Графические и технические проблемы в 8.2

Добрый день
После установки патча 8.2 в игре стали наблюдаться довольно неприятные графические и технические проблемы:

  1. При запуске игры винда автоматически отключает “Aero”, что доставляет ряд неудобств. После выхода из игры Aero вновь включается.
  2. В самой игре стали наблюдаться просто катастрофические разрывы изображения, как будто вертикальная синхронизация вообще не работает. Играю в оконном режиме - и до патча таких проблем не было. Смена DirectX с 11 на 12 и обратно проблемы не решает.

Видеокарта GTX 1070, драйвера обновлены, Windows 7 х64.

P.S. При запущенном клиенте игры разрывы изображения наблюдаются не только в самой игре, но и в других запущенных приложениях (браузере, проводнике, скайпе и т.д.)

Upd. Отключение вертикальной синхронизации в настройках игры частично помогло решить вторую проблему. Разрывы всё ещё наблюдаются, но уже не такие явные и вырвиглазные. При этом пропали и разрывы в других приложениях. С этой опцией явно что-то не так. Первая проблема по-прежнему сохраняется.

8 лайков

Пожалуйста, воспользуйтесь внутриигровой функцией для сообщения об ошибке, чтобы она могла быть рассмотрена разработчиками игры:

battle.net/support/article/Reporting-a-Bug


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

А как быть если игра вообще перестала запускаться. Сначала все было нормально, потом начался подскакивать пинг, после начало подвисать, начали не отображаться текстуры, после при каждом касте или загрузки начало зависать, потом все стало вылетать, после при повторных загрузках, начинались проблемы и зависания, и вот игра перестала запускаться вообще) Хотя в 9 утра я легко и без проблемно делал квесты в назжатаре. что делать?

У меня тот же вопрос. С какого перепугу игра стала отключать Аеро? Мы в каком году вообще живем? В 2010?

3 лайка

Пробуй ставить дх11. По совету ТП, мне помогло.

2 лайка

У меня в 8.2 появились жуткие мелькающие артефакты. Поставил “варкрафтовский” DX12 - пропали.
Система - Win7 x64.

Лайков: 1

Я вообще бегу, игра просто дрожит! ФПС стабильный, 40 штук. Но когда я иду куда либо, как будто он прыгает 40 FPS - 5 FPS. Хотя пишет, что все так-же 40.

Лайков: 1

обновите драйвер видео карты или наоборот поставьте более старый

Да, действительно при включённом устаревшем дх11 нет принудительного отключения Аэро. И попробовал снова включить синхронизацию - вроде разрывы уже не наблюдаются.

проблема такая: жутко лагает одна арена! кто нибудь сталкивался? все остальное работает нормально. а на оодной арене с катаклизма помоему тормозит

Такая же веселуха с разрывами изображения
Что самое инетесное такого вроде бы не было на ПТРе

В первые дни патча и будут лаги, баги, фризы. Особенно лагать будет, где очень много игроков: Силитус, Назжатар, Мехагон, Крутогорье. В общем, везде где есть новый контент и отправляют по квестам. У меня вон вообще ВоВ решил FPS урезать) Ну ладно, посмотрим, что завтра.

Присоединяюсь к выше отписавшимся, отключается Аеро и изображение на экране как с отключенным в-синхом, а также в интерфейсе (карте) появляются черные мерцающие квадратики.

Система:
Win 7, SP1; Core I5 2500k, 16Gb, RTX 2070 (драйвера последние на текущий момент).

Дополню:
Включение DirectX 11 убирает проблемы с Аэро, исчезают разрывы в изображении и мерцание квадратиков на карте. Но остаются периодические подлагивания изображения при движении.

Лайков: 1

Мдя… насчет фазирования в назжатаре отписались, что занимаются (блюпосты на нубклабе), а насчет этого - тишина…

У меня та же проблема с фризами и зависанием интерфейса где то на 2 секунды ,это продолжается с 8.1.5 и по сей день. w10 1903

Лайков: 1

Подобные проблемы технического рода гораздо сложнее рассмотреть и найти причину из-за громадного количества разных систем/конфигураций компьютеров. Отсутствие постов не означает, что мы не рассматриваем ситуацию.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Лайков: 1
2 лайка

Спасибо за ссылку!

Информация в посте:
Добавьте строку SET ForceAllowAero "1" в файл Config.wtf в папке игры.

2 лайка

Добавление этого параметра у меня действительно позволяет запускать игру на 12 DirectXе и убирает все ранее озвученные проблемы.

У меня все наоборот, играл с DirectX 11, после выхода 8.2 появилось моргание текстур ,причем только в старых локациях включая Штормград. В новых все нормально, включение/отключение вертикальной синхронизации никак не повлияло. Помогло включение DirectX 12, но начало отключаться Aero.
Драйвера видеокарты последние.
Intel Core i5-4690S/GTX 1060/Windows 7

UPD
“Добавьте строку SET ForceAllowAero "1" в файл Config.wtf в папке игры.” Помогло с отключением Aero