Карманное вычислительное устройство

Дать возможность игрокам нормально играть за своего одного персонажа это не упрощение.
Да и собственно, пусть уходят, мне до них дела как бы нет. Для них сделали класеку.

Тебе одному играть будет скучно. Хотя, если ты заходишь на 1-2 часа просто побегать, то тебе будет норм.

Не знаю. За обе фракции захожу и там и там куча народу бегает. А если им дать нормально играть за все спеки своего персонажа они только рады будут.
Просто пора осознать что сейчас не 2004 а 2019.

Дело не в этом, есть люди которые как и я хотят больше сложности, рпгшности, глубины. Но ситуация с устройством это бред, то есть поставив карту для танкинга, а затем сломав её, ты если захочешь выбить её снова то гарантируешь себе гринд по сути ненужного тебе инста, а зная варкрафтовский рандом тебе эта штука может и не упасть…

Я понимаю. Я тоже не люблю откровенные казуалки.
Но ныть из-за того, что люди просят дать им играть нормально за одного персонажа и менять спеки это уже как бы ненормально. И так надо и азеритки менять постоянно. Теперь еще и эти карты. Это прост окак бы ненужный бред. Никакой глубины и рпгшности в гринде нет.

Ну смотри, на самом деле есть, не слишком много но есть, предположим у нас есть мобы с которых дропается по настоящему ценный ресурс но с низким шансом. И тут игроки выстраивают ситуацию вокруг этих мобов, изучают споты, время респа, способы быстрого фарма. Но к слову, это уже особо не про наш вов, с общим лутом то.

Причем тут рпгшность и глубина? Это просто гринд.
Если кому-то такое нравится, то существует тонна корейскийх ммо где подобное считается обязательной нормой.

Ты берёшь на себя роль добытчика. Конечно можно назвать это просто гриндом. Но даже за гриндом что то стоит.

Ах вот оно что, роль добытчика. А глубина я полагаю это поиск более прибыльных мест спавна мобов.
В общем уже понятно что я с этим не согласен. Это просто гринд.

Скажем так, это тоже часть игры, в любой рпг должна быть возможность пофармить.

Не скажу что в любой рпг, но возможно в любой мморпг. Однако одно дело когда гриндишь ради прибыли или профу или типа того, а другое дело когда гриндишь чтобы просто поиграть за другой спек своего персонажа. Даже не альта, а просто другой спек.

Согласна, говорю же, такие ситуации бред.

А ведь близзард когда-то сделали шаг в сторону развязывания рук игрокам, дав возможность бесплатно почти в любом месте менять спек и таланты. И тут же добавляют то всякие артефакты, то азеритовые вещи в которых таланты меняются за голд, теперь вот эта тринька. Кажется у них там одним делом занимаются люди с разными мнениями.

Чтобы потом тебя заставляли(игроки) собирать и носить кучу вещей на другой спек… и это станет обязаловкой. Нет, спасибо.