Elune ex machina

Ну так битва за Азерот, это не война Альянса и Орды.

Объясните дураку, что значит “истинное божество”? Дикие боги и Лоа - не истинные? Древние Боги - не истинные? Что подразумевается под словом “истинная”?

Этого вроде не объясняли,но Метелица реально такое говорила. В будущем объяснят.

Но это явно ставит её выше тех же Лоа и Диких Богов,но не факт что на уровень Титанов.Мне кажется,она что то посередине.

Полутитан? Кто-то из пантеона в лучших традициях Греции решил… Кгхм… совокупится с древними Лоа - и получилась Элуна?))
А вообще, Элуна не может оказаться тоже титаном? Сестрой Азерот?

Хз,она может быть чем угодно,связанным со Светом и Бездной.Её могут вообще поставить над Титанами,пока не увидим - не узнаем.

Божественную сущность во вселенной Варкрафта не проявлял ещё пока никто , кроме Элуны.
Лоа и дикие боги - всего лишь оверсильные существа напитанные силой жизни. Они (почти все) вышли из садов Фреи.
Древние боги - паразиты планетарных маштабов. Да сильные, да породили целую расу, но по факту всего лишь паразиты. А вот те кто их послал - Владыки бездны, вполне могут быть Богами , но существую они за пределами нашей вселенной.

Это не у меня спрашивать надо. “true goddess” - слова близзард.

В новой цепочке на Эссенцию дочь Изеры говорит, что Элуна забрала Изеру. Это говорит не какая нибудь Жрица Элуны, а дочь Изеры, Зелёный Дракон из стаи драконов.
Все мы помним как после смерти некие “Золотые Тентакли” тянулись к душе Изеры и забрали её. (Кстати она говорит, что Зелёные драконы умрут даже если мы победим).

Моя теория, что есть некий мир смерти. Там некое зло (босс) правит загробным миром. Оно мучает всех попавших туда. Элуна забирает же души в некий свой мир, где души якобы становятся звёздами. Звёзды по идеи это планеты в которых могут быть души. Кусочки света.

Но теперь мы видим, что у Элуны есть и тёмная сторона. Она может даровать силы очень напоминающие силу бездны. Следовательно она не может быть просто Лордом Света. Ведь сущности света презирают и не допускают даже малейший намёк на тьму.

Близарды так же говорили, что Элуна единственная истинная богиня. Ещё говорилось, что Элуна создательница Наару.

Моё имхо, что Близарды пойдут по дороге баланса. Окажется, что Элуна не только создала свет но и создала тьму. Мол без света не может быть тьмы, и без тьмы не может быть света. Должен быть баланс.

Пока Элуна на тёмной стороне, НЗот сильнее. Чтобы спасти Азерот мы перевернём Элуну обратно на сторону света. Но Тиранда будет против и мы её убьём в рейде. “Развитие сюжета” - обещанное Близардами. А мы все знаем, что развитие сюжета в руках Близардов это всегда гибель.

Затем как опять же говорилось, Элуна теряет силы. Она погибает (видимо от старости). Значит скоро она перестанет забирать души в “рай”, и все будут попадать к злодею в мир смерти.
Мы в итоге отправимся в мир нежити. Сильвану на тот момент уже победят и она будет в Пандарии на полях работать, делать то, что суждено было Гаррошу. Но так как Сильвана лучше всех знает мир смерти, её освободят и возьмут помогать нам. Там она умрёт героический пожертвовав собой.
В тоге мы превратим мир смерти в рай.

После чего мы полетим бить по голове и Лордов Тьмы и Лордов Света. Решим что лучший баланс это просто уничтожить всех Лордов и оставить вселенную в руках смертных.

Я конечно не эксперт, но так херить свой собственный лор даже близзы не будут.

5 лайков

Не слишком много чести для какой-то планетки (Азерот) иметь в небесных спутниках божество создавшее нечто уровня лордов бездны/света? Потом ещё окажется, что Азерот - центр всего сущего, а титан внутри - сверхсверхсущество, которое способно схлопнуть пару-тройку галактик за здорово живёшь. Чет перебор, как по мне.
Хотя вариант, что это существо впитавшее одновременно силу света и бездны, мне нравится.

2 лайка

Но при этом периодически от неё корраптятся. И “почти всегда виной тому были смертные”. Возможно она просто убер-наару напрямую зависящая от эмоционального фона своих последователей и спокойно переходящая в фазы света и тьмы.

Кто от нее “корраптится”?

Читай как Наару.

Заскриньте кто-нибудь, полюбому так и будет.

Вполне вероятно,но Элуна врят ли создательница Света и Тьмы,вероятнее всего она что то менее мощное,ибо Титаны пока топ по мощи(ПБ завидовали их силе).

Ну, Титаны планетарные системы в мгновение Ока могут уничтожать. Архимонд может планету разорвать,Смертокрыл способен концентрировать в своих кулаках вес планеты и наносить удары на высокой скорости. Силы в ВОВ внушительные)