D&D по WarCraft

И так, господа и дамы. Прошу ваших советов и вашего опыта в этом ремесле. Сам же, поделюсь своей историей ролевого геймплея в реале, чтобы подвести к проблеме и причине создания этой темы.
Мои первые ролёвки проходили в компании толкинистов, водил нас мастер по системе ГУРПС. Помню гемор создания своего первого перса, не ожидал я столько математики в прописи талантов и навыков… Потом, когда ГМ уехал в МСК, ролка кончиласть, а желание играть осталось. Так осталось, что я решил по упрощёнке замутить свою. Это было убого: один кубик дVI, отыгрыш класса (без характера) и отсутствие характеристик. Только сюжет (вот он норм был) и прокидыш куба на каждое действие. Играли как раз по Варику кстати, удивительно, но в тогда ещё 2006м в моём сюжете были последователи Иллидана и Спящий на троне Артас ))
Так вот, в этом году в трёхдневном походе мы решили вспомнить былое. Игра была забавной и непредсказуемой, по итогам которой Артаса убили, а Фростморн достался гному (воля дайсов оказалась сильнее воли Нер’Зула). Нам захотелось повторить, только посерьёзнее как-то. Посмотрел я ролики по системам ГУРПС и D&D, в итоге купил себе набор кубов от д4 до д20 и начал думать, как бы начать вести ДнД’шку по Варику, чтоб это не стало гемором для игроков, начиная от создания персонажей и далее…

Чтобы наладить систему D&D или GURPS для Wow, нужно просесть как можно больше лорной инфы, чтобы не создавать гномов друидов или таурена разбойника, читать нужно всем, чтобы не возникло казусов уже во время самой игры. GURPS не играл, так что не смогу сказать, но вот в D&D в зависимости от редакции будет очень много хоумрулов, связаных с запретом тех или иных параметров, или придания игровым расам нужных стат, лучше об этом договорится заранее, имеет таурен +3 силы и - 2 ловкости, - 2 харизмы или нет.

Так что мой совет. Играй в несерьезные партии и не парьте мозг)

Я сейчас так со своей гильдией ивенты и играю. По сути просто ДнД в мире вов. Получается интересно, особенно когда большой толпой набираемся. Система упрощенная, большая часть статов убрана, чтобы сложность не убивала фан, ролы на любую попытку действия.
Играем безо всяких фростморнов и артасов конечно, так, свой маленький локальный сюжет в Гилнеасе.
Был забавный случай буквально вчера, есть у нас один рога который вечно пытается по карманам шарить у своих и у него удивительно удачные ролы на это падают, нас это достало и мы его дружно поколотили толпой. :smiley:

Возьмите меня с собой :roll_eyes:

Делай пёселя и го на AD :smiley: Как раз новые модельки выходят.
Хотя песель необязателен, можно просто хумана, лишь бы с Гилнеаса был IC

Святоходы же есть.

Тоурен кродется?

Ну там куча баффов на скорость

blizzgame-ru/encyclopedia/Class/other-class/nuzhno-sdelat-proverku-na-datu-polya-den-rozhdeniya-pri-nazhatii-na-predvaritelnyy-prosmotr-i-nado-esche-v-base-in-dobavit-vyvod-aroporta-v-descr/Holy-Strider/

в боевке нечто похожее на Трейсер из Овера только размером с таурена.
Если ты рукопашник то тебя просто топчет на скорости безответно такая бычина - он за один ход успевает подбежать ударить и отбежать.
Правда для Мастера наказание наличие такого класса - он же как бы депеши носит и переговоры ведёт, надо все эти депеши придумывать.

blizzgame.ru/encyclopedia/Class/other-class/nuzhno-sdelat-proverku-na-datu-polya-den-rozhdeniya-pri-nazhatii-na-predvaritelnyy-prosmotr-i-nado-esche-v-base-in-dobavit-vyvod-aroporta-v-descr/Holy-Strider/
Страница не найдена :с

Нужно добавить wow. перед близгеймом.

Пройти по этой ссылке, уже само по себе квест :thinking:

не дает ссылки ставить злой форум(

wow.blizzgame.ru/encyclopedia/Class/other-class/nuzhno-sdelat-proverku-na-datu-polya-den-rozhdeniya-pri-nazhatii-na-predvaritelnyy-prosmotr-i-nado-esche-v-base-in-dobavit-vyvod-aroporta-v-descr/Holy-Strider/
Вот)

Вот это я понимаю. ДнД продумано лучше. Даже система мировоззрения (характера) как-то проще и упорядочнее. Жаль в ТРП логика построения квенты эм… немного другая) Хотя, наверно это дело первопривычки