Когда из Сильваны сделают нормального персонажа?

БЗДА никто в одиночку не совершил. Там такие же армии. Да и война шипов.
Но частично согласен, раньше было эпичнее.

Ну если только так думать, то да, Сильвана ТОП! :heartpulse:
Все остальные персонажи в развитии сюжета не участвуют. С ними точно не делают ролики. Их точно никто не косплеит и уж тем более их нигде не показывают. Главное это Богиня Сильвана :cupid:

4 лайка

Это не “оке”, это была необходимость и она расписана в Хрониках.
Ты же эту причину даже не знал, судя по ранним словам.

Лайков: 1

Это как то его оправдывает чтоли? Это даже хуже, ибо ломание логики оправдывается лором. «Надо просто верить. Этого вполне достаточно» (с) дети против волшебников

КЛ ресал вэ, значит это возможно. Вопрос в том как и почему.

Чьё? Си или опять реснутых эльфов?

Я тогда отнесу летучего голландца и ночную воительницу к группе событий под названием «андуин», ведь он лидер альянса

Символысимволы

На промо артах еще Андуина очень много. А на оф канале WoW полно Джайны. И фигурку ее тоже сделали. Как и косплеев на нее много. Так что Си не одна тут такая особенная.
А что за реклама банка?

2 лайка

Про БЗДА, я уже писал в чем там проблема, а именно в том что она обрубила всю сюжетную линию с добычей флота. Орда заключала союз с зандаларам, только для того его взорвали ДО боя, а Альянс свой флот вообще не использовал. Вместо кульминации сюжетов 8.0 и 8.1 с полноценной битвой флотов, мы получили ружье Бондарчука и сюжетный ход в стиле Звездных войн эпизод 8, когда сюжет идёт, идет, а потом резко обрубается и заканчивается ничем.

И комиксность там тоже есть, а именно момент с ваншотом всего флота.

8 лайков

Полностью согласен здесь. Я ожидал эпика на море, с условием, что нам подавали аддон с морской тематикой.
А точнее мечтал о морском сражении, как, например, в третьем ассасине.

Комиксность была всегда, взять хот упомянутый Вотлк, где Тирион убивает Артаса.

Лайков: 1

Ну так логично, что на штурм ЦЛК отбирать должны были не комбаты, меряя подчиненных своими мерками, а паладины и борцы с нежитью. Как бы воин и солдат - это разное понятие, фракционные офицеры просто набрали бы вторых.

Тут согласен. Говорилось про мощные флоты, а в итоге так ничего и не использовалось.

Корабли в WoW так плохо ходят, что я даже не жалею. Это бы выглядело очень плохо. Разве что в синиматике.

Я больше не про динамику говорю, а про атмосферность. Чтобы казалось, что даже небо пылает от такой битвы, чтобы море было усеяно обломками, чтобы я ощущал, что два сильнейших флота Азерота уничтожают друг друга и я в этом участвую.
Тут необязательно кораблики двигать даже)

Мой предел мечтаний вообще был в собственном корабле. По типу гарнизона из WoD. Развивать там его, вооружение, броня, команда и т.д. На нем бы и плавали в экспедиции. А ивентов сколько можно было бы сделать? Фронт на море, личное участие в прорыве блокады в ДазарАлоре, да что угодно.
Дали бы нам Андуин с Сильваной в начале аддона по кораблю, чтобы мы руководили ими, помогали союзникам новым. А в итоге, я, спасший и объединивший Кул-Тирас внутри, присоединивший его к Альянсу, живу в грязном порту.

11 лайков

Это делает его не ломателем логики, потому что он работает именно так, как должен работать. Есть артефакт с богатой историей, есть сильный паладин с конкретной целью. Очевидно что всё это выстрелит.
У Сильваны же всё это ПРОСТО ТАК, видимо. ВДРУГ.

Вот и мне интересно, как и почему. Можно понадеяться на то, что на Сильвану и её окружение в самом деле очень аккуратно влияет кел’тузад/муэхзала, ооочень медленно внося мелкие исправления в характер, а также накачивая силой из тёмных земель, но это будет простой спекуляцией.

И си, и реснутых эльфов. Ладно ещё отрёкшиеся, у которых может меняться характер после смерти по словами, емнимп, Натаноса, но что с Сильваной-то вдруг произошло? Расстрел своих же, диктаторство, попытка поделить мир на части по надуманным причинам (явная паранойя). Что, существование в виде нежити стало давать о себе знать?

Джайна.

Тиранда.

Суть в том, что Натаноса забафали валькиры, прямые подчиненные сильваны, да до такой степени, что он стоял против двух окололегендарных персонажей, один из которых под баффом. Откуда столько силы у этих валькир? Про рес не-людей я вообще молчу, самое время ресать воргенов и делать ДК сильване лично. А то следопыты какие-то, фи.

3 лайка

Омг, я уж утрировал, ну)

Ситуация здорового человека: тирион обращается к лидерам фракций - «у меня есть план как нам штурмовать цлк. Чтобы не допустить бессмысленных жертв со стороны рядового личного состава, которые при этом ещё и пополнят армию плети, нам следует отправить внутрь самых подготовленных и могучих воинов, у которых выше шансы не умереть. Мне нужно, чтобы ваши генералы направили под мое командование те подразделения, которые лучше всего показали себя в ходе кампании в нордсколе. Я сам также выберу тех кого заприметил в ее ходе. Нам нужно торопиться, пока артас не перешёл в контрнаступление.»

Ситуация курильщика: тирион обращается к лидерам фракций - «у меня есть план как нам штурмовать цлк. Чтобы не допустить бессмысленных жертв со стороны рядового личного состава, которые при этом ещё и пополнят армию плети, нам следует отправить внутрь самых подготовленных и могучих воинов, у которых выше шансы не умереть. Поэтому давайте вы все мне скинетесь баблом и мы замутим АХУ****НЫЙ ТУРНИР»

Ну, потому что именно этот варик соответствует формату героик фентези. Я честно не понимаю смысла бомбить из-за этого, сеттинг никогда не был про реализм.
И в варике с турниром хотя бы ясно почему в итоге зарешала не армия и откуда Герои Азерота для убийства Лича вылупились. Немного погодя в ВоВе этого не будет уже.

2 лайка

Проблема не столько в самом турнире, проблема в том что турнир а) проводиться под носом у врага б) он не разделен на фракции.
Никто не мешал сделать 2 зеркальных рейда где то в более безопасном месте и только для одной фракции.

Да и раз на то пошло - не проще было бы просто нашкрябать паладинов и дк + докинуть к этому более менее вменяемых магов? Даже турнир не нужен. Или наоборот прекратить этот бред с турниром и устроить полноценный штурм, с магической помощью лишив возможности поднимать нежить обеим сторонам.

Изначально был рейд в нынешнем анкахете и азжолнерубе, которые распилили чуть позже. Турнир располагался в районе Даларана. Зачем лезть к нерубам? Потому что пробиваться через ледяную корону из-за толп нежити считалось самоубийством.
А на турнире должен был быть только ИЧ.
И да, штурм ЦЛК вышел не очень в итоге.

Логику мира не ломает, ломает логику саму по себе

Жил был светом забытый паладин в изгнании. И ВНЕЗАПНО он начинает зарешивать под чпн, ВДРУГ становясь способным очистить скоррапченный мегаартефакт, ПРОСТО ТАК становясь на равных с королем мертвых. Видите ли землица там святая, руссссская!

Чувак, это сюжет уровня какого нить Наруто, и персонажи соответствующие.

КЛ мог потому что он был силён. Си, как и ее валкиры, не настолько сильны, поэтому для них действует правило - нужно получить согласие на рес.
Эльфов нежити, всяких духов, дофига по всему миру. Как то же они ресались. И как правило все эти духи - «злые» неписи, одержимые эмоциями гнева, боли, отчаяния, подставить нужное. Ничего не напоминает?

Никаких противоречий не вижу. В этом ключе ее характер развивается со времён тфт, и это самое последовательное развитие характера в этой игре.

Я тож хз как старый паладин мог стоять против КЛа на равных. Сила веры(тм) наверно

2 лайка

Разговор про ломание логики. В этом ключе и рассуждаем

Лайков: 1

Вы говорите как человек который не сталкивался с необходимостью передавать свои обязанности непонятно кому)
Тирион сражался с нежитью и прекрасно знал, что такой опыт единичен. Передай он ответственность подбора каким-то офицерам или просто другим людям - он бы переложил ответственность за спасение мира на их плечи.
Т.е. даже если бы он обполовинил отбор и выбирал уже якобы лучших из лучших он бы все равно не мог бы гарантировать (в первую очередь для себя), что сделал абсолютно всё, что мог.

В таком случае турнир (или любой другой конкурсный отбор) на основе личных взглядов главного борца с КЛ - самый разумный подход.

4 лайка