Как представляют себе конец БфА фанаты НЭ?

А где это прочесть?

“I would not bet against you, King Greymane.” Tyrande turned her glowing gaze to Anduin.
“You are right, King Anduin. Things are escalating. When I received your last missive, I sent orders to General Feathermoon to be prepared to receive soldiers. If we are all in agreement on this, I stand ready to dispatch them immediately. They can reach Silithus before the Horde does.”
“Anduin swallowed hard and realized that all eyes were on him. He didn’t know whether to be grateful for Tyrande or to curse her. She, a veteran of millennia of warfare, had not spoken the awful three-letter word herself. I stand ready to dispatch them, she had said, and with her turn of phrase—which was as precise and deliberate as her aim in battle—Tyrande Whisperwind was waiting for Anduin to issue the command.”
Elegy, p.13-14

Вроде же “ждет когда тот отдаст приказ” и “подготовила все для отправки и ждет решения”.

Тиранда предложила Андуину этот план. Тот согласовал. Сваливать все на Андуина было бы лицемерно со стороны Тиранды.
Виноваты оба (вообще все трое - еще же Шоу и его псевдошпионы, которые полезны только на словах походу)

3 лайка

Ну, я этих всех деталей не знал. Но в любом случае, омерзительно-чистенький Андуин мне не нравится.

никому не нравится. Вернее не нравится то, что с ним Голден творит.

9 лайков

Хорошей развязкой для НЭ было бы явление нового, колоритного персонажа-предводителя у этой расы.

Какой-нибудь суровый, патлатый эльф, живущий по канонам.

ТирандоМалфа он попросит посидеть в сторонке, а сам вернёт НЭ как их земли, так и образ диковатых, злонамеренных, био-воинов, угорающих по природе и неистово отвергающих даже намёки на эпоху Азшары и ее магию.

Все эти рюшечные постройки, розово-ЗОЛОТИСТУЮ(у ночных-то эльфов) броню выкинуть.
Только ультрахардкор, темно-зеленое, темно-фиолетовое, чёрное, серое, звери, деревья, злобные древни и тд.
И все это поедет потрошить орков, тауренов, встретив отпор только от не менее диких(но по-другому) и яростных троллей именно Чёрного Копья.

Вот это было бы круто

8 лайков

Боюсь, каков бы правитель эльфов не был, нэ обречены вечно помирать от рук великих орков, расплачиваясь за свои ужасные грехи. Единственный выход для НЭ я вижу, это союз с орками, чтобы эльфы искупили свою вину перед ними. Либо же суровая смерть.

Лайков: 1

На роль сурового патлатого эльфа подходит лишь Джерод наверно. Но пока что он слишком мягок и дипломатичен. Либо смерть Майев, либо смерть Малфа/Тиранды превратит его в беспощадного мстителя.

Не превратит. По крайней мере смерть последних.

Наоборот. Орк бежит к Альянсу из за убиения эльфов.

За честь!

13 лайков

Похоже, у Тельдрассила есть все шансы повторить судьбу Фордрассила. Это тот нордскольский супер-клен, который обрушили сами друиды, когда поняли, что порча Древнего Бога Йогг-Сарона проникла в древо.
Обломки Фордрассила именуются Седой Пастью. И являются домом местных фурболгов. Друиды которых, поливают новый росток-деревце, в самом центре Седой Пасти. Видимо, планируют вырастить замену.
По квесту, кстати говоря, деревце можно прибить. Поскольку, оно тоже заражено порчей.

На момент сожжения Тельдрассил уже был очищен от порчи.

и кто вам это сказал? Порча есть. И немало её. Один сатир её распространяет.
Его изгнали на Темные Берега. А потом, его разработки угодили в руки Отрекшихся. Так что, фурболги Кривой Сосны - наглядное подтверждение заражения. Пришлось лечить радикально. С прижиганием.
Но, ничего, новый росток посадят. Со временем. Может, у соседнего Экзодара.

Нет, порчи в Тельдрассиле не было на момент сожжения. Он был очищен в Кате и благославлен Аспектами, что дает защиту от повторного осквернения (хотя я не понимаю как Аспекты могут защитить от порчи ДБ, которые на порядок сильнее Аспектов, но оставим это на совести сценаристов).

если я правильно помню, то очищал от порчи Малфурион и его братия в ИС (ну правда он сам сказал, что не до конца изгнал, и порча вернется через разлом, как и произошло, в общем). Аспекты же, если я правильно понял, повторили фишку (отчасти) Нордрассила - “покрепче цементом запечатали” связь ИС и дерева. Но это лишь моя интерпретация

Порчу Древних Богов исцелить нельзя. Но, можно выжечь.
Как показало преображение Кошмара в тот вид, который известен в BfA - такая сила, не исчезает бесследно. Приходит время, и она снова проявляется, но по-иному. Тельдрассил от порчи чистили несколько раз. Но, Фэндрал, наверняка запрятал целую кучу ростков Бездны по всему древу. Так что, всё вычистить - просто нереально. Если уж Бездна вернулась в Изумрудный Сон, из-за всего одного растения, пораженного порчей.

ключевое слово - “наверняка”. У вас нет, к сожалению, доказательств вашей теории, в то время как в “Stormrage” четко сказано, что Малфурион очистил Дерево, а Аспекты благословили его.

Велен лично посадит.

2 лайка

Об очередном предательстве Фэндрала не было известно вплоть до вторжения на Хиджале, во время событий Катаклизма.
Его деятельность в Сумеречном Молоте была также направлена на осквернение друидов на Лунной Поляне. Многие друиды предали Тельдрассил, став друидами пламени. Особо ретивых повыбили. Но, осталось немало “тайных агентов”, по многим организациям мира. О предательстве архиепископа Бенедикта, мы узнали во время атаки на Храм Драконьего Покоя. А про епископа Фартинга, узнали в ходе войны против Легиона.
Получается, что сумеречники лишились лидеров, но организация продолжает действовать.