ММ хант в конце 2019

Всем привет. На хайпе от классики оплатил вов, поиграл в классику и понял “ну нет” и вернулся в актуал получается спустя почти год.

Интересует ММ хант. Последний раз я им пробовал немного играть вроде в дреноре. На старте бфа ворвался в БМ а потом спекнулся в сурв. В общем с БМ и сурвом мне все понятно. Но бм мне надоел т.к. если честно ротация в БФА у него на уровне охотника на демонов (унылая и скучная) а пострелять хочется и я думаю спекнуться в ММ. Интересует как они сейчас вообще чувствуют и стоит ли собирать вещи для ММ и т.п. Как там дела обстоят в ПВП и ПВЕ и главное, решили ли близзард проблему с талантом “одинокий волк”. Я помню этот талант ввели в дреноре но в итоге всегда было выгоднее играть с петом т.к. у него были доп. абилки. А сейчас как? Стоит ли пытаться играть без пета или все же лучше с ним?

Скажу только одну вещь, за ММ ханта стоит играть (в пвп) лишь в том случае, если ты готов тратить кучу времени на тренировки и обучение. Сложный в пвп он (на арене). В пве вроде достойно все.

Поделюсь своими наблюдениями по ММ Ханту как ключник М+.
В пвп мм годен в основном для 40 х 40, либо 10 х 10. Про 2х2 и 3х3 не скажу, но думаю туда им лезть вообще не стоит. Ворлд пвп вообще мрак, если на тебе носится милишник подобия дх, он как Трейсер будет летать за спину из-за чего каст в 2,4 сек прицельного выстрела, будет бесполезен. В пвп лучший вариант сурв или бм.
Что касается пве, всеми спеками Ханта дошел до 1к Рио (общее на данный момент 1.3к, и 1.4 прошлый сезон). Показатели не супер, но ещё трачу время на 2 персонажей которые с таким же Рио. Но не суть.
Если ставить хантов по значимости в М+ то будет - БМ, Сурв, ММ.

БМ - непритязателен, ротация проста, урона есть, мобильности валом + есть утилити. (Сам бмом играл 4 аддона, тошнит от него, но в М+ он лучший спек как не крути).

Сурв - интересен, есть стабильный Клив в аое через билд яда и укуса гидры. Будет напоминать АДК, только снимать стаки яда придется не в аое с лужей как у АДК, а в ручную ударяя по каждому мобу.
Урон до М+ средненький, брать будут крайне редко. Ведь Хант ассоциируется с рдд, а милишник есть и получше. (Что крайне печально, сам сурва осваивал ещё с его появления в ЦН Легиона, классный спек но в основном для пвп).

ММ - моментальный урон, приятность что нет зависимости от пета, атмосферность классического лучника. Но, топорная ротация “от бурста до бурста”, в большинстве ситуаций привязанность к позиции (почти кастер как фаер маг), урон в сравнении с бм хромает. (Даже в сравнении с сурвом). Не спорю, есть извращуги которые выкачивают по 3000рио как Nicoyazava (топ мм мира). Но если смотреть в целом это 2-3 человек с Рио, а остальные в попе. Как правильно говорил один игрок - “Почему я должен считать что спек играбелен если кто-то упоролся и потратил тучу времени на то что бы поднять вещи, Рио, и убил больше времени ежели любой другой играбельный класс? Или просто был провогонен.”
Так что да, есть люди которые на самых неиграбельных спеках добиваются высот, трятя уйму времени, нервов, и окупается это на 50% (если вообще старания окупаются), так как потрать то же время на более играбельный и актуальный спек (класс), то достиг бы большего результата. В данном случае, сугубо я, рекомендую БМ - как М+ Фармера. От мелких и до высоких ключей. И сурв ханта для пвп любых видов. ММ сойдёт для расслабленного фарма 40х40 и 10х10, делать “пиу-пиу” и наслаждаться красотами карты из кустов за овер 40 метров до цели.
По поводу пета у ММ и игры с ним и без него, разница по сим крафту выдавалась в (-0.3%), то есть вообще пофигу, что ним или без, урон почти тот же.
Это сугубо мои наблюдения, и мое мнение.

4 лайка

он не сложный, он просто никакой в пвп, посмотри ладдер 3на3, ММ единственный спек, который там вообще отсутствует.

2 лайка

не знаю как там дела у ММа, сам только прокачался, бегал в ММе пока качался, потом ради интереса решил побегать в БМе, скажу так, в БМе проще прокачиваться и делать локалки, спокойно агришь пачку мобов и заливаешь, хотя и в мм в этом плане не плохо аоешит, просто без пета приходится самому танчить, либо жертвовать 10% урона (когда пет с тобой), ММ интереснее. Насчёт М+ сам не ходил ещё, но если зайти и посмотреть на сайте raider io, там есть ММ хант, который спокойно 24 ключи закрывает, да БМов больше, но и ММ хватает. Вообщем как по мне, то в пве что тебе удобней и нравится, в том и бегай.

Ну, что с петом, что без него особо разницы не чувствуется, тем более на локалках :smiley:, так что вызываешь пета и агришь спокойно пачки мобов.

2200 рейтинга на нем апнуть можно.