Классическое Русскоговорящее Ролевое Сообщество

Классическое Русскоговорящее Ролевое Сообщество — первое в своем роде русскоязычное объединение людей, заинтересованных в ролевом отыгрыше именно в классическом его понимании. То есть мы видим ролевой отыгрыш таким каким он был во времена классической версии World of Warcraft.
Участники объединения всем сердцем любят старый мир, не измененный Катаклизмом, любят героев и даже злодеев, которые жили и действовали в этот исторический период. Отыгрыш проводится путем погружения в личность своего персонажа и проживания его жизни в мире Военного Ремесла.
Внесем некоторую ясность, мы исходим из того, что отыгрыш происходит на основе игровой механики, а не «роллинга», место отыгрыша - это официальный, некастомизированный сервер классического World of Warcraft (в связи с тем, что сервер еще не запущен, мы временно отыгрывает в актуальной версии игры на сервере Вечная Песня), инструменты используются только те которые не запрещены пользовательским соглашением с компанией Blizzard Entertainment.
Общие мероприятия по написанному заранее сценарию также проводятся, но они не являются основой в отыгрыше. Каждому игроку предоставляется возможность самостоятельно проводить ивенты, даже не будучи модератором. Кроме того мы приветствуем отыгрыш игроков, которые совместно выполняют различные игровые задания при этом отыгрывая своих персонажей.
По нашему мнению, основа отыгрыша в классическом понимании - это погружение в роль и отыгрывание своего персонажа в соответствии с его чарлистом.
В связи с этим, мы не видим возможности участия в ивентах без заранее написанного чарлиста. Каждый чарлист, прежде чем публикуется в общий доступ на сайте charscrolls проходит модерацию в рамках нашего сообщества.
Так как мы сторонники максимальной реалистичности в пределах возможностей, предоставляемых нам компанией Blizzard Entertainment, то есть определенные правила поведения во время отыгрыша, связанные с передвижением персонажа, использованием его способностей, использования информации и так далее.
Важная особенность Классического Русскоговорящего Ролевого Сообщества в том, что оно основано начинающими ролевиками и поэтому наши участники дружелюбно относятся к новичкам. Администрация сообщества отзывчива и всегда готова помочь новоприбывшим игрокам.
Другой особенностью сообщества является инициативность его участников, активных в написании и организации приключений.
Проект основан на некоммерческой основе и не стремится к личному обогащению или утешению тщеславия его создателей. Основная цель Классическое Русскоговорящее Ролевое Сообщество — это создание сообщества заинтересованных, идейных людей, которые будут на долгосрочной основе участвовать в ролевом движении, саморазвиваясь и поднимая свое качество ролевой игры.
Кроме того ключевой задачей является поддержание дружеской атмосферы внутри сообщества, чтобы всем, вне зависимости от их опыта игры или предпочтений в выборе фракции, было комфортно.
На данный момент Классическое Русскоговорящее Ролевое Сообщество представлено активным каналом в Discord, создан отдельный проект на charscrolls, планируется дальнейшее продвижение сообщества в других местах. Сейчас ролевая игра осуществляется на официальном сервере Вечная песня, когда состоится релиз официальных серверов World of Warcraft: Classic, сообщество на постоянную основу переедет туда.
Участники сообщества рады приветствовать новичков и матерых ролевиков. Основное требование к вступающим в ряды сообщества — это нетоксичность, адекватность и взаимоуважение к остальным участникам, вне зависимости от их опыта игры и фракционных взглядов.

Если Вас заинтересовало наше сообщества, то будем рады, если Вы свяжетесь с нами:
Контакты в игре: Melrion#2251, Taer#21157
Discord: Melrion#7035, Taer#5416

3 лайка

Неплохо. хорошо знать что даже если решу перейти в классик (вряд-ли) будет куда обратиться, только вот советую второй раз подумать о выборе имени, даже акроним нормальный не выходит, но в целом остальное очень даже играбельно.

Здравствуй. В ближайших планах пересмотреть концепцию сообщнства и охватить не только класический контент, но и современный (изначально небыло такой цели, так как считали что есть уже ру рп комьюнити на Вечной Песне). Так что будем рады видеть тебя у нас.)

Привет! Классно звучит. А с Дракономора вам игрок не подойдет?

Сразу предупрежу Таланду и Мейдрон, в этом сообществе есть дренейконенавистник. А ещё там с радостью принимают ордынцев.

Исиира, таурен о котором ты говоришь не дренейконенавистник, а ненавистник излишне легкого и казуального подхода к РП, к лору и к игре в целом. Кроме того за каждым персонажем стоит человек у которого свой характер и мироощущение, поэтому не исключаем и личную неприязнь одного человека к другому. Раса и пол не причем.
С радостью принимаем всех, так как сообщество молодое. Кроме того в данный момент модераторы его направляют на охват всего русскоязычного ролевого сообщества, а не только фанатов классического варкрафта.
Шейдендир, сервер вообще не важен. Мы все с разных серверов. Присоединяйся, будем рады.

Лайков: 1

Еще стоит добавить, что запущен проект текстового РП и на подходе еще один незаурядный текстовый ролевой проект.
Также всем, кто хочет поучаствовать в развитии сообщества есть возможность стать модератором или лидером Альянса или Орды.
У каждого желающего есть возможность проявить себя.

Спасибо за предупреждение.

Мы с радостью принимаем обсолютно всех. Вне зависимости от фракционных взглядов. Есть и роль сохраняющих нейтралитет.

На самом деле в каждом сообществе есть не один десяток таландоненавистников. Поэтому меня никогда никуда не позовут. Но я не унываю, ведь дренейки живут вечно, и рано или поздно я их всех переживу.

Лайков: 1

Мы с вами даже не знакомы) Откуда может ненависть возникнуть?) А если быть честным, есть негативное отношение лишь к одной личности а не к рассе.

К какой личности? К Ирель, что ли?) Других там вроде и нет. А про Ирель поменьше бы роликов смотрели )

Сервер неважен. Рады будим всем. На сколько я знаю разность серверов приводит к неудобству лишь с аддоном тотал рп.

Нет) К той, которая собственно это предупреждение и написала.

А теиа Ирель очень интересна для обсуждения)

— Со мной не стоит знакомиться. — Почему? — Мне с вами будет скучно, а вам со мной - непонятно. — Почему? — Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.

Ух ты, интриги, и чем же вас эта дренейка не устроила? Неужели она чем-то хуже меня?

Ну смотрите сами) Не вижу смысла настаивать или отговаривать)

Повторюсь, я с вами обсолютно не знаком. А интриг никаких нет, просто считаю что люди которым “всё сложно” лишь портят нашу замечательную игру.

Лайков: 1

Что сложно? Да можно прямым текстом сказать? чтобы я надела ту маску, которая вас устроит)