Культура общения и проблема ру оф

Хочешь изменить мир - начни с себя.

4 лайка

Мне почему-то все равно кажется, что неадекватный фон по большей части в нынешних ммо создают залетные игроки из тех самых моб, рояль батлов и т.д., зашли, заценили, не понравилось, наложили кучу, как это положено по российской “этике” и свалили, а далее новая партия мимо крокодилов.
Из 30+ мне попадался только такой тип неадекватов: люди чрезмерно серьезно относящиеся к игре, как к работе, или даже смыслу всей жизни. Но уж явно никто из 30+ не будет строчить в чате “испепеление ***” или рассказывать про романтические приключения с мамками, как и торчать в златоземье, поливая друг друга помоями(нет, это не рпшники) или же скакать на маунте перед носом, дергаясь в конвульсиях.

3 лайка

Ты ВОВ с ВОТ не перепутал дядя? На всем моем обширном жизненном опыте в вове такого не помню. 30+. Все были адекватными. Может я просто на СдД не играл?

Я во-первых не дядя, во вторых,если ты этого не встречал-не значит что этого нет.

Если вы все еще ругаете ру-комьюнити - вам стоит прямо сейчас посмотреть на общение людей, которых больше 13 часов не пускает в игру.
А токсики и нытики есть всегда м везде. Я тоже и токсик и нытик и язва и больная на голову местами.

Лайков: 1

Тут трудно сказать наверняка.
С одной стороны логично, что молодые люди в среднем более импульсивны, а значит более склонны начать поливать все помоями, не разобравшись в ситуации (или просто «по фану»).
С другой стороны, я порой натыкаюсь на какие-нибудь холиворы «взрослых серьезных людей» в вк или на форумах, так у меня волосы дыбом встают от градуса неадеквата.
Наверное, «красавцев» хватает и у молодежи и у старичков.
Насчет «залетных из МОБА» - я от многих слышу, что коммьюнити Доты является самым токсичным из всех игр вообще. Но сам я в МОБА не играю, поэтому тут не знаю.

Черт побери, а я иногда скачу на маунте из стороны в сторону как в конвульсиях, когда жду пати, например, и делать нечего. Даже не задумывался, что делаю это «перед носом» и раздражаю кого-то :flushed:
Потому как меня такие скакуны не раздражают, вот я и не обращал внимания на это…

3 лайка

Это значит, что то о чем ты говоришь скорее исключение чем правило.

Ну да,вот только в каждом втором статике/гильдии на протяжении долгих лет встречаю как минимум одного такого субьекта.Минимум одного.

Я животное ирл. Могу вашу достопочтенную матушку в кинотеатр сводить, кстати, прям тут.

4 лайка

Хорошо. Дискорд по началу непривычный, но быстро можно освоиться, он сделан для геймеров.

так тебе можно, а другим нельзя? если тебе это пишут значит ты заслужил это, смирись

Лайков: 1

Люди, которые адекватно ведут себя в реальной жизни, не станут в игре писать всякую ерунду. Проблема сообщества в том, что в одном месте собралось сразу несколько поколений. Когда вов только появился, играли, в основном, студенты. Сейчас, игроков по возрасту раскидало очень сильно. И, если в реальной жизни, дети вырастут и поумнеют, то в вов всё не так. На смену одним малолетним дебилам придут другие такие же. И их много не нужно, 20 человек и всё, чат в глубокой канаве.

6 лайков

Главное, чтобы фильм был хороший.

Из 20+ тел. То есть 5% это фигня

Лайков: 1

Как же у меня адски полыхнуло когда на том кд мой обосаный 15 ключ заруинил какой-то рдру бугор. Итак, кр+15, 1ый пак перед босом пулим, он уронил танка и сам от ветерка сдох, танк ему без оскорблений пишет мол что за фигня, а этот муd@k берет и ливает, так я потом ему в личку написал благо по англ неплохо гутарю, написал что думаю о нем и его семье о его животных и его уровне игры, он обиделся и кинул репорт

Ну вот, налетели те, кто считают автора “неженкой” и говорящие “это ж Интернет”.
Но вот сюрприз: то, что это интернет - не даёт никому права оскорблять других людей, особенно без веских на то причин. Не даёт права вести себя как быдло. Одно дело, когда это делают школьники, когда мозг ещё не работает и им ничего не стоит облить грязью любого, а другое дело, когда так поступает, казалось бы, взрослый сформировавшийся человек.

Неужели это так весело и забавно оскорблять других? Поливать грязью их и их родных, прикрываясь тем, что это интернет и тут это нормально. Нет. Это НЕ НОРМАЛЬНО.
Попробуйте быть вежливее с другими, особенно если собеседник сам вам не грубит, авось и играть станет приятнее?
Все говорят, что какие люди токсичные пошли, так начните с себя. Будьте хоть немного вежливее и добрее к другим. Всё от нас самих и зависит.

И да, я “неженка”, мне совсем неприятно видеть кучу ненависти и грязи в чатах и форуме на пустом месте. Ведь без всего этого можно спокойно обойтись.

(ну а для совсем неадекватных личностей всегда есть репорт и чс)

5 лайков

В реале громче всего вопят, матерятся и истерят неудачники и лузеры. Серьезные люди крайне редко позволяют себе грубости и хамство, ведь это “потеря лица”. Разве что их бесталанные детки, подружки и обслуга такое могут выдать. А в основном это всякие обиженки. Уверен, что и в игре это те же, затюканные в реале одноклассниками/коллегами лузеры. В игре анонимность, их никто не знает и можно строить из себя “папку”. А так как с мозгами у таких напряг, они искренне считают, что мат и оскорбления, делают их старше или круче.

3 лайка

сегодня было 2 случая на эту тему:

  1. в таймволке попали с подругой в вершина утгард вроде так называется. танк предложил скипнуть второго боса, там где надо 4 элиток убить, поом босс оживает. побежали сразу на 3( мужик на драконе,в котрого 3 гарпуна кинуть надо). маг видимо не увидел чат и остался призывать. танк был шустрый парень и собирал сразу по 2-3 пака, в итого пока мы заливали кучу треша перед 3 босом вместе с подбегающими элитками. 2 и 3 боса мы били одновременно. суть в чем. в чате от вара стоял сплошной мат на этого мага, раза 2-3 он предлагал его кикнуть< но мы отказывались( и не такое видели в вове). весь оставшийся инст творилось тоже самое- куча треша, кто то мрет, точнее это был маг и второй дд. перед ластом творился вакханалия, там где фирящие мобы. всё это время мы с подругой переводили маты от вара в шутку всякого рода фразочками, что то вроде- танк:ну вы и душные- мы:да мы стараемся или вон еще пак) маг и второй дд при этом молчали, а нам было весело, вот так мы юмором уничтожали грубость. в итоге сердце вара растаяло и в чате от него появились улыбки ( =) ).
  2. вторая история.
    бегаю на механаре делаю квест на ганк 25 ордынцев. ну и видимо убил какого то рогу, я даже ника не запомнил. спустя минут 10 в пм влетает игрок с кучей сообщений про моих родственников. начинает рассказывать что мою маму, папу и сестру он куда то водил. я так прикинул, что их куда либо сводить может мой зять. " серега, зятек ты? как житуха? как дела? как сестра? как Дарья (племянница). он явно опешил и стал называть меня больным. общение продолжилось минуты и в итоге он посоветовал мне сходить к врачу, проверить голову.
    вот такая вот история, как я опять победил грубость)
    держу собственно в курсе)
    не прощаюсь)
2 лайка

Темы про плохих бургов быстро удаляют, а тема в которой русские названы самым токсичным и озлобленным сообществом уже три дня стоит, спасибо добрые модераторы форума за то что любите нас

у любого может так бомбануть что никакая “потеря лица” им не страшна станет

Ууухх сколько в теме диванных психологов xD)

Скажи это Бене Коломойскому xD)

Не подскажите какая у вас ученая степень по психологии, что вы можете делать такие выводы?) Или может вы приведете статистику, а то как то не убедительно, я уверена, что такой высококультурный человек как вы сможете привести доказательства своих слов.

3 лайка