ElvUI и производительность

Вопрос такой, очень ли сильно ElvUI влияет на производительность?

Не заметил разницы на своем старом компе с оригиналом.

абсолютно ни как НЕ влияет

4 лайка

И кто-то же поверить в эту глупость…

Влияет, как и использование любой другой модификации, поскольку для исполнения сценария/script’a (аддон, по сути, - набор сценариев) необходимы ресурсы. Другой вопрос в какой степени: большой или меньшей. О чем, кстати, и спрашивал автор.

3 лайка

минус 30 фпс .

2 лайка

и получил ответ, что разницы он НЕ почувствует, что = отсутствию влияния

но если ты такой принципиальный графоман ок - спецом для тебя и твоих друзей:
“влияение ElvUi на приозводительность настолько ничтожно что укладывается в погрешность измерения и абсолютно ни как не заметно даже на слабых машинах”

стало легче ?

2 лайка

как минимум 1 рейдер из экзорсуса с тобой не согласен https://www.youtube.com/watch?v=jEAdBYplZmw

Лайков: 1

Как минимум два. Тукер тоже елвул г0внит.

да на самом деле много народа, просто спорить со свидетелями “БОЖЕСТВЕННОГО ЭЛВУИ ОМГ У МЕНЯ АЖ СЛЮНИ ПОТЕКЛИ” себе дороже.

4 лайка

большинство людей его даже не пытались настроить, тупо ставят и такие “чот не то”, тот же Тукер гнал на элв за то что там цитирую: “надо часа потора в настройках просидеть, у меня других дел вагон, поэтому это отстой …”

6 лайков

Дело ведь в долгой настройке, а не в том что елвул оптимизирован на уровне пре альфа болванки.

3 лайка

Вообще да, но как-то раз я решил поменять елв на кучу других аддонов, которые в сумме делают тоже самое. Тоже просаживают, чуть меньше, но все же. Обновляются в разные даты, если 2 аддона из этих десятка что-то не поделили - у тебя слетает почти весь интерфейс. Ну и выглядят они как помойка , так что я вернулся на елв.

Бтв, когда заходишь на других героев в елв просто выбираешь профиль и все готово (ну может ещё в батлтексте профиль выбираешь и дитейлсе), а если его нет то +10 аддонов , где надо искать профили или настраивать заного

Наверное в ситуациях с твинками элв полезен. На одном чаре, у меня ни разу не было потребности его установить

я иногда сравниваю элв со сборкой аддонов чтобы было как в элве. Че могу сказать. Элв влияет на производительность, по крайней мере на моем процессоре, вне боя время использования процессора отличается на 20мс/с… заметите ли вы эту разницу? Нет. По поводу использования памяти, не думаю что лишние 10мб как то повлияют на производительность. Другое дело, рандомные фризы на входе-выходе из боя. Пока что я ищу причину этого, скорее всего конфликт с другими аддонами, так как на чистом элве фризов нет, да и фризы сами по себе очень слабые, скорее всего я просто придираюсь. Если вам нравится элв и вы в состоянии разобраться в настройках, пользуйтесь.
П.С. все вышесказанное ИМХО, касающееся моего железа и моего восприятия.

3 лайка

По сравнение со всей кучей аддонов, что заменяет elvui он сказка, и самый удобный, кайфовый и продуманный. Есть одно но, это настройка, я как то не поленился и настроил все так, как мне удобно, с тех пор я не признаю другого интерфейса. Да и когда начинаешь разбираться в настройках, то даже интересно.

Лайков: 1

Как по мне, в ElvUI нет души - сколько ни настраивай, всё не то.

2 лайка

А по мне абсолютно наоборот, стиль, удобство, душа … Вкусовщина(я годами был против аддонов интерфейса) потом созрел)

Интерфейс Blizzard это тот же набор сценариев, которому тоже необходимы ресурсы. И при отключении стандартных фреймов эти ресурсы экономятся. В теории можно предположить, что ElvUI может быть даже более экономным.

Впрочем лично я в этом сомневаюсь.

Вроде так и есть :eyes:

как уже было сказано, любой аддон влияет на производительность, так как использует тот API который разрешил близард, часто через определенные костыли. Стандартный интерфейс этого лишен, и допилен под конкретные задачи.