MDI - киберспортивный пузырь?

Я думаю топы берут не от балды одни и те же классы, а за ними и вальты всякие набирают в 15шку mdi состав))

Ап выживаемости в 8., не? Я помню как в 8.0 дико плевались с варотанков, что в рейде, что в ключах. А дамажут сейчас все танки хорошо, т.к. 80% урона - это не скилы танка, а обвес (трини, сущности, азеритовые талы).

Но по сравнению с монком даже вар сейчас меркнет. Это просто фарм-машина.

У шамана больше утилити

Что именно? Бр есть? Вортекс? Хилят шаманы хорошо, я не спорю.

кстати, и бр есть, и вортекс, у медведя.
а у вара есть такое ? )

У медведя очень жестко привязаны абилки на дамаг и сейвы друг к другу. Либо ты дпсишь, либо сейвишься, что-то одно. Не в состоянии самостоятельно делать эвейд маг урона и.т.д. Поэтому его никто в здравом уме не станет брать на мди.

Либо ты не представляешь себе игру медведем :slight_smile:

дпс на треше производится вовсе не трёпкой, и прожимать мех эта дпс ротация не мешает. а это основная часть дпс в инсте.
на боссе же, где дпс в соло цель, зачастую, пробивает медведя слабо, и трёпку можно жать часто.
к тому же, существенную часть дпс сейчас дают эссенции, трини.

это как понять ?
есть кожа, есть инстинкты, есть возможность очень хорошего кайта, есть эссенция именно против маг. урона, есть НВ…

Лайков: 1

БР теперь у всех есть, я даже для ДК наделал, чтобы ресать вне боя. Вортекс хорошая вещь, согласен. Но давай посмотрим, чего нет у друида:
Элементаля-танка, кика каста с кд 12 сек, масс-стана, ускорение бега для группы, анти-фира и подчинения, замедления, реинкарнации, увеличения здоровья и снижения урона для всей пати, полноценной геры…

Ненавижу пней и долбанных елемов со своими елементалями. Ставьте на некроте, на остальных неделях удаляйте эти кнопки. (А, это дк написал, ну понятно. Как я и говорил. За дк танка обычно танчит пати и суммоны, ведь дк танк такой “живучий” :slight_smile: )

Масс станн елема в 90% случаях лишь вешает диминишинн.

Анти фир, увеличение хп… Бла бла бла.

На друида в коте корни не кидаются на пне -_- такой же великий плюс…

У всех классов свои есть свои плюсы и минусы. Юзать или нет - вопрос индивидуальный.
Можно вообще без хила ходить, некоторые дд прекрасно хилятся сами
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Кста, как себя нынче шпроты на Зуле чувствуют?

Без эдиктов в 18 фортифае я не могу жить на зуле. (При этом в 17 он проще любого берсерка :smiley: в общем баланс)
Но я не частый гость в гробнице.

+Эссенции под гк не меняю. С ними может и лучше было бы

Баланс в БФА вообще интересная штука, особенно когда у хила в одном инсте на боссе 10к хпс, а на мобе 50к

В 18 ом послелний раз 76 было. Я помер.
В 17ом 70, было норм.

Но в гк на 1 и 3 боссах тоже много хпса ибо дебафы тикают)
Сложный инст для слабого хила…да и в принципе для слабой пати…
2 прошлых сезона я боялся святилища штормов… В этом гробницу и жилу)

А тут как карты лягут. На змее дебаф иногда избирательно на одного человека падает, а иногда ловится во всякие зеленки с кошами и не накладывается вообще. На третьем боссе может прокнуть инженерная шапка.

Всё, что было апнуто это авангард. Это дало ещё 3-5% к броне. Всё. Больше ничего не апали, дамаг так наоборот нерфанули.
Прежде чем писать сначала в теме разобраться надо.

Ну да, и то, что игнор пейн с гкд убрали - фигня.

Факт в том, что в 1 сезоне вары были только на 4 месте по популярности в М+. Примерно на 1 уровне с ними были монки и на самом дне медведы.

Во 2 сезоне вары ВНЕЗАПНО ворвались и стали топ-1. Апы, конечно же “не повлияли”. Просто скилуха прокнула у всех варов.

Ничего у медведя не привязано. Мех как и у других танков подобные абилки не на гкд. Другие сейвы с большим кд у других танков ровно так же на гкд.

Тут вижу, тут не вижу.
Другим танкам так же убрали с гкд их основные абилки. Не надо строить из себя узколобую девочку.
Наличие гкд на основных абилках в начале аддона было у всех и это была основная претензия к близам.

Ты, как и многие другие, ничего конкретного так и не сказал. Какие-то апы которые так никто толком назвать и не может.

Но профит для других танков был ниже, чем для варов. Потому что врываться вары стали строго после этих “несущественных” апов.

И до сих пор вар - самый популярный танк в М+. Хотя по макс закрытым его монки обходят. И даже один бдк.

Ап был конкретный - ап авангарада и снятие игнорпейна с гкд. Этого хватило, чтобы у варов массово прокнул “скил”.