Как знакомиться с людьми и заводить друзей

В чем дело, друзья? Стало скучно? Локалки унылы, прогресс не идет, кач невыносим, а ключи уже в печенках сидят? Нет-нет, не думайте. С игрой все хорошо и она вовсе не умирает. Просто у вас нет друзей. Все проблемы именно в этом. Это я вам как целитель говорю.

Но не волнуйтесь. Сейчас, мы с вами окунемся в дивный, новый мир интернет-социализации и взаимодействия, из которого вы наверняка сможете почерпнуть для себя ценную информацию и наконец-то найти себе друзей в игре (А если повезет, то не только в игре).

Рассмотрим несколько наиболее популярных методов:

Метод №1 “Банальный”:
Самый простой способ найти друзей по интересам: Найти гильдию которая занимается именно тем, что интересно конкретно тебе. Найти таких людей достаточно просто, если это освоение контента, ПВП и прочее. Открываешь вкладку “поиск игроков” и рыщешь в поисках тех, кто кажется тебе интересным. Выходишь на людей в игре, получаешь приглашение и социализируешся. Если группа людей окажется не тем, чего ты ожидал изначально, повторяешь все заново начиная с открытия вкладки “Поиск игроков”.

Метод 2 “Рандомный”:
Если в жизни не хватает драйва, или первый метод кажется слишком скучным, есть другое решение, социализироваться с людьми, прямо в игре. Бегаешь в городе, находишь нужного персонажа, чей трансмог кажется тебе наиболее приемлемым и пишешь ему /ш: Привет! Давай дружить. На десятый раз должно повезти.

Метод 3 “Интригующий”:
Если простая беседа с радиоданными людьми кажется слишком скучной и неинтересной. Или-же все с кем вы общались забывают о вас слишком быстро. Есть способ заставить людей вспоминать о тебе всю оставшуюся игру. Берем упаковочную бумагу и заворачиваем в нее что-либо (Например: дохлого крота или гоблинский мужской журнал). Находим рандомного человека с вашего сервера и вручаем ему подарок. Поверьте, никто не забудет человека, который в обычные рутинные будни, подарил кому-то дохлого крота в коробочке. Если с фантазией все хорошо, можно сказать жертве дружбы что это великий эксперимент Шредингера и пока друг не откроет коробку, он не узнает, дохлый в ней крот или нет.

Метод 4 “Ролевой”
То-же, что и метод 3. Только вместо истории о кроте Шредингера, придумывается целый сюжет, начало которого лежит с коробки, подаренной неизвестным и с просьбой, никогда и ни при каких обстоятельствах ее не открывать и никому не отдавать.

Метод 5 “Агрессивный”:
Если все вышеописанное кажется какой-то детской ерундой и бесполезной тратой времени. То Дуэль ваш выбор. При этом дуэль может быть не только игровая. Вполне себе хватит открытой вкладки чата /4. Словесные дуэли не утихают там ни на секунду. В течении недели, в зависимости от вашего мастерства, у вас уже будет имя, статут и возможно даже поклонники.

Метод 6 “Ультра агрессивный”

Заходим в столицу, включаем вармод. Отправляемся в открытый мир. Желательно при этом быть рогой. Находим невинную жертву, качающую уровни и начинаем ганкать. В течении 2 часов, в зависимости от упрямства жертвы, видим в личном сообщении: “Эй КАКого Б… ЪХ…??77”. Отвечаем: “Это тебе за вневременной остров Вова!!!”. В 90% случаев придет ответ “Я не Вова”. Идеальный момент. Извиняемся, говорим, что перепутали человека с похожим именем, знакомимся.

Метод 7 “Овощной”:
Делаем все, что делаем обычно. Надеемся, что люди сами начнут идти на контакт.

Если у вас есть интересные методы знакомства, обязательно напишите их. Помогите людям, найти друзей :slight_smile:

70 лайков

Мечом по роже (с)…

Я слишком воробушек-социофобушек что бы 1м идти на контакт.

В начале БфА сделал попытку найти себе гильдию, очень хотелось ходить в рейды и хилить. Но… В рейде я показвл себя как полное УГ , попытался исправить ситуацию - не вышло. Ушёл из статика под облегченные вздохи товарищей по гильдии. Теперь сижу и никуда не рыпаюсь :smirk:
Ну и ладно, шо уж, не привыкать))

9 лайков

Лучше друзей не заводить в онлайн играх! Потом будешь зависим от них. Без друзей ты никому ничего оне обязан, захотел играешь, захотел не играешь :+1:

29 лайков

Е-е-е Закончил. Спасибо за ожидание :smile:

Без друзей и играть-то не захочется. Только и останется, что на форуме флудить, да внимание к себе привлекать.

12 лайков

Занять 300 000 золота до завтра :rofl:

25 лайков

Этот человек точно никогда тебя не забудет, когда вы оба получите бан, за продажу голды :smile:

7 лайков

И именно из бурлящего коричневого фонтана общей ненависти к несправедливому бану от Blizzard, зародиться сияющая дивным светом дружба на века :+1:

4 лайка

Метод 6 топ :rofl: :rofl: :rofl:

2 лайка

У меня какие-то все друзья, которых не обяжешь. Да и сам я такой необязательный друг. И вот так мы необязательно дружим.

В каждой гильдии должен быть нерейдящий социальный чувак, на котором все общение держится, и с которым нечего делить. :slight_smile:

11 лайков

Хорошо, когда все твои друзья такие-же интроверты, как и ты сам.
– Сегодня среда, погнали в ключи!
– Да, чет, не охота, я лудше котиков на ютубе посмотрю
– Да честно сказать, мне самому в лом, я то просто за дружбу переживаю.
– Ну значит, нафиг ключи
– Ты мой лучший друг!
:+1:

Кстати - да. Я тоже заметил подобное, что в любой более-менее активной гильдии есть такой человек) и обычно, когда он уходит, гильдия скатывается и разваливается.

6 лайков

Хороший метод - быть молодым. Когда еще рофляночки на грани воспринимаются не оскорбительно, а норм. Когда еще внутриигровые ценности - ценности, когда еще интересно выяснять, кто круче - орда или альянс, когда еще сириус бизнес. Когда еще не лениво и не устало.

Да и место в голове под друзей должно оставаться. Чем дальше, тем его все меньше, меньше, меньше…

8 лайков

Вариант с гильдией не работает, если ты социофоб. Все бегают в своих группах, никто с тобой сам не будет знакомиться. Ходишь в рейд и всё, за пределами рейда ты такой же рандом как и раньше. Проверено на трёх гильдиях в течение трёх лет.

10 лайков

Молодость прекрасна :slight_smile:

Эм, ну так настоящему социофобу, это и нужно по сути. Я про тех, кто хочет быть асоциальным и кому друзья не нужны. Я то говорю про тех, кто хочет познакомится :slight_smile:

3 лайка

не могла не выделить так, да.

вообще, лучший совет от близзард на экране загрузки - будьте вежливыми и вас обязательно пригласят еще раз. а ходя куда-то патькой - уже как-то и дружишься(

Не осилил но лайкнул
Социализации в вове действительно не хватает

3 лайка

Ну вот не для всех это применимо.
Я например хочу найти свой коллектив, хочу с ним ходить в рейды, ключи, делать ачивки. Но как выше написали во всех более менее активных гильдиях уже слаженные коллективы и вот лично мне как очень застенчивому человеку вклиниться в него является чем то за гранью научной фантастики. Мне нечего предложить коллективу, поэтому получается вот как есть))

12 лайков

Проблема не в том, что люди знакомиться не умеют - еще как умеют, когда надо. Проблема в том, что огромное количество игроков имеют достаточный опыт в игре, у них есть вовхед если что-то непонятно, и куча других фансайтов. Сегодня не надо общаться в игре, чтобы получить информацию по ней.

Речь же о тех, кто по сей день никуда не влился. Причины этого как правило не в том, что человек не может или не хочет социализироваться. Просто доступный ему контент уже пройден. Недоступный, сложный - нет времени (лень, нет интереса etc.).

Вопрос, нафига козе боян, точнее, зачем такому игроку мифические друзья. В старом контенте он почти все добивает себе соло или с небольшой помощью лфг. В новом - абсолютно все делает соло.

В WoW необходимо социализироваться и играть командно, если нужен прогресс в PvP или PvE. Если это не надо от слова совсем и все ачивки лениво докупаются, чтобы аккаунт не выглядел бомжовым, друзья не нужны. Вообще. Никак. Совсем.

Более опытные будут тащить в сложный контент, так что их сразу лесом. Более неопытные достанут просьбами посоветовать-помочь, их туда же, нет времени.

В итоге огромное количество казуалов бегают сами по себе, довольствуясь редкими спонтанными диалогами где-нибудь в ожидании Ша - “Долго фармил своего маунта?” - “Да так, прокнуло с 15-го трая, зато на X четыре года по кд всеми чарами” - “А у меня наоборот, лол” - "Жесть, удачи на фарме - “И тебе”.

Вот и вся дружба в пределах, назначенных самими игроками.

А кому надо общаться, те и сами знают, что делать.

4 лайка