( FURY ) 2h или 1h

Одноручка или двуручка для фури вара лучше? Если играют оба варианта, для какой ситуации каждый? (тема наверняка заезжена, но ни одного четкого ответа я не увидел). Прошу мнение не с диванов от игроков на роге(условно, без обид), а от фури варов со стажем. (и это, вроде менялось чего-то в недавних аддонах, так что те кто на вара после легиона не заходил проигнорьте)

Тем не менее, есть и те кто говорит, что одноручки лучше. Так кому же верить?

Однозначно 2ручки лучше.

А пояснение можно?

Показатели выше чем у одноручек в симе. Да и эстетически громила берсеркер с двумя зубочистками смотрится так себе

Это не корейская гриндилка что бы хоть как-то парится о внешке так что смотрю статы. Но у одноручек увеличен урон в % и скорость атаки выше = и накопление ярости. Можно подробнее? Очень сложный выбор

Заходишь на raidbots и симишь, убеждаешься.

А касаемо пвп что? тоже двуручи?

А в пвп фурика не существует :slight_smile:

Тогда можно сказать что и энха пве не существует .-.
А он есть. Да и кого ни спрошу все в армс спеке сидят по рейдам

С энхом недавно 15 ключ закрывали, вполне себе спек. А в рейде как ни странно фурик в топ 3 из миликов сейчас поднялся. В армсе наверное сидят те кто уже привыкли, статы подогнали, леги

При одинаковом илвл двуручи чуть лучше симятся, но они хп больше дают и собрать их проще в пве если установить лут на армса.
Если покупать и апать в пвп то дешевле одноручки но сейчас уже можно и на двуручи фармить.
Что в пвп что в пве разница минимальна, и пока ты не оденешь нормального илвл шмот с правильными статами и научишься отыгрывать без погрешностей ты разницы не увидишь совсем.
Так что выбирай сам, все это минмакс при одинаковом илвл пушек.

Играю щас с одноручками, и скажу так Урон в скилах увеличен на 200-300дпс , но хп однозначно уменьшилось на 1-2к. да и Статы в двуручках больше, но статы с илвл разогнать ещё можно… так что я за одно ручек

Понятно. Ну, напрягать и без того тормознутого спящего хиллера я не хочу так что беру 2h.

вы хоть с варов пишите, мож вы там пушите 10 ключи, там хоть кулаками бей))

Вот с вара. Мой любимый спек, но давным давно закинул потому что появились мысли : одноручки или двуручки? Лучше отложу. Ну вот определился - беру двуручки. Касаемо уровня - я предпочитаю знать что носить наперед, что бы потом не допустить ошибку

Я тестил 220 одноручки и 220 двуручки, вторые предпочтительнее и по ДПС и даже банально на них меньше жать надо и так при бешеной ротации :smirk::smirk::smirk:

Как колл-во и откат способностей зависят от типа оружия? или я чего-то не знаю?(а за бешеную ротацию я и люблю фурика, ни секунды без дамага, по-настоящему интересно играть)

ярость набирается быстрее из-за скорости атаки.