Frost --> Fire

Коллеги, приветствую :wave:

Заметил, что за последнюю неделю в топ-рейтинге магов заметно прибавилось Фаеров-веечек + топ ребята стали спекаться в Фаеров (например, Azûna)

Как думаете, с чем это может быть связано? :thinking:

Эм, в смысле прибавилось? Они ж были метовыми в первом сезоне. Разве сейчас у фаеров другой ковенант в мете?

Лайков: 1

Верно, но после нерфа большинство топчиков ушли в фростов/арканов. Интересно, почему сейчас решили вернуться. Вроде бы фаера не апали…

Может новые баффы у медиумов сильные, не знаю. Не сильно интересуюсь как там огненные поживают.

Это было ожидаемо, так как фаермаг получил не нерф, а коррекцию. Сейчас фаеры одеваются, увеличивается хаста, от этого увеличивается количество кастов за бой, а значит и критов. Чем больше критов, тем быстрее откат комбуста, и вот мы скоро вернёмся к комбуст с кд как до нерфа/коррекции. Просто арканов и фростов не корректировали по урону и они обогнали на старте 9.1 фаеров.

3 лайка

Не слушайте гнома выше. Просто на ряде боссов файр спек справляется с задачами лучше, чем фрост или аркан. На Разнале, КТ и Сильване в частности (на ласте аркан тоже лучше фроста).

Лайков: 1

фрост чувствуется деревянным и не полноценным , получше чем в 1 сезоне но по урону не сказал бы что он выше стал , мне кажется что в 1 сезоне фростмаги больше дамажили нежели сейчас

У меня все проще, я все время мейнил фаера. Когда его чуть на землю опустили, воспользовался поводом поиграть другими спеками. Мне они показались дико скучными на фоне фаера. Вернулся обратно.

Больные у@#людки из Близзард, ещё раз повторю БОЛЬНЫЕ УБ@$ДКИ ИЗ БЛИЗЗАРД понерфили фаеров, чтобы фрост заиграл. Вопрос, что мешало не трогать “разжигание”, а просто апнуть фростов?

Они понерфили фаера не из-за того, чтобы фрост заиграл. Просто фаер слишком выделялся на фоне остальных дд в ключах. Такого не должно быть.

Лайков: 1

Ща как раз таки баланс в ключах хороший. Нет в топе однотипных пачек из танка ДХ, холи пала, фаера, баланса и пирата как в 1м сезоне. Сейчас каждый класс себя чувствует отлично. По сути меты сейчас нет. В топах разнообразие (ну там ток с хилами почти все также как и было). И фаеров не понерфили к слову, а сбалансировали до уровня остальных. Он же не на дне сейчас, а все так же закрывает хай ключи как и фрост с арканом

4 лайка