Есть ли шансы у RU-PVE?

Бета закончилась и хочется уже определиться с сервером.

Судя по этой теме, не понятно куда пропали все ПВЕ игроки, которых одно время было много. 💡 Список гильдий или куда податься на старте!?

Статистика по серверам: RU-PVP-А=13 / EU-PVP-А=3 / RU-PVP-О=6 / EU-PVP-О=3

Статистика EU/US:

https://www.reddit.com/r/classicwow/comments/casg4w/cwg_worldwide_guild_recruitment_stats/

Еще когда только объявили о выходе классики на форуме было очень много людей которые топили за ПВЕ сервера рассказывая что им не хочется тратить свое время на пробежки от кладбища до трупа, куда они все подевались?

Никогда не играл на ПВЕ сервере и даже не думал, но сейчас часть из моих знакомых задумались о ПВЕ сервере и я решил разобраться есть ли плюсы на ПВЕ серверах.

К плюсам наверное можно отнести:

  • Экономию времени на прокачке (если это уже не старт сервера)
  • Фарм на расслабоне, не боясь ганка
  • На старте будет явно меньше людей чем на ПВП
  • Если будет 1 ПВЕ и несколько ПВП, все будут на 1 сервере и не разбегутся
  • Возможность создавать персонажей за обе фракции?

Из минусов:

  • Отсутствие нормального фарма хонора до фазы БГ
  • Не будет битв за мировых боссов
  • Меньше людей отсюда сложнее найти рейд чем на ПВП

P.S. Хотелось бы для себя пополнить список +/-, так как я не играл на ПВЕ, может упускаю часть +/-.

5 лайков

весь смысл теряется

Лайков: 1

Я играл только на одной пве тортуге, и это было лучшее время за всё то время что я потратил на вов.
Может от того что я не ПвПшник до мозга костей - мне вполне хватало БГ для удовлетворения своих ПвПшных потребностей.
Битвы за мировых боссов были - благо для этого всего лишь надо одному флагнутому залезть под босса, схлопотать по себе удар - а дальше понеслась (того кто ударил - похилили, хилы флаганулись и тд и тп).
Меньше людей - ну для рейда надо всего 40, уж найти 40 человек будет легко (ну не будут близарды держать ПвЕ сервер ради 100-200 активных игроков).
p.s. я уже где то писал, по поводу онлайна (пример с тортугой - ностом)
Там был ПвП мир - онлайн 10к
Потом (наверно через пол года после открытия) они открыли ПвЕ мир - на нем был онлайн 6-8к.
Казалось бы - разница 20-40%, ощутимая разница.
Но стоит учесть что многие с трудом докачавшись до 60, просто не захотели повторять это заново. В случае со стартом wow classic нам это не грозит, так как сервера то будут запущены одновременно.

5 лайков

тут в первую очередь для себя надо решить) сможешь ли ты без пвп, я лично нет)) хотя в актуале по началу когда вышел Назжатар и остров Мехагон я отключал пвп так как не хочется в тратить время на то чтобы подойти к очередному рарнику)) Классику же не представляю без пвп…там сам Бог велел собрать пати и отбить аутдор босса)

2 лайка

Тоесть система работает так что если ты ударил флагнутого или похилил того кто удатил у тебя включается ПВП режим автоматом?

Лайков: 1

Да
Смотри как оно работает. Я (мирный таурен) с выключенным пвп бегаю по мулгору и собираю цветочки, Ты (наглый захватчик альянса) пришел ко мне (т.к. локация для тебя враждебна - на тебе пвп флаг включается автоматом). Ты можешь бегать вокруг меня - но не сможешь напасть. И тут я специально (или случайно) 1 раз тебя ударяю - на мне флаг включается. Если меня будут хилить (мои же ордынские собратья с выключенным флагом) или просто бафать - у них тоже у всех будет включаться пвп флаг. И отключить его мы сможем только через 5 минут без какий то ПвП действий

8 лайков

А в чем проблема просто не бить его?)

Ну у хилов проблемы, тыж не знаешь кто там флагнулся.

Лайков: 1

Может быть в том что у пве хантов в ротации присутствует мультишот, или например у воина - вихрь?

p.s. нам, пвебичам и жестким казуалам не понять

Хилы никак не флагнутся, пока один из Дд или танк не флагнется первым, а они могут бить просто босса таргетными абилками не флагаясь, и спокойно убьют босса без пвп.

Лайков: 1

Есть ли тут на форуме кто точно уже решил пойти на RU-PVE?

Ну ты же понимаешь что один из 39 человек прожмет 1 АОЕ и все.

Так вся суть ванилы в аутдор пвп, если ты хочешь играть на пве для того чтобы просто бить боссов-манекенов то ванила тебя долго не задержит в своих объятиях, актуальное пве и квесты намного превосходят ванильные по интересным механикам и системой поднятия эквипа.

3 лайка

А в чем проблема не юзать Аое абилки?) Что лучше убить босса забрать шмот за пару минут, или поаоешить и устроить двухчасовой забег с кладбища до тела

Ребят, Вас услышали, пожалуйста хватит спамить в теме о ПВЕ мире.
Все уже давно знают что Вы лютые ПвПшеры, у вас есть и ганкер клуб и тд. Вы уже тут отписались что мы неполноценны и тд, одного раза хватит. Зачем этот спам?

19 лайков

Не знаю где ты такое видел, я отыграл всю классику с самого начала ЮС и у меня не отложилось в памяти прям ежедневное замесы в ворд ПВП, если ты считаешь замесами то что ты взял в пати еще 4 и пошел ганкать одиночек ворд ПВП то мне тебя жаль. :confused:

Так как я работал когда играл в ВОВ в 2005, я помню такую игру в ВОВ, пришел пофармил пару данжей или повоевал на БГ, потом пошел в рейд, если быстро все закончилось повоевал на БГ, а то что ты говоришь аутдор боссы и набеги на столицы были очень редким явлением и их никак нельзя назвать основной составляющей классики.

А то про что ты говоришь умерло после выхода первых БГ, вот пока их не было СС против ТМ бились в ворд пвп, а потом этого уже не было в таких масштабах.

9 лайков

Жалей лучше себя.
Ты же совершенно не в курсе что так и работает фан в аутдоре, сначала вы ганкаете одного, потом приходит второй, потом третий, и так постепенно с обеих сторон всегда набирается куча людей которые желают отомстить друг другу и собственно происходят пвп замесы. Странно отвергать аутдор пвп на ванилле когда эта часть единственная что там было круто.

А то что ты описал это игра как в сессионку, таким лучше на актуале заниматься, там как раз все сделано под сессионочку.

Зачем мне ждать если я пошел на БГ и сразу начал воевать куча на кучу 10/10, 15/15, 40/40?

13 лайков

Я не знаю что у вас там закончится с закрытием накса, лично я в классике прокачал 3 чаров и очень жаль что БК вышел так рано, я бы еще поиграл в классику года 2 как минимум и нашел бы себе занятие без проблем.

2 лайка

В идеале хотелось бы пве сервер но, так сказать, с такими игроками, которые преимущественно ходят с пвп флагом. Т.е. чтобы и пвпшиться было с кем, и отключить можно было бы, если надоест. По факту, конечно, всё наоборот, на пве серверах флаг почти никто не включает, на пвп серверах половине это пвп нафиг не нужно.

В целом я считаю, что ворлд пвп добавляет игре сложности. Хотя пвпшник из меня аховый и вряд ли я вообще хоть кого-то убью за всё время игры, всё равно пойду на пвп, чтобы дольше качаться. В классик не за простой и быстрой игрой ведь идут.

2 лайка

Какой смысл от ПВЕ, кончится контент и бросишь игру от скуки. Не ты бросишь так друзья бросят, а следом ща ними и ты.