ElvUI и производительность

Сомневаюсь, что дефолтный интерфейс:

  1. допилен

на ровном месте может забагаться, при смене описания в гильдейской заметке

  1. допилен под конкретные задачи

тоже не понятно, какие конкретные задачи ставит перед игроками разработчики, не давая возможности полностью кастомизировать стоковые фреймы

Разработчикам и задай вопрос. И я не сторонник ни элва, ни стандартного интерфейса.

когда я играл на старом ноутбуке, то установка elvui - это было -30 фпс. на слабых компьютерах установка elvui очень заметна, т.к. требует лишние ресуры компьютера.
в рейде с elvui играть невозможно. когда я редил - я отключал все аддоны и играл без них, потому что лишние 15 фпс для меня были критически важны, т.к. максимум у меня было в рейде 40-50 фпс. а с elvui - 15-20.

сейчас у меня более мощный компьютер, чем старый ноутбук, и работу elvui я не замечаю, т.к. ресуры компьютера вполне позволяют играть с ним. но!
все же! в рейде так же есть просадка фпс с elvui где то на 10-15 максимум. но сейчас у меня в рейде с elvui 50-70 фпс. без него - 105+
разбежка поражает.

у товарища моего компьютер на i7 8700, 1080ti, ssd m2, в общем там атомная станция что надо. на таком компьютере работа elvui вообще не влияет никак абсолютно на производительность.