Ложь Саурфанга

Тралла пленил не Альянс а Блэкмур, а он был по сути предателем, который хотел захватить власть. Со своими собратьями Тралл не дрался, он дрался против людей и животных.
Знаешь кто такой Регар? У него были рабы, которые дрались на арене, среди них были Вариан, Валира и Бролл. Как видишь у Орды тоже была арена, но с гораздо большим количеством рабов.

Люди Аратора вместе уничтожали троллей на пару с высшими эльфами, никак не Альянс. Тролли были сами виноваты, они постоянно проявляли агрессию.

Альянс не кидал БЭ (на то время высшие эльфы), просто Артас будучи дк устроил геноцид, а Гаритос самовольно пытался угробить выживших, он вообще был расистом и заслужил смерть. После этого Кельтас обиделся и свалил от Альянса.

И никакого фашизма я не предлагаю, я уже сказал, что андеды ненавидят жизнь и с ними будет сложно жить в мире, при любой возможности предадут. Остальные пусть мирно жили бы в своих поселениях, но под присмотром Альянса, иначе опять найдутся желающие начать войну.

6 лайков

Я полагаю, что пень сожгли по другой причине, а не из-за того, что кто-то кого-то не убил. Собственно, это и была изначальная цель всей компании, вне зависимости от чьих-то поступков.

Ну вообще у Сильваны пригорело от слов умирающей НЭ и поэтому она приказала сжечь пень.

Лайков: 1

мне как ордынцу глубоко фиолетово кто у вас там кого предает, факт остается фактом - Тралл был невольником у людей. Не сравнивай Регара с людьми - обычаи Орды не порицают поединки, даже напротив.

Люди и ВЭ - не альянс… что дальше? Может и Сильвана не вождь и Андуин не король, ты не ты, а я вообще кот? Бред городите.
Тролли - кореная раса этих земель, мб они проявляли оборону так как какие то тараканы решили что можно отхватывать у других рас земли? Тогда и легионовские орки - не захватчики, они просто погостить заехали в азерот, а люди к ним агрессию проявили.

Как будто Гаритос в один день появился в ставке короля, очаровал всех и к вечеру уже был назначен командиром, ага. Все прекрасно знали о его подходе и молча поощеряли (так как он не был снят аж до самой смерти и он не втихую исповедовал расизм, а громко и в лицо при всех уничижал эльфов).

То что ты щас опять набредил - фашизм чистой воды. Никому не дано определять какой народ должен жить а какой надо извести с лица земли. С чего бы это альянсу все полномочия должны быть переданы - не понятно, они всегда были клубком змей, которым даже камень нельзя доверить под опеку. А уж про желающих повоевать - это не сторонику генки из гилнеса, поехавшей джайны и червивой аллерии говорить. У вас один вменяемый правитель - Андуин, да и то вы не вдупляете этого и вечно прихлебалы у трона творят дичь.

4 лайка

огосподипрекрати, даже в самих фанфиках голден сказано что она сожгла пень потому, что сполевода провалил задание с мулфом. Сцена с эльфийкой введена просто для художественной обстановки

5 лайков

Очень даже порадовало

Ну вообще близзы глупо сделали разделив игру с книгами. Прочитай “Справедливую войну”. Этот ролик вырван из контекста.

Изначальная цель всей кампании - захватить в пень в заложники с жителями (чтобы иметь рычаги давления и связать руки Андуину, а также вытеснить из Калимдора и осложнить поставки азерита в восточные королевства) альянс и убить Малфуриона, чтобы Тиранда начала делать глупости в режиме берсерка.
Если муженек выжил как еще ввести её в режим берсерка? Да-да. Именно сжечь пень.
Пень бы был цел, если бы одно бесхребетное существо доделало то что начало. И полудохлая НЭ из ролика не имела никакого влияния на происходящее. Если всё таки прочесть “Справедливую войну”. А не вырывать из контекста показав нам ролик, как сделали это близзард.

6 лайков

Ага, теперь человек - это обязательно представитель Альянса.

Тогда не было Альянса, это было задолго до вторжения орков.

Это не повод нападать на эльфов, которые троллям ничего не сделали.

Тебе откуда знать как он был назначен командиром? Давай без имхолора, он вполне мог тихо ненавидеть эльфов и скрыть это.

Давай пруфы.

Андедов народом сложно назвать, просто трупы людей, которые неестественным образом живут, все уже много раз убедились в их неадекватности (кроме некоторых адекватных, которые не предали свои идеалы и не пошли против собственных друзей).

А что в ней такого, что она поехавшая? Она ни разу за бфа не была неадекватной, напротив не захотела нападать на зандаларов пока у них был траур. И ненависть к Орде оправдана, она уничтожила её город и дорогих людей, хотя Джайна всегда верила в Орду и в мир с ней, когда тебя предадут и уничтожат всё, что дорого, то ты и не такое сделаешь, жаль что Джайна так и не отомстила, а ведь могла.

Червивая как раз Сильвана, Аллерия за всё время ничего плохого не сделала.

3 лайка

Ну вот она вошла в режим берсерка, Орде стало от этого лучше? Провела ритуал ночной воительницы и вместе с Малфурионом убила одну из немногих оставшихся валькир Сильваны и Натаноса убила бы если бы он не сбежал, кроме того разнесла множество ордынцев.

3 лайка

А это уже вопрос к сценаристам. Но собственно произошло всё так, как задумывалось в книге. Тиранда просила помощи у Андуина, чтобы отбить Темные берега, но Генн убедил отбить Лордерон(давно зуб точит). И что мы видим? Эльфы бьются одни.
И я уже где-то писал. Этот ритуал в дальнейшем еще аукнется НЭ. Это ИМХО, разумеется. Но ничто не может дать силу просто так. Даже свет. А уж тем более богиня, которая раньше не требовала кровавых ритуалов, чтобы помочь своим жрицам. Не к добру это для НЭ.

3 лайка

Так Генн наоборот поддержал Тиранду, сказал, что НЭ помогли воргенам и теперь воргены помогут им.

Не одни, а с воргенами.

Говорилось, что он опасен для жизни.

2 лайка

Сходи на фронт темных берегов за орду. Воргенов там парочка есть, да. Гранатами кидаются. Но их очень мало. Такая себе поддержка.

Я говорю про долгосрочную перспективу.

Лайков: 1

Ну это уже неизвестно, пока известно только об опасности для самого индивида, совершившего ритуал, не думаю, что из-за этого будут проблемы у всех НЭ, это ведь не скверна и не бездна, просто усиление, не влияющее на рассудок.
Об Элуне слишком мало информации, чтобы строить догадки о судьбе НЭ.

4 лайка

О том и веду речь)

Лайков: 1

то есть если у организации до ее становления на настоящий момент есть 4 этапа которые она прошла - то это не одна организация на разных этапах, а 4 разных организации… ловко до лицемерия.

Риторика жителей нового света “эти индейцы очень агрессивные, мы просто обживаем их землю, а они на нас нападают, естественно пришлось их уничтожать”

перечитай еще раз, это была малая фантазия на тему “ироничный взгляд на то что Гаритос не за один день стал командиром, поэтому не могли остальные правители его не знать” - а то что он был командиром (и очень не мелким) - это я знаю


в первом же синематике - и так он вел себя всегда, унижения, черновая работа, задания для смертников

дварфов даже сложно назвать народом, это просто организмы, которые выбраывают из своих недр отходы, мы уже много раз убеделись, что до того как их поразило проклятие плоти - они были куда полезнее и лучше

Она со времен пандарии двинулась кукухой и призывает к уничтожению Орды под чистую. Месть и ненависть - все что в ней осталось (даже в Артасе теплилось человеческое, судя по медальону и разговору с отцом перед кончиной, хотя он был куда более тяжко обременен проклятьями).
Орда не предавала её ни чем - во-первых мы ей не друзья что б предать. Во-вторых - город был бы цел, если бы бейн и джайна не шуршали за спиной у гарроша думая что их интриги такие офигенные. Гаррош готовил войска на штурм города, но когда с легкой руки тушенки-предателя джайна убедила всех собрать в городе главные военные силы альянса - гаррош сложтл 2+2 и понял что это ж идеальное стечение обстоятельств что б обкатать бомбу.

ну да, Сильвана, которая из последних сил старается за народ и является андедом (а смерть как бы это хотя бы часть цикла и живые от начала связаны с мертвыми и наоборот). И аллерия, которая заключила безобиднейшую сделку с бездной, которая нифига не входит в доброе или хотя бы нормальное для живых. Бездна которая не действует напролом, как легион - а заходит изподтишка. Да определенно аллерия - лучший представитель альянса (которая кстати скорее всего тоже поехала по фазе, ибо -сколько веков там они жили в вечной битве с демонами? 1000 лет? больше - не выдержит почти никто такого без изменений личности.

6 лайков

Какая организация? Что ты несёшь? Какие этапы? Союз Аратора с высшими эльфами - это не Альянс. Аратор потом вообще исчез.

  1. У неё были причины для этого.
  2. Сейчас она уже не так сильно ненавидит Орду.

Вот что Альянс сделал позорному Гарроху, что он так его ненавидел - это более интересный вопрос. Если бы не Гаррох, то и Джайна не ненавидела бы Орду.

Причём тут Бейн? Гаррош изначально хотел уничтожить Терамор, а Бейн сказал Джайне об этом, в благодарность за помощь, когда Магата с кланом Зловещего Тотема вырезала других, а вот Гаррош не счёл нужным помочь.

:joy::rofl: Народ для неё - это лишь стрелы в колчане.

Что ты несёшь? Некого обвинить и начал имхолорить? Никакую сделку она не заключала, она подчинила бездну, использует её как оружие, чувствуешь разницу?

Я просил пруф про то, что все знали о ненависти Гаритоса к эльфам и что все это поощряли.

2 лайка

И Сильвана в 8.2 предаёт Орду, кстати.

и человеки видимо исчезли… ты как то любишь отделять все что тебе в альянсе не нравится в отдельные фракции какие то

“в чем же она поехавшая?” - “у нее были на это причины”. Альянс идеологический враг Гаррошу был. Вопрос скорее че ж ваша истеричка возненавидела всю Орду а не лично Гарроша то тогда, раз она такая молодец.

Ну без помощи бейна город бы просто порабили, но бейн предал, а джайна предложила не эвакуировать людей (представляешь, Сильвана вот до этого додумалась в подгороде), а напротив - пригнать еще больше, прям в самое пекло.

мб потому что враг жив и процветает, идет война и не время разводить сопли? Как еще вождь должен вести своих бойцов? Убаюкивая их на ночь?

тебе самому не смешно?) “подчинила бездну” ХDDD все великие магистры до этого в лучшем случае пользовались крупицами силы которые неизвестно еще за что, давала им бездна, а простая охотница пришла и как подчинила сразу всю бездну, прям цирк с медведями какой то))

Ну а я тебе прислал видео с котиками видимо, а не катсцену где Гаритос прилюдно опускает эльфов -_- и на фоне котиков из видео офицеры и чиновники в ставке гаритоса так немолчаливо его непоощеряют прям, ага.

о да, а подчиненные джайны едут в ловушку для войск Сильваны, посмотреть получше, как же там Сильвана всех предает - а то интересно же.

П.С. Слив сценаристами (с позволения их так называть конечно) Сильваны - настолько туп и убог, что право стыдно за тех, кто любит лор варкрафта и нормально воспринимает всю дичь последних событий.

6 лайков

Причём тут человеки? Человек не равно Альянс.

Да потому что почти вся Орда его поддержала. И Гаррох не лично создал бомбу и скинул, это делали многие ордынцы, после сброса бомбы они ликовали.

Вот ты и опять подтвердил своё незнание лора, обычные гражданские по её инициативе были эвакуированы.

Уж точно не закидывать их чумой и не воскрешать их трупы.

Её обучал эфириал по имени Странник, более того все войд эльфы подчинили бездну, но если ты не знаешь лор, то это не мои проблемы.

Ты сказал, что все знали о его ненависти к эльфам и поощряли, а потом назначили, я прошу пруф про это, на 3 войне никто не мог ему ничего сказать против, иначе возразившему было бы не очень хорошо.

Причём тут Джайна? Сильвана предала орду, это факт.

В том и проблема, это не сюжет, а второсортное гуано, в этом я согласен с тобой.

Всё, я пошёл спать, уже полчетвёртого утра, да и я уже всё объяснил, если не веришь про подчинение бездны и не знаешь отличия Аратора от Альянса, то учи лор.

2 лайка

От того, что гномы живые, это не даёт им больше прав, чем андедам.

Военный город врага, из которого постоянно совершаются набеги и который служит основной точкой высадки войск альянса на Калимдор. Единственный вопрос к гороху, чего он медлил с уничтожением города. Да жестоко, но это было необходимо и любой, кто в данном случае защищает Терамор, лицемерит.

Ну Странник точно не темная лошадка и за мир дружбу жвачку.

Моего ордынца Сильвана не предавала. Как и многих других. То, что она предала чужие понятия чести - ну простите, я с ними тоже не согласна.

6 лайков