Когда из Сильваны сделают нормального персонажа?

Он разумен в ситуации когда мир подстраивается под тебя. А это и есть «ломание логики».

И да, я даж не буду рассуждать на тему делегированиям полномочий руководителем и распределение им задач.

2 лайка

Хех.

Ноющий о своей судьбе артефакт на пропитанной светом земле. Ну да, вдруг.

Он никогда не стоял на равных с ЛК, он именно что представлял для него угрозу из-за своей ковырялки, а также как глава объединения враждебных организаций. Артас серьёзно недооценил Тириона в итоге, да, но ни о каком-либо равенстве между просто сильным паладином с артефактом и полубогом речи не идёт.
И это, каким боком тут вообще сюжет? Говорится именно о том, работает ли персонаж так как должен, или не работает. В данном случае все предпосылки для этого есть, я уж заколебался об этом писать.

Ох вау.

Да я был бы не против это признать — если бы объектом ненависти не являлись те, кто их ресает, хех.

Если бы она так и осталась висеть на шпилях, то я бы с этим согласился. В противном случае — лол. Ладно, ещё рассмотрим кату, где она уже чистейший фансервис, когда все её действия объяснялись необходимость отреков выжить меж двух огней в виде альянса и гарроша, и ещё отчасти могу признать легион (фонарь как оружие против легиона, тянем-натягиваем), но ещё дальше? Нееет уж, это так не работает.

2 лайка

Так мир под Тириона и не подстраивался особо, он натворил немало глупостей, за которые был наказан не раз. По моему мнению турнир тоже та ещё глупость, но тут вроде обошлось.

Лайков: 1

Так может и Натанос тогда никогда не стоял на равных с тирандой и малфом? Подумаешь, вломил им разок, как и тирион в чпн и в цлк когда сталкивался с КЛом лицом к лицу.

Че ох вау?) знач как очищать скоррапченный ашбрингер силой отцовской любви это норм, а как формализовывать в Лоре процесс воскрешения это ох вау?

Не понял, для тебя страх смерти - это плохая мотивация для персонажа?
UPD а я понял, ты про то что ее валкиры реснули. Да, соглашусь, рояль в кустах. Как и бабл+крылья тириона в цлк

Чего в кате такого случилось что она резко стала фансервисом?

Признай уже что просто хейтишь ее, и не надо никаких «аргументов» почему приводить)

О чем и речь

4 лайка

Кстати, а ты в лороведческий дискорд не хочешь? Если ты ещё не там :^

То-то же он их в паре сдерживал, в том время как Тирион ограничивался выпадом-другим.

Это не так работало.

Просто оно как-то странно формализировано. Не то чтобы я имел что-то принципиально против этой концепции, впрочем.

В случае Сильваны, однажды уже умершей и усталой эльфийки, испытавшей бесчисленные страдания? Дерьмо.
А про рес валькирами я ничего не говорил так-то.

Я разделяю просто неприязнь и неприязнь аргументированную. Разделяю во всех смыслах.

Уже сказано выше — лютое нежелание умирать. Это уже не та Сильвана.

Обошлось в данном конкретном случае (слава героям), за орка и атаку в лоб он получил по щщам.

Как-нибудь потом может, меня лично все эти полузакрытые и закрытые сообщества немного пугают.

Лайков: 1

Но у нас сообщество как раз открытое, хм

Соло держал?

Ну, тирион то ретрик. Темплар 50% всего дамага наносит, этого вполне достаточно.
А если серьёзно, то за эти пару тычков он умудрился в первый раз отбросить КЛа, второй раз вообще вынести его. Полубога. Вообще ни разу не мерисью

А как?

Фига себе… то есть когда уставшая от страданий эльфка кончает с собой - это норм сюжет. Клише наверно, но норм.
А когда ее внезапно тыкают носом в то что никакого умиротворения в посмертии не будет, что там ещё большие ужас и страдания, заставляя тем самым пересмотреть своё мировоззрение, свои ценности (что и называется развитием персонажа) - это дерьмо?
Ну ок, че. Тут вкусовщина, конечно

Одно дело испытывать к персонажу неприязнь, другое дело называть персонажа «плохо прописанным» и «ломающим логику». Первое не требует аргументации, ты имеешь полное право не любить Си по своим субъективным оценочным причинам. Второе требует основания, иначе это банальный хейт. Аргументированного основания я пока не вижу, ибо все в чем ты обвиняешь Си также можно отнести к тириону например, которого ты считаешь хорошо прописанным персонажем.

У нас видимо разное понимание фансервиса

4 лайка

У нас открытое сообщество и мы будем рады тебя видеть :3
Если всё же захочешь - пиши.

Не спорю. Но события постЛича и до БфА имеют под собой основания и объяснения, так что никаких реальных претензий окромя субъективного “фи” в связи с мморпгшностью произошедшего я не имею. Реальные претензии начинаются…

Хоть сколь-нибудь объективно, насколько вообще можно использовать это слово относительно художественных произведений? Это события БфА. Развитие хрен пойми в какую сторону, вдруг резко изменившийся вектор поведения, нападение на КАЛИМДОРЕ с планами на орда=калимдор (забываем про ночных эльфов, ага, не важно, их нет), в то время как отреки вообще-то хотят жить у себя на родине, и прочие полёты с ветерком в форме баньши. Я этого не приму.

2 лайка

Смотри, тут такое дело. Если они решили приняться за дело всерьёз, а не просто поиграться в стиле Пуффыстогрива с фонариком, то где вся их сила? Где натуральные бедствия от малфа, что с теми новыми силами тиранды? Откуда у валькир столько сил? Как это работает? Что тут замешано? Тут столько вопросов без ответов, которые так и оставили висеть, что просто кошмар. Кто такие ТИРАНДА и МАЛФУРИОН, и кто такие обычные валькиры и натанос? Ну вот серьёзно? Ладно ещё случай в лесу с саурфангом, на войне всякое может быть, но в прямом бою не осилить натаноса с валькирами и голосом?! Серьёзно? Нам просто скормили это без каких-либо внятных объяснений.
P.S.: возможно, я недооцениваю силу голоса, который сильнее натаноса и сильваны вместе взятых даже без артефакта, лол
ЗЫ: И да, про паверлевел (как же я это дерьмо не люблю, Свет помилуй) натаноса. Против героя с непрокаченным артефактом и пёсиком у него особо ничего не вышло. Тут ситуация куда сложнее.

2 лайка

Твои

это такая же вкусовщина что и была ранее.

Пока что нового развития у персонажа не было. Кроме самого начала аддона, где Смурф напомнил ей что тащем то она вождь орды теперь, и не надо об этом забывать.
Не, давайте пусть как дуняша будет. Происходят важнейшие события - а персонаж не меняется.

То есть персонаж, который пустил гаритоса на корм гулям в тфт, который топил гражданских в гнили в кате, который вместо концентрации на угрозе вторжения занимался своими делами в легионе, ВНЕЗАПНО в бфа начал вести себя как то иначе? Че то не замечал подобного

А на что надо было нападать?

Обсасывалось мильон раз, повторяться нет желания.

И не важно, как это приподносить. Потому что вкусовщина, потому что Си должна была остаться наколотой на пики цлк.
А тирион должен был стать очередной душой, пожранной фростморном, у цпн.
Нам с тобой обоим не свезло.

2 лайка

Да я понимаю эти твои вопросы. И согласен с ними.
Вот чего я не понимаю, так это чем подобное лучше/хуже творимого тем же тирионом. Ты скажешь святая земля - я скажу сила валкир. Оба этих понятия никак не раскрыты, толком не объяснены и принимаются нами на веру. Ты скажешь сила паладинской веры - я скажу тактические и боевые способности Натаноса (условно у тиранды 8/9 мифик с 410 гиром, зато Натанос с 395 гиром 3300 3на3 имеет).

Давай уже признаем оба, что рояли в кустах бывают и у хорошо прописанных персонажей, ибо сценаристы близзарс не Достоевские

Лайков: 1

Ну, если ты не считаешь вышеуказанные аргументы достаточными и продолжаешь считать их вкусовщиной, и считаешь, что Сильвана всегда себя вела подобным образом, то дальнейший разговор не имеет смысла — это всё-таки сама суть претензий. Ну и да, я тоже твои не считаю достаточными, и так мы уже никуда не придём, кхем.

Вопрос был не в роялях, претензия изначально была к “ненормальности” персонажа Сильваны, которым крутят как удобно, причём делая это совершенно наплевательски по отношению к характеру. Это основной тезис.
А что до роялей, то “сильванские рояли рояльнее тирионских роялей”, если угодно. Потому что обоснований минимум или нет вообще. К внезапным событиям можно и немного готовить игрока/читателя, а можно и совсем не готовить.

Лайков: 1

Изначальный тезис был таким:

И вот этот момент:

Тобой не был раскрыт от слова совсем. Ни в рамках бфа, ни в рамках всей истории. Сильвана всегда вела себя и продолжает вести в рамках своего характера. Я допускаю наличие редких исключений, правда слету ничего припомнить не могу.

Чьи рояли рояльнее я спорить уж точно не намерен. А ты лишний раз подтвердил что «обоснование» роялей персонажа который тебе нравится > «объяснения» роялей персонажа который тебе не нравится

5 лайков

Насчёт роялей. Смотри, если кратко: перед тем, как рубануть тесаком фростморн, Тирион несколько раз светил этим самым клинком, каждый раз показывая возможности этой штуки и свои собственные. Из-за этого мой внутренний скептик более-менее примирился с тем фактом, что он разрубил клинок — мы ведь видели штуки, который он выделывал ранее, мы видели его в действии. Нам было известно, что это что-то очень крутое, и внутренне многие были готовы, что эта штука выстрелит.
Что с Сильваной? С места в карьер, вот что. Некоторое время назад она огребла от Генна, и хоп! Без каких либо переходом она улепётывает от цвета Альянса в облике баньши (который хрен пойми как работает), её валькиры теперь поднимают эльфов, которые с радостью ей служат, её Натанос побывал на тренировках секретного мастера боевых искусств, Сильвана охотится за малфом в его лесу и не проигрывает слёту… и о событиях, которые привели к этому, мы вообще ни сном ни духом. Нас не готовили даже, нас просто поставили перед фактом. И вот это большая проблема на мой взгляд, сценаристы вообще никак не справились со своей задачей. Они могли развить тему со связью с темными землями, с хелией… но нет, нам просто тыкают свершившимся фактом в лицо.
Вот серьёзно, ну неужели это настолько неочевидно?

3 лайка

Так считает ещё и разработчик сюжета

Я знаком с этими обсуждениями в Интернете о том, что она “слетает с катушек”, но так ли это? Лично я пишу историю Сильваны еще с 2006 года, и всё это в духе её характера, в духе Врат Гнева, Гнили и Отрекшихся. Всё это было совершено по приказу Сильваны. Сейчас мы видим развитие тех планов, которые есть у Сильваны, и очевидно, мы находимся посреди всей этой эпопеи.

Взято из блога Кирасера

Лайков: 1

Я осведомлён об этом, спасибо. Как только Сильвана стала вести себя странно, они просто взяли и стали смотреть на плохо освещённое событие с выгодной для себя стороны.

Лайков: 1

Так не стала вести себя странно.
Все в ее духе как сказал Близзард.

Завоевывать Калимдор и стрелять в спины своим отрекам тоже? Эх. Нет, уважаемые, этот персонаж мне уже не внушает доверия.