I7-3770 я лагаю в рейдах

Добрый день! У меня такая ситуация. Как бы я не уменьшал настройки, даже разрешение 50% не ставил на минимальных. Всё равно нету в рейде 60 фпс.
И это при том что у меня видео карта не нагружается в таком случае даже на 10%

Так полагаю что упирается производительность в процессор.

Скоро выходит 8.1 Будут ли у меня все ядра нагружаться на полную или ничего не изменится прибавится 5 фпс и всё ?

Очень печально играть с лагами на 144 герцовом мониторе и смотреть как меняются с тормазами кадры в 20-40 фпс… При чем если выкрутить всё на высокие и разрешение поставить 150% то потеряется всего пару кадров…

В том же овервотче у меня 200 фпс, тут вообще просто оторви и выброси. Игра 2004 года, с графикой того же года жрёт, на оборудование которое еще не создано. Что мне такое в игре отключить чтоб у меня не лагало ?

Немного прибавится ФПС, картина с загрузкой ядер не изменится:

Так выглядел ВоВ во времена BC (это 2.4.3):
https://photos.app.goo.gl/ynWFQybyda2GPtPc6
В 2004-ом было ещё хуже.

А вот так ВоВ выглядит сейчас:
https://photos.app.goo.gl/boMr2RLtZTawhpKt9

Слышал что скоро ВОВ научат работать аж с 2мя ядрами вместо 1.5 вот тогда и заживём

Лайков: 1

Это всего лишь домыслы о 8.1 от людей, которые не проверяли.

Лайков: 1

А если я в ответ накидаю скринов из GTA5 с модом редакс, Battlfield5, Tomb Raider, Assasin Scread и прочих свежих игр которые спокойно идут за 100 фпс ты так и продолжишь считать что это нормально?

При этом можно будет назвать графику в игре на уровне халвы 1 только фпс однако совсем не подабающий. Должно быть спокойно в вове 144 фпс стабильных в рейде а не 20. С каждой обновлённой анимацией наш фпс уменьшается но не прибавляется. в 2018 году всю нагрузку надо давать на видео карты не на процессор. Если уж такие нагрузки на процессор в чем проблема сделать равномерную нагрузку по всем ядрам. Я уж молчу что вов занимает последние ядро которое никогда не будет работать быстрее чем первые два

Лайков: 1

Ничего не изменится. Нужно сравнивать подобное. А не как попало. Возьми ММОРПГ из 2004 года и сравни её с вов

Нагрузку с проца убирать? Ну тогда игра будет с 2-3 классами с 3-4 кнопками и убогой анимацией, без возможности модифицировать интерфейс. Этого хочешь? Может тебе пойти поиграть в те игры где все хорошо с фпс?

Лайков: 1

Ты сравниваешь ММОРПГ и сингл игры.

А у меня второе. Все ядра работают одинаково, если не менял частоты.

Лайков: 1

Если в 1 секунде 1000 мс а мы видим 20 кадров то получается что 1 кадр 50 мс. Прибавляем это к пингу к примеру в 60 средне статистический или даже в некоторых местах недостижимый то получаем 110 мс задержка наших способностей.
А если бы было не 20 фпс а 144 то было бы 69 мс задержка отклика способностей. Понимаешь? Иногда это решает когда уворачиваешься от войд зон или прожимаешь сейвы или еще что нибудь что необходимо делать на реакции

В одной секунде 100 мс.

Тебе нужно познакомиться с основами программирования и узнать как работают такты у процессора. В 1 секунде 1000 мс

Лайков: 1

Действительно, тупонул. Но от ФПС твой пинг ниже не станет, т.е. задержка не уменьшится.

Лайков: 1

Отклик управления напрямую зависит от частоты кадров. Поэтому даже у кого мониторы 60 герц, предпочитают играть на 200 ибо отклик управления напрямую влияет от фпс. А частота монитора это лишь то что мы видим на мониторе а не то что происходит в системе

На мониторе 60Гц не видно больше 60 кадров, а они пусть дальше предпочитают снижать настройки ради 200 ФПС. ФПС даёт плавность картинки. Инпут лаг вызывается вертикальной синхронизацией, а не низким ФПС.

Ты абсолютно не понимаешь как работает процессор. По твоему 1 поток может исполнять 2 строки кода одновременно? На нажатии клавишь и т.д. срабатывает хук либо событие, которое срабатывает не раньше чем завершится прошлая. Вертикалькая синхронизация это ограничение кол-во кадров для уменьшении нагрузки. Что бы игра не пыталась вытащить с компьютера все возможные реусурсы. И к примеру пустить эти кадры на рендер стрима или еще чего нибудь.

Походу это видео не потеряет актуальность никогда:

Смотри графики и поймёшь как Vsync влияет на инпут лаг, и то, что увеличение ФПС сверх развертки монитора практически не уменьшает инпут лаг.

Эти игры ничего общего с 1.5 поточной ммо не имеют, у ммо абсолютно другие проблемы.

любая синхронизация делает только хуже. Она огриничивает частоту кадров

Ограничивает только Vsync, Fast Sync и её аналог от AMD не ограничивают.

Зайди в панель NVIDIA, в вкладку с разрешениями. И создай своё разрешение но с 10 герц, зайди потом в игру и включи синхронизацию кадров. Подойди к манекену и понажимай на кнопки, а потом с теми же 10 герцами просто убери синхронизацию кадров и сравни.