Интервью Polygon по BfA: Тиранда, Деларин и аристократия Штормграда

Пассивность – стиль поведения и отрицательное нравственно-этическое качество личности; проявляется в бездеятельности, безучастности.
Эти эпитеты можно отнести к Тиранде, когда орки вырубали ее лес, о она бездействовала. Это обычный анализ.

3 лайка

А наблюдение за потенциальным врагом равносильно бездействию, как ты считаешь?

Наблюдать процесс убийства может и его жертва. До тех пор, пока это наблюдение не вылилось в атаку на орков, Тиранда бездействовала.

Жертва - это не наблюдатель, это участник действия, все-таки. Не могу согласиться с такой аналогией.
А что касается Тиранды, я вижу эти события иначе, но твое мнение мне понятно.

Окей, приятель жертвы, чтобы точнее.

Спасибо, что ставишь в известность.

Когда Стражи принесли вести о чужаках, что вторглись в Ясеневый Лес, Тиранда ожидала худшего. Она почувствовала облегчение, когда узнала, что чужаки не были демонами. Она верно предположила, что это беженцы из Орды и Альянса спасались от чумы и пересекли Великое Море. Наблюдая за их битвой, она также поняла, что они заклятые враги.

Тиранда приказала Стажам наблюдать за чужаками на расстоянии. Она надеялась, что они просто пройдут через Ясеневый Лес и направятся в другие земли. Она ошибалась. Часть зеленокожих орков устроила вырубку леса, которая была больше похожа на войну. Они воровали лес, никого не спрашивая, безрассудно вырубая его. Тиранде не понравились эти существа. Они были грубыми и жестокими. И Тиранда не хотела больше выносить их присутствия.

Это Хроники.

Это имхо.

5 лайков

Хорошо поработал, мне нравится. Повырывал из контекста, но получилось забавно. Лайк.

2 лайка

Извините, а я называю рассказы, где прямо описаны события. А вы лишь с “высоты полёта птицы” источник информации, где нет конкретики. Рассказы отретконены не были, ведутся от лиц непосредственных участников. Точно так же, как и сценарии в Пандарии и квесты Восстания, и ещё классические Острова Эха, и компашки Орды в ВК 3.

Каждый из этих пунктов точнее ваших цитат в духе “Ну кароч, под Бородино французы и русские поцапались, обеим сторонам было тяжело, но поле боя осталось за французами”, а уж общая совокупность таки оправдывает мою позицию достаточно, чтобы её можно было рассматривать, принимать или не принимать. Вы же лишь кукситесь и возитесь с одинокой цитаткой.
Кстати, Штормград - одно из самых порочных королевств людишек. но тут пуфы приводить не буду, хоть они и есть.

Ну тогда ещё надо вспомнить Иллидана, который зашёл Легиону с тылу. Иллидан тоже герой Орды. Было бы странно если-бы Тролли СОВСЕМ не посылали солдат, пока даже поредевший 1 клан орков, Изувеченная Длань поставила ещё в Классике целый военный корпус. А вот целое расовое племя поставляло только вот массовку в стрелки, и то не всегда.

Траллмар оброняли преимущественно орки, они же раньше и отсылали к деревне Ночных Охотников за между прочим.

Поддерживали его наступления как раз разные войска (если мы массовку считаем, то можно сказать, что его поддержали Отрёкшиеся), однако ладно, он, можно сказать, аналог легионера Назгримма.

Саурфанг и Зог давали на Ан’кираж и К’туна. Первый ещё кстати могучего некроманта пришиб, а потом пошёл в ЦЛК лично штурмовать. Ту’джин же скорее аналог Кровавой Гривы.

Ну да. Пока Кор’крон лично прорывался через ряды Легиона на Юге, пока эльфы крови завязли на крайнем севере, а по селёдке возрождают земли Повелители Грома, дороги дефал Круг Кенария, а где он не дефал - из Орды защитниками выступали опять же эльфы крови. Но война с грибами в дальнем углу зангартопи, или битва с анклавом огров когда основная их куча обитает в 2 минутах галопа от орочьего лагеря в Острогорье - это безусловно мощная поддержка, не то что там орки, взявшиеся за Кул-Тираские руины в Дуротане…
И, к слову, Иллидан то теперь вон какой герой оказался.

Но вымирающих Отрёкшихся оказалось в разы больше, причём и на фронте Гарроша тоже.

Разведчиками в тундре были в основном шаманы и таунка, а так же тёмные следопыты. Рокхан и Ко устроили набег на ледяного вирма, вот только в дальнейшем выясняется, что пока ЧК возилось с 1 вирмом - Плеть поднимала их в драконьих частилищах одного за другим. В это же время, присоединяющиеся Таунка сорвали нерубское наступление сразу в друх направлениях и организовали аналоги ЧКшных застав в Седых Холмах, хотя у этой расы не было времени остраивать дома после Плети. Орки тем временем отгрохали 3 каменные крепости со стенами, и ещё всякими дополнительными фичами для зрелищ, и истребили нерубскую авиацию, расчищали путь к Ажол’нерубу, попутно машинами раскатали половину армий Кел’тузада, правда и профукали три лагеря и два патруля и был иницидент на Прорванном фронте, зато основной ударный отряд под вратами Гнева был снова же преимущественно орочий.

Которые теперь до сих пор за это вставляют Орде палки в колёса и мешают укреплению связи с Зандаларами. Кстати, не забудем, что ЧК предало и Зандаларов в своё время, чтобы позднее предать и Орду.
Орду же против мировых зол поднимали чаще орки: Тралл в Третью Войну, поход в Запределье снова по его указу, Гаррош продавил вместе со Сильваной идею высадки в Нордсколе, Гаррош высадил войска в Сумеречном Нагорье и Драконья Пасть с тех пор из Орды не выходила (что было заметно по именному представителю, при получении ПвП-трансмога на оружие в Легионе), ну и в ВоД за тёмным порталом Вол’джина заменял Тралл.
Зато Орде приходилось вот уже четырежды дефать Острова Эха (из пяти).

куда большую роль там сыграл Тралл.

но не у всех офицеры бунтовали и устраивали гражданскую войну из ничего, во время внешней войны. Чёрное Копьё показало себя хорошей альтернативой Штормовым грабителям, те тоже были очень полезны, и тоже во многом ввиду специфики, и тоже снабжали вождя важной информацией…

До середины пандарии он им и не был: выбил у гоблинов скидку на нормальные дома для орков, другим гоблинам отдал плодородный край, глав-троллю прости откровенную провокацию, дефал тауренов и не вмешивался в их внутреннюю политику (хотя, от их интриг его личная честь серьёзно пострадала), не запретил Отрёкшимся их делишки и вполне нормально общался с присланными от них офицером под Теамором, и воевал не столько против рас Альянса, сколько против самого Альянса (в отличии от Даэлина и раннего Вариана).

Потом, правда, где-то сам, где-то усилиями сценаристов, а где-то и натерпевшись от вынужденных союзников - он начал уже проявлять ксенофобию. Но, надо сказать, она полностью оправдалась, а орки потом ещё неполным составом месяцами сражались ещё и против бывших союзников.

Наблюдение считается ценным, если из него сделаны выводы. какие выводы сделала тиранда, понаблюдав за лесорубами, которые явно ничего не знали про этот лес?

3 лайка

Тиранда ожидала худшего

Она почувствовала облегчение, когда узнала, что чужаки не были демонами

Она верно предположила, что это беженцы из Орды и Альянса спасались от чумы и пересекли Великое Море. Наблюдая за их битвой, она также поняла, что они заклятые враги.

Тиранде не понравились эти существа. Они были грубыми и жестокими.

Вот такие выводы она сделала.

5 лайков

И потому пошла драться с ними! Ведь стать общим врагом для выживших и терять на это бессмертных солдат - важнее чем готовиться к вторжению Легиона и нежити! Ладно, это наблюдение, но его польза осталась на уровне созерцания.

2 лайка

Тут, собственно, уже привели цитаты, какие выводы сделала Тиранда об орках. Орки ей не понравились. и она решила спустить на них своих свирепых сестер.
Не могу сказать, что мне нравятся ее выводы, но какие уж есть.

Выводы она сделала. Правильные они или нет - это другой вопрос. Пассивной она не была.

Ты ещё Альянс рофельно запиши в войска Орды, чтобы задвинуть оттуда троллей.

Остальное я не буду особо разбирать. Ты судишь лор по игромеху, а до такого даже я не падаю, когда скрупулёзно выписываю все войска Орды, принимающие участие в нынешних Нападениях.

Про “предательство Зандаларов Чёрным Копьём” - это пушка, учитывая что ЧК присягало только Орде. Пошёл за Зулом - предал Зандаларов, не пошёл за Зулом - предал Орду, но в любом случае ты плохой гадкий тролль, японел.

Лайков: 1

Да, я умею подбирать красивые ники :relieved:

Знаешь, а ведь по сути, так и есть. Поведи Волдж Черное Копье за зандаларами, он был бы предателем для Орды. Доказав свою лояльность Орде, он стал предателем для зандаларов.
Правда, тут мне вспоминается свежая информация из уст Таланджи, которая, оказывается, фанатела от Волджина.

Дык а когда ЧК успело присягнуть Зандаларам? Орде - помню когда.
Плюс если вникнуть в суть конфликта, то он был с Зулом. От зандаларов от верхушки до низов я предъяв о предательстве не помню.

2 лайка

Насчет присяги не помню.
Но я лично допускаю, что с позиции зандаларов отказ присоединиться к наполеоновским планам элиты тролльской семьи может быть воспринят как предательство.
В качестве аналогичного примера могу вспомнить Лортемара, который называет эльфов бездны предателями при осаде Лордерона.

С точки зрения империи в тот период, весь остальной мир состоял из предателей и захватчиков, кмк. Только само ЧК как и весь мир это не должно было волновать.

Племена троллей вообще очень разрозненны. Зул хотел собрать их под знаменами Зандаларов, но отказав ему, предавать было нечего. По такой логике предателями можно назвать и Песчанных Троллей с Драккари.

ЧК поступили так, как считали нужным. Тут уж всем не угодишь.
Просто я этот разговор затеяла к тому, что все относительно, и в глазах зандаларов отказ ЧК вполне мог быть предательством, и это было бы вполне обоснованно, если судить с позиции идеологии единства троллей под эгидой Империи Зандалари.