Когда из Сильваны сделают нормального персонажа?

В чем не согласна? Сильвана не могла с ним справиться, там прямым текстом ее фраза дается. И не одна причем.

Я не буду в очередной раз начинать один и тот же спор, просто напомню, что силы были равными и на момент прихода Саурфанга именно Малфурион летал, а не Сильвана.

И величайшего друида не так давно с легкостью победила тень Ксавия, даже не сам Ксавий.

4 лайка

Можете скинуть эту фразу?

И? Сильвана четко сказала, что если бы не топор Саурфанга - Малфуриона не победили бы.
При этом в игре Сильвана стонала и упала на колени явно не от удовольствия и счастья. В книге один летает, в игре на коленях стоит другая. Кому верить?

То, что у разработчиков игра и книги все время расходятся друг с другом в событиях это уже другой вопрос.

— Я никак не могла с ним расправиться. Только время зря тратила

— Это твоя победа. Без тебя не было бы этой битвы, без тебя Малфурион
не был бы повержен

Лайков: 1

Сами же скинули цитату,которая вас опровергает- Саурфрангу она скзала совершенно иное

Так где фраза про «не справилась» бы?

Но препатч не канон, а по канону безнадежно сливал как раз Малфурион летая по своему лесу как кот помойный. Такие дела. И да, рус перевод корявый. В оригинале там все пожестче для Малфа.

2 лайка

Вы читать не умеете? Или логические цепочки строить?

Не я противоречу лору сейчас.
Вы приведёте фразу ?

Книге. Препатч deleted из игры. Там чистый игромех, чтобы показать примерно чо как было. В книге будущий Голос Орды вообще в событиях Войны шипов участия не принимает.

П.С. Я, кстати, согласен с тем, что Саурфанг спас Сильвану на ТБ, но логическое обоснование у меня не такое как у хейтеров )

К чему тогда противоречить самим себе? В чем сложность показать события как в книге? Разные команды пишут?

Да я не хейчу, собсна.

У Близзард спросите. Книга вышла ПОСЛЕ препатча. Возможно, действительно не контачили. Тем более, что и книги-то писали разные авторы. За Орду - Брук, за Альянс - Золотце. А кто писал сценарий самого препатча -фз.

Да я и не про тебя, собсна )

П.С. Кто может, лучше читайте книги в оригинале, там есть нюансы, которые искажены в рус. переводе.

Ну тогда это вообще бредятина. Выглядит как две разные команды сценаристов и писателей, топящие за две разных фракции (и работающие в разных офисах без интернета). И у писателей преимущество в виде более крепкого канона. Печально.

2 лайка

То есть книги всё-таки берутся выше? Есть какой-нибудь блюпост по этой теме?

В Эллегии, кстати, есть еще один косвенный показатель в пользу того, что Малфурион проигрывал бой: когда Тиранда его осматривает, то видит раны, нанесенные ему Силвьаной. О каком-либо видимом ущербе для Вождя в книгах не упоминается.

Согласен.

Насчет блюпостов не знаю. Но чисто логически, вновь пришедший в игру человек сможет ознакомиться с событиями Войны шипов только по книге (не считая вариант посмотреть записи препатчка на Ютубе). При таком раскладе, каноничность событий препатча, представленная в игре (и ныне недоступная), вызывает сомнения.
С другой стороны, некоторые события ЛК, ВоД и др аддонов тоже ныне не доступные, являются каноничными… Но они вроде как никакой игровой литературе не противоречат… С третьей стороны те же Хроники отретконили половину ВК3 и ВоВ, но уже сами события Хроник тоже подвергнуты реткону. В общем в сюжете и лоре полная вакханалия.

Как такого официального правила нет, так что лучше пользоваться правилом, что позже вышло то и канон.

Так, стоп. Мне кажется, что самое время мучить многоуважаемых сотрудников близзард, если до сих нет ясности в этом вопросе.

Им плевать.

:scream:
(символы, символы…)

Мб после закрытия игры и выхода какой-нибудь всеобщей энциклопедии, мы узнаем всю правду.
Хотя Хроникам я доверяю куда больше, чем каким-то другим худ. книжкам.