Лисички и баланс

Фракционный баланс, да? Честно, да?

Весь ладдер рио красный. Зал рейдовой славы - вообще катастрофа. Альянс и так закрывает его примерно на месяц позже Орды, а Горнило Штормов у синих вообще закрылось на отметке 42/100. Дворец Орда закрыла месяц назад, в то время как у Альянса всё ещё 71/100 на момент написания этого поста.

Я уже молчу про регулярные жалобы на то, что в Альянсе и пати куда угодно меньше, и ЛФР по полтора часа собирается, да и вообще.

И что наши славные господа сверху делают для того, чтобы пофиксить убитый баланс? Правильно, они добавляют ещё одну фансервис-расу в Орду, оставляя Альянсу гномов-инвалидов! Аминь, братья!

Я столько лет держался за Альянс, но им просто плевать. Основной сюжет аддона - Орде (Гуун со своим сюжетом Ульдира приветливо машет лапкой). Сюжет кампании - плюс-минус тоже весь вокруг Орды. Тиранду выбросили за борт, чтобы затянуть ещё пару петель сюжета вокруг Сильваны, Саурфанга и Тралла (при том, что тут неподалёку тусуется заклятый враг Тиранды с историей в несколько тысяч лет). Тряпочный Андуин со своим домашним волком и тётей Джайной начиная с этого момента просто бегают у расколотой Орды на подсосе. Нормальные союзные расы - тоже Орде. В прошлый раз красным завезли кайфовых зандаларов, а синим отдали жирных (простите, бодипозитивных) немытых обрыганов. Да даже тонких людей не завезли, хотя их столько выпрашивали, ну камон. И сейчас у нас какой-то гномий кастом, в то время как у Орды - раса, которую выпрашивали ещё с беты.

Зато посмотрите, какие милые шляпки мы занесли воргенам! (с)

При всей моей любви к Альянсу, весь последний год выглядел как насмешка над ним, а весь движ остался у красных. И добавление вульпер - всего лишь ещё один гвоздь в крышку фракционного баланса. Теперь его спасёт лишь фракционный сплит с новым условным делением, и если его не анонсируют на близзконе - я больше не вижу смысла оставаться в Альянсе.

Такие дела.

53 лайка

Не знаю кого там ущемляют, у меня все отлично в Альянсе.

15 лайков

Ты из экзорсусов или методов, чтобы тебя как-то очень сильно касался баланс расовок?

12 лайков

За орду - два.

Лайков: 1

тебя как игрока каким боком вообще задевает то что творится в ладдере или в каком то там зале славы? Играю за альянс и проблем чтобы найти пати или освоить какой то контент вообще нет и не было никогда. Иди в орду и не ной, нам в альянсе такие как ты не нужны

17 лайков

фигапичЁт (с) :smirk:

6 лайков

Очевидно же, что они имеют определённый курс по выправлению баланса фракций - уничтожить синюю фракцию как таковую. Сделать так, чтобы за неё перестали играть вообще. Медленно, но верно. А когда фракция всего одна, то никакой межфракционный баланс выправлять не нужно. Идут, так сказать, по пути, который требует наименьшее кол-во умственной работы.

13 лайков

Пчела. Ничего. Не. Решила.
П.с. не начинал фармить ее и не буду.

9 лайков

Тс, ты серьезно, что кактусы вкусные?

хитрый тролль

лучшая раса Альянса так то )

8 лайков

Почему людям так сложно представить, что далеко не все могут разделять их мнение?)
Мне, как и многим другим механогномы очень даже понравились. Во-первых, это же чертовы киборги! С астомизацией механических частей каких хочешь, это же просто офигительно. Во-вторых, расовый трансмог. Что там у фурей? Шортики с туникой? Мило… Мило… А у механогномов костюм железного человека, мазафака!
“Джарвис, включи black sabbath и активируй ручные гранатометы, дадим орде прикурить!”

16 лайков

Кстати да. Вводить расу которую выпрашивали (хоть лично мне она и кажется неуместной) в фракцию которая и так преобладает крайне непредусмотрительный поступок. Да СЕЙЧАС единицы будут качать или реролить. Но вот на НОВИЧКОВ это повлияет.

10 лайков

Спорный момент, ни кого не хочу конечно обидеть (в частности касается игроков Орды), но вульперы лаконично вписываются в “фурицирк” данной фракции, да они няшные и прикольные, но не очень то уместно смотрелись бы в ряда Альянса и их гуманодиной атмосефере, в которой разве что песили выбиваются из общего числа. Не нравиться, что лисичек отдали Орде? Уходи к ним, разве тебя что то ограничивает? Даже если не хочется терять что то, то поменяй персонажа, метелица давно придумал платные услуги для этого.

То есть воргены и пандарены это не фури-цирк?

7 лайков

Воргенов я обозначил. Пандаренов просто не рассматриваю, так как раса намеренно сделана метелицой как нейтральная, по крайней мере изначально.

Смирись, эта игра про ОРДУ

5 лайков

Все пандарены тебя запомнили. Даже не заходи в вармод)

19 лайков

Козы те еще животные : >

7 лайков

Я к тому, что никакой гуманойдной атмосферы у альянса давно не осталось.
Одно дело если бы БЭ были за альянс. А Воргены за орду и панды туда же. А совсем другое дело когда и там и там уже чёрт ногу сломит сколько всего по намешано.

3 лайка

Как и таурены.

После того, что сделали с гоблинами почему бы и нет?