Elune ex machina

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Как мы помним (если нет, то должны вспомнить), Кадгар покинул ряды главных действующих персонажей и передислоцировался в Каражан, чтобы среди знаний башни найти ответ на вопрос о том, как же спасти Азерот.

Неожиданно, в башне уже были найдены знания о том, как помочь защитникам Азерота в двух ситуациях во время последнего вторжения Пылающего Легиона. Вначале, оттуда мы узнали про столпы созидания и о том, что могут запечатать главный портал Легиона. Затем, когда нам нужно было раскрыть тайну Сердца Света и пробудить Зе’ру, Кадгар снова удивил нас найденными знаниями о связи Элуны и Наару из одной из книг Медива, что хранилась в башне.

В обоих случаях, полученная информация оправдала себя и помогла решить поставленные проблемы.

Что же теперь найдет Кадгар, изучая оставленные в Каражане знания?
Скорее всего, из-за освобождения Н’зота, состояние Азерот станет критическим. То есть мы вплотную приблизимся к точке не возврата, когда уже нужно будет что-то сделать серьезное, чтобы спасти мир-душу.
Я подозреваю, что где-то к концу БфА, то есть где-то в 8.3 (а может и 8.4, если 8.3 не станет последним крупным патчем), Кадгар вернется на помощь Магни.
И откровение, которое он принесет окажется именно об Элуне и том, что именно она может помочь остановить Н’зота и спасти мир-душу от осквернения и гибели. В такой случае нас ждал бы отличный поворот сюжета, без всякого “спасения нежитью и смертью” и прочего откровенного бреда как имун нежити к бездне.

Что в таком случае я ожидаю увидеть:

  1. Последний рейд, на манер катаклизма, с названием, содержащим “Сердце Азерот”.
  2. Возвращение Кадгара как главного волшебного помощника.
  3. Вывод Элуны как космической сущности на основные позиции и развитие её лора.
  4. Победа ценой жертв или иначе говоря, спасение Азерот весомой для всего мира ценой.

На этом моменте я бы хотел остановится поподробнее.
Если я не ошибаюсь, разработчиками было сказано, что после Битвы за Азерот мир изменится навсегда. Это достаточно громкие слова, особенно на фоне того, что происходило ранее. Однако, поскольку в данном дополнение вопрос о спасение мира стоит остро как никогда ранее, текущая ситуация может пойти следующим образом:
Магни и Матриарх диагностируют критическое состояние Азерот в связи с освобождением Н’зота. Предпринятые ранее попытки стабилизировать ситуацию с помощью усиления Сердца не принесли ожидаемых результатов. Возвращается Кадгар, он говорит, что нашел в Каражане знания о том как спасти мир-душу Азерот, но не разрушающуюся оболочку-планету. Магни и Матриарх приходят к понимаю того, что планете действительно не помочь, и спасти можно только мир-душу. Для этого нужно открыть печать Изумрудного Сна и переместить душу Азерот в защищенный сосуд, где силы Бездны не смогли бы до нее добраться и осквернить - в небесное тело Белой Леди. Кто знает, возможно Белая Леди изначально предполагалась как запасной носитель души Азерот в случае неудачи с древними богами. Тем не менее, по итогу финального рейда душа Азерот покидает планету и наполняет собой небесное тело луны. Однако, по итогу это выливается в то, что без души-мира планета скоро погибнет. Произойдет что-то вроде нового катаклизма, и существование народов Азерота будет поставлено под угрозу, когда сама душа Титана будет спасена.

Звучит вполне интересно. Хотелось бы еще увидеть в небе какой-нибудь ивент типа Аргуса, ведь никто же не думал, что столица Легиона будет висеть у нас над головами.

Как думаете, стоит ли нам ожидать действительно интересного плот-твиста в духе Аргуса и атаки Саргераса мечем планеты? Ведь именно они в свое время оказались главными факторами развития текущего сюжета.
Благодарю за внимание.

19 лайков

Классная теория, мне нравится!

Лайков: 1

Первые подробности только послезавтра вечером :thinking:

Имхо, но я более чем уверен, что даже если Нзот освободится, что очень сомнительно, его роль ласта дополнения еще более сомнительно. Там сто пудов твист вроде Меча Сарги/Или космической дырки на Аргус.


Насчет Элуны… Я не очень верю, что она является частью мироустройства созданных титанами. Те же намеки про ее связь с наару, факт того, что Элуна и тема титанов никогда особо не пересекались в лоре и большинстве случаев шли параллельно друг другу. По мне так она сто пудов какая нибудь мимикрокодильская космическая сущность.

Теория годная, но я ставлю на то, что Элуна - один из зачинщиков вот этой всей дичи, которая сейчас творится. Я надеюсь, что там, на Темных берегах, она ответила на молитву Деларин и вложила в нее именно те слова, которые были нужны Элуне. Это был бы хороший поворот.

Лайков: 1

Благодарю за отзывы.

Если меня не подводит память, диалогами Джайны и Лортемара после было подтверждено, что Н’зот теперь на свободе. Во всяком случае, к его освобождению дело по сюжету и идет =)

Мне кажется, что у нее какая то своя история с Титанами. То есть, она не часть Пантеона, но может быть в союзе с ними и помогать им. Связь Элуны и Наару неоспорима, как и связь с Титанами (хм, Слезы Элуны, реликвия Титанов…). Может быть, небесное тело Белой Леди это сосуд на подобии межпространственных кораблей Наару? А что на счет Элунарии, где скрывалась от Саргераса Эонар? Много вопросов и мало ответов…

Мне, если честно, совсем не понятен такой поворот. Если бы вы только могли объяснить мне поподробней.
А так я не могу понять какая ей польза от всего что происходит. То, что Элуна по мнению Деларин не материализовалась перед Тельдрассилом и не надавала по шее Орде вовсе не значит, что Элуна всё это спланировала и допустила. Это скорее отсылает к детской наивности самой Деларин, что кто-то придет и сделает работу за нее. Тем более, Элуна это не какой то там хранитель Титанов, который может прыгнуть с высоты своих чертогов и устроить экстерминатус по пантеонски.
Никто не видел, чтобы у Элуны было смертное обличие, нет ни одного свидетельства, чтобы она сама вдруг появлялась во время боя и устраивала кару небесную врагам эльфов. Всё говорит о том, что она лишь придает силы своим последователям. Если бы Элуна могла бы всё взять в свои божественные руки, то я сомневаюсь, что у Калдорай была бы хоть какая та потребность в защите. Просто она маленькая девочка восприняла образ своей богини слишком буквально.

3 лайка

Честно говоря, не помню чего-то подобного, кроме вброса Пиромансера на основе журнала подземелий. Весь сюжет 8.2 выглядит слишком прозрачно, а вариант с Нзотом простой, прям вот слишком простой, к чему тогда интрига, которую накатывает метель? Троллирующая Азшара? Фразы той тентакли из преквеста к рейду о королеве угражающей королю? Я сам не очень люблю раздувать из ничего теории, но сейчас я уверен, что через пару дней близзард опять накинут дерьмеца на вентилятор.

Элуна… Я согласен, сейчас информации о ней слишком мало. Она может оказаться просто какой нибудь древней наару, которая откололась от основной массы и изменилась, или вообще каким нибудь лайтлордом, который правда создал наару на рассвете вселенной.

Но, имхо, огромный корабль наару или резервное тело для души Азерот как-то слишком. Зачем тогда ей помогать НЭ? Уж тем более играть в “фазы” луны с трупом Изеры или превращение Тиранды?

Лайков: 1

Тру годес (с) близзард - не наару или лайтлорд или что то еще.
Стоит оставить свои кул стори про элуну где то на канале ютуба возможно там вас не ткнут в эту цитату.

Ну давайте, расскажите мне что есть богиня в реалиях варкрафта? А “Тру” бог?

Есть вполне себе лорное понятие “Диких Богов” и “Древних Богов”, к кому Элуну причисляем, к говорящим зверям или бесформенным тентаклеобразным? Первые воплощение жизни и природы, второе материальное воплощение Бездны, и те, и те боги.

Ну пусть будет не лайтлордом или наару, а “материальным воплощением Света” не велика разница, при условии, что все это просто предположения в разделе для этого предназначенном.
П.С. Я таки считаю, что я сам справлюсь с выбором места где буду высказывать свое мнение :>

Лайков: 1

Уже завтра. На US всегда выходит на день раньше, поэтому около 6-7-8 часов вечера стоит ждать прогул очку по Дворцу, а затем много ходов очку.

5 лайков

Да даже если бы Элуна осознано допустила такое развитие событий, то такой вариант так же дальновиден, чего не осознали те, кому было бы выгодно, чтобы субъект показали в невыгодном свете.

Предположим, что Элуна не может телепортировать существ. Тогда, получается, если она защищает Тельдрассил от огня, древо и жителей берут в плен, и только одной Сильване известно, на какие эксперименты они бы отправились в качестве “ресурса”. Через дерево ещё можно и установить связь с ИС, чем могла бы воспользоваться Сильвана, чтобы возобновить порчу в этом эфемерном измерении.

Лайков: 1

мне нравится больше “слив” о том что Элуна и Богиня Смерти вертят событиями БфА.

Но что меня тащит с момента выхода 8.2 это круто названный храм. Элуна’Алор. Круто… По-тролльски круто. Смекаете?

Это вроде и не единственное калдорайское наименование, смахивающее на тролльское.

А ещё ночные эльфы произошли от троллей, держу в курсе. Скорее всего Элуна - просто супермощный лоа, поскольку ей поклоняются ночники, а ночники произошли от троллей, а тролли поклоняются разнообразным лоа.
Что касается Н’Зота, то его темница будет открыта 100% по окончании этого рейда, а сам он с огромной вероятностью станет ласт боссом бфа или как минимум 8.3. Потому что затягивать нечем контент с ним на несколько лет. Да и это обычный бичовский древний бог как Котун или Йогг. Ничего сверхъестественного. Вальнём и забудем.
Всё же игре есть куда развиваться ещё, если вспомнить энкаунтер со звездочётом в Цитадели Ночи, где показывается, вроде, гипотетическое будущее Азерота - разрушенная осквернённая планета, замороженная планета, и планета, поглощённая древними богами. Правда, там тентакли были гигантские просто. Либо это был не Азерот, а просто какой-то мир, и Азерот ждала его же участь.
Все так возлагают надежды на Н’Зота, но что по итогу с древними богами мы имеем? Полностью слитый К’Тун, потому что разрабы ещё не до конца разработали концепты свои, слитый вообще посреди аддона Йогг-Сарон, разорванный в клочья И’Шарадж. И теперь Н’Зот.

Элуна - единственная истинная богиня Азерота. Это слова самих разработчиков.

В таком случае пора бы атеистам в шоше появиться

2 лайка

Высокорожденные в помощь.

Верховный Маг Мордент не согласится

Ну, интегрированные не в счет. Им давно пора отказаться от этого надменного самоназвания.

да хватит нам этих богов, у нас тут война между ордой и альяном, где обещанные фронты в степях? я жду ОО 2.0 с головой сильваны на пике

@ Азазеель, @ Валириона ШТОШ, был не прав, правда верил, что близзы выкатят что-то сложнее, чем ОМГ СМОТРИТЕ НЗОТ ПРОСНУЛСЯ.