Графические и технические проблемы в 8.2

Я вообще бегу, игра просто дрожит! ФПС стабильный, 40 штук. Но когда я иду куда либо, как будто он прыгает 40 FPS - 5 FPS. Хотя пишет, что все так-же 40.

Лайков: 1

обновите драйвер видео карты или наоборот поставьте более старый

Да, действительно при включённом устаревшем дх11 нет принудительного отключения Аэро. И попробовал снова включить синхронизацию - вроде разрывы уже не наблюдаются.

проблема такая: жутко лагает одна арена! кто нибудь сталкивался? все остальное работает нормально. а на оодной арене с катаклизма помоему тормозит

Такая же веселуха с разрывами изображения
Что самое инетесное такого вроде бы не было на ПТРе

В первые дни патча и будут лаги, баги, фризы. Особенно лагать будет, где очень много игроков: Силитус, Назжатар, Мехагон, Крутогорье. В общем, везде где есть новый контент и отправляют по квестам. У меня вон вообще ВоВ решил FPS урезать) Ну ладно, посмотрим, что завтра.

Присоединяюсь к выше отписавшимся, отключается Аеро и изображение на экране как с отключенным в-синхом, а также в интерфейсе (карте) появляются черные мерцающие квадратики.

Система:
Win 7, SP1; Core I5 2500k, 16Gb, RTX 2070 (драйвера последние на текущий момент).

Дополню:
Включение DirectX 11 убирает проблемы с Аэро, исчезают разрывы в изображении и мерцание квадратиков на карте. Но остаются периодические подлагивания изображения при движении.

Лайков: 1

Мдя… насчет фазирования в назжатаре отписались, что занимаются (блюпосты на нубклабе), а насчет этого - тишина…

У меня та же проблема с фризами и зависанием интерфейса где то на 2 секунды ,это продолжается с 8.1.5 и по сей день. w10 1903

Лайков: 1

Подобные проблемы технического рода гораздо сложнее рассмотреть и найти причину из-за громадного количества разных систем/конфигураций компьютеров. Отсутствие постов не означает, что мы не рассматриваем ситуацию.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Лайков: 1
2 лайка

Спасибо за ссылку!

Информация в посте:
Добавьте строку SET ForceAllowAero "1" в файл Config.wtf в папке игры.

2 лайка

Добавление этого параметра у меня действительно позволяет запускать игру на 12 DirectXе и убирает все ранее озвученные проблемы.

У меня все наоборот, играл с DirectX 11, после выхода 8.2 появилось моргание текстур ,причем только в старых локациях включая Штормград. В новых все нормально, включение/отключение вертикальной синхронизации никак не повлияло. Помогло включение DirectX 12, но начало отключаться Aero.
Драйвера видеокарты последние.
Intel Core i5-4690S/GTX 1060/Windows 7

UPD
“Добавьте строку SET ForceAllowAero "1" в файл Config.wtf в папке игры.” Помогло с отключением Aero

Причина разрывов изображения найдена! Это включенная вертикальная синхронизация! При включенной идет LOCK 30 FPS причем нестабильный, то есть то нет (а должно 60). Проверял в течении 3 дней перед тем как написать.

В теме на US форуме также выяснили, что драйвера Nvidia начиная с 430.39 имеют косяк в WoW, вызывающий различные графические проблемы, в том числе и с синхронизацией. Проблему обещают устранить в следующем релизе драйверов. Сейчас временное решение заключается в установке версии драйверов 430.39 с заплаткой от 430.53. Подробнее можно почитать в теме:

Вышел драйвер 431.60, в нём, судя по описанию, исправили неполадку.

17-я страница.

Лайков: 1

у меня со вчерашнего дня, после захода в игру, экран заливается монотонным цветом и не реагирует вообще ни на что.

Новый драйвер нвидиа 431.60 у меня решил все прошлые проблемы. Хотя по отзывам не у всех. Рекомендуют попробовать разные версии DirectX, а также разные варианты включения/отключения вертикальной синхронизации (отключить вертикальную синхронизацию драйвера, вов, и Free-sync и т.д. у кого он есть)

Какая видеокарта, какая версия драйвера? Что предшествовало проблеме?