска для эльфов

Лайков: 1

Не знаю кто так считает, но Наару действительно весьма продвинутая раса, в плане знаний, технологий, и познания Света и его Пути. В частности предсказаний, ибо благодаря именно им Велену и Ко удавалось столько времени выживать.
Не говоря уже о том, что Наару дарят добро, надежду, и прочие благие вещи всем и даром.
Поэтому они как минимум заслуживают уважения, ибо внесли огромнейший вклад в войну с Легионом и защиту жизни смертных в этой вселенной.

Лайков: 1

Меня эджлордовые сюжеты запарили еще в вк3, но чет никто не спешит останавливать этот конвеер.

еще раз. Меня устраивала концепция Наару в БК. Я понятия не имел что это за твари кристаллические но было ясно что они за добро. В Легионе нарисовали неоднозначнопроходную Зеру которая в былую концепцию не вписывается но на ней строится новый лор и события в Легионе и дальше. Пресловутая Армия Света стала кучкой дренеев под руководством хумана и натрезима и откуда вся их численность и крутость непонятно. Куда делись разные расы с покоренных миров, откуда столько дренеев если сбежали только Велен и Ко, а остальные ушли в эредары/крокулы/привидения. Все это пришло с Зерой и Легионом. После этого Адал и компания идут вне логики, а Наару сами собой ассоциируются с топливом из погашенного котла Виндикара.

пипл хавает. Но я хочу мертвый реколор играбельных эльфов

Лайков: 1