ММ Хант в М+

Приветствую. Собственно хочу найти помощи от бывалых ММ хантов которые развиваются в пве контенте. Сам играю охотником уже аддона 4 (может дольше), в основном был бм спеком, с появления мили сурв ханта, бегал им. И все время поглядывал на мм спек, где игра зависит в основном от лучника, классического лучника без пета и его застряваний везде где можно и нельзя. Пересмотрел все что можно, ротации, mr robot, simcraft, hero-damage, топ игроков по raider io, ту же Nicoyazava у которой (или которого) 4к Рио за прошлый сезон на мм, и 3к Рио за нынешний. Но там у игрока слаженная группа, где играют друг под друга. Как те же пики АДК на MDI, где люди играют через большие пулы и главное их держат. Я же играю в основном в одиночку, с рандомами, где пулы дай бог что бы в 1.5-2 пачки выходили на 10-14 ключах. Имею свои крабские 1.4к Рио за прошлый сезон и 1.2 за нынешний. Выше на поднимал т.к. метаюсь паралельно на своего дк, у которого точно так же по Рио на данный момент (одновременно их поднимаю и развиваю). Но не об этом. Не получается выдавать дельный урон. До этого статистика была - 27% Крит , 9% скорости, 17% искусности, 6% версы. И при этом с более менее скопированной ротацией, урон скачет и оверолл за данж в среднем 22к в лучшем случае 24-26. Чувствуется недостаток скорости каста, но у всех скорости мизер и 3 трейта переполняющей мощи, точно так же делал и я. Сейчас скрутил стату в 23% Крит, 23% скорость, 9% искусности, 10% версы. На деле ещё не пробовал, но думаю ммы меня за такое извращение запинают. Уже не знаю что крутить, куда смотреть, а играть за этот спек хочется. Буду крайне признателен если найдутся дельные мм ханты которые скажут что куда и как, можно кратко или подробно. По поводу стат, ротации, талантов, чарки на оружие, что когда жать и оптимального билда для похода с рандомами, где обычно могут и одного моба ковырять, вместо дельного пула. Спасайте хунтеры. Знаю что мм для М+ не востребован, но крайне пофиг. Нравится спек и хочется вносить хороший урон. Сам видел мм которые ниже по ил, по Рио, но урон вносят только в путь, что жмут и как играют фиг пойми, тем более что иностранцы не особо разговорчивы. “Памахите”!

Я особо много не играл в мм в ключах, но из тех траев что делал - оверолл был 30к+ на старте патча, так что несколькими наблюдениями могу поделиться.

  1. У тебя в билде вместо даблтапа другой талант на откат рапида - я его не тестил, но даблтап дает очень сильный стартовый бурст и откат в минуту дает возможность юзать его считай на каждом паке, так что попробуй лучше его, особенно с учетом того, что у тебя нет 3 средоточия и 3 буйных, чтоб молиться на рапид. К тому же у тебя взята обтекаемость - без нужных трейтов сомнительный тал, который выигрывает у метки только в случае, когда тебе лень на нужный таргет метку перевешивать, ведь идущий через отмеченный таргет аое-дамаг так же увеличивается.
  2. У тебя собрано 3 ритма, но сами азеритки уже серьезно устарели - надо бы менять хоть частично. Еще мне показалось, что вторым по значимости трейтом является все-таки верный глаз (или как его там - на крит с трушота), потому что в рейдах для крита есть коралл, а вот в в м+ его польза сомнительна, а родного крита сколько ни собирай - будет мало. По личным ощущениям самый подходящий для м+ набор азеритовых талов это 3 ритма, 2 верных глаза и 1 буйные для шанса мгновенного отката рапида. Но тем не менее не знаю, почему тебе не хватает хасты - с 3 ритмами и родными 15% мне хватало вполне.
  3. Тринкеты у тебя тоже сомнительные, попробуй найти чего получше (кости, руна из святилища, тринкет с азшары, фиал), хотя мешочек вроде как считается околобисовым для мм, но там уж сам смотри сколько что дает профита. И пуху желательно рейдовую.
  4. Вижу ты гоняешь с мехагонской сущностью - слышал, некоторые говорят, мол ок на мм, но я тестил и сделал вывод, что это полный мусор, и то что количество ммхантов не растет тоже как бы намекает. Бери радужный кристалл - у него откат такой, что ты будешь чередовать кристалл и даблтап в каждый 2ой пак, что даст тебе на каждом паке мощный бурст, не говоря уже о трушоте.
Лайков: 1
  1. По поводу статов: многовато крита, маловато искусности (прямо вот очень маловато). Скорость также можно убавить. Почитай, что тебя даёт искусность в ММе (а даёт она там о-го-го);

  2. По поводу талантов: два последних тира нужно менять. Бери даблтэп (Двойной выстрел или как-то так он называется) в 90 тире и первый талант в 100 тире (на откат трушота который). В нормальных ключах бой длится так, что ты трушот сможешь с этим талантом юзать и в начале боя (на первых 20% хп босса, когда аймед бьёт больше) и в конце (на последних 20% хп босса, когда аймед бьёт больше);

  3. По поводу шмота: азеритки хорошие, но 420 илвл в августе 2019, серьёзно? Также чарка на оружие увеличивает тебе только крит. Посмотри, что делает чарка Усилитель и сравни. Ещё нужно заменить тринкеты, они прям совсем не очень;

  4. По поводу “что жмут”: стандартный дпс-цикл у ММа прост до безобразия. Даётся таймер на пул, секундах на 8-9 (если таймер 10секундный) жмёшь даблтэп, на 3 секунде препот, на 2 секунде кастуешь аймед, в бою уже рапид, после рапида юзаешь трушот и спамишь аймед-чародейская-аймед-чародейская, как откатывается рапид - пуляешь рапидом и снова аймед-чародейская, пока трушот висит.

Лайков: 1

У меня можно сказать в ПВП билде, со шмотом собранным по принципу (что упало то и надето), без химии в ключах Оверолл 27к.
В БМе 30к с химией на этой неделе.

То есть не такая прям громадная разница. Если играете фор фан, а не на ворлд бест, то ММ в полне ОК.

Только вот, если ты играешь без гильдии, а ключ до 10ого тебе самому апать не охото, просясь к пугам в ММе могут и не взять в пати. БМом то порой не берут…

Смотри в чем прикол ( если по пунктам ).

  1. ММ под ключи почти никак не отличается от ММа в рейды. А это значит, что, по хорошему, тебе нужны статы что-то в районе крит 23 хаста 13 искусность 10 верса 14 ( можно и тупо забиться целиком в искусность верса приоритет на версу тоже выдаст очень много, но играть будет менее комфортно ибо касты дольше ).
    Почему так: после 10% искусность начинает расти заметно хуже ( чего не скажешь о версе ) и то и то апает твой дамаг в % что есть клево.
  2. Тож самое касается и Азериток. Плечи с закула. ( и только с Закула никаких но, если или может быть ). Чест - оргозоа ( можно поменять на падшего проклинателя ) и голова- украшенный клыками шлем. В идеале тебе надо получить 2 чувства ритма 2 верных глаза буйные стрелы и средоточие огня по одному. Ну и в 3тьем кольце 3 переполняющей мощи. Тож касается и тринек. Триньки беруться от афикса- мешочек/кости/триня с азшары + коралл/триня с штормов ( коралл если тираник штормы- если трэша много ). Суть в том, что при таких статах крита вместе с азеритками ты под последние 5 сек меткого выстрела имеешь 70+ шанса крит удара, что есть круто.
  3. Шея. К сожалению Видине совершенства очень сильно порезали с момента птра. Если на птре это был действительно топовый трейт - то сейчас- уже нет. Слишком редко срабатывает ( хоть и верный глаз работает одновременно с ним ) - не окупает себя от слова совсем. Его все еще берут- но уже давно в минорный слот и только как третью минорку. Расклад по шее следующий- в мажорку- рейдовую эссенцию. первая минорка- тигель вторая- видиние совершенства / воспоминания о снах на яву ( тут вариативно )
  4. Таланты. Смертельные выстрелы- имел бы право на жизнь, если бы Видение совершенство работало как на раннем птре. Но так как он не имеет ни 70 ни даже 50% аптайма во время боя- лучше заменить на даблшот ( причем с дабл шотом вот какая фишка запомни простое правило использования: в паки нажимаешь дабл шот только перед быстрой (!!!) стрельбой в соло таргет если 100-80% 20%-0 хп у цели- дабл шот в аим во всех остальных случаях - дабл шот так же в быструю стрельбу.

Вот сбно и все. Оверал в районе 40+ к за инст при исполнении такого- гарантирован.

2 лайка

Всем отписавшимся большущее спасибо. Понял что вещи под мм нужно менять. С талантами вроде как разобрался. Одно “но”, это эссенции. Заметил такой момент что “азеритовый луч” как то не вклеивается в ротацию, по крайней мере даже при разряде его в огромные паки, дпс сравнительно крайне низок с тем же “пиу пиу” от прицельного. Пробовал снова ставить “Видение совершенства”, в каких то данжах прокате почти постоянно и это огромный плюс к дпс, в других реже, но из-за отсутствия этого луча, меньше потери в ротации. Я даже не сомневаюсь что я руко*оп в мм спеке но даже при нерфе, “Видение совершенства” неплохо так себя показывает, если сравнивать с тем же лучем азерита.
Образно говоря, если с ротацией, вещами и талантами, все более менее понятно, то с эссенциями все ещё вопрос.

В мажор слот собирай элементаля из ВД, в минорные - тигель и видение

Лайков: 1

Вернулся к ханту своему, выкачиваю. Как он по дамагу? Берут вообще охотно его в ключи и тд? Тоже спек мм.

Ничего сверх космического мм в ключах не показывает. Обычный дд, в рандом пати берут не очень охотн

(Не по теме хантов конечно, оффтоп)

Вар фури/армс, лучше подходит?

Вообще да.
У ММ ханта, да и у хантов вцелом, есть проблема с тем, что они не попадают в список “метовых классов” хоть по итогам инста дают не невменяемый, но вполне хороший оверал. Если у тебя не выкачан РИО до невменяемых величин- пати найти проблемно, ибо даже с гиром но без рио- берут неохотно.
Но это все решается нахождением себе конст пати в ключики. Жизнь становится резко проще и профитнее. Но даже бегая в ключи- тебе все еще нужен будет шмот из рейда и наоборот. Это собсно сейчас касается почти всех хантов.

( про стат приоритет и прочие ништяки я писал выше )

Ага, понял, спасибо за инфу)
Что то я пропустил тот момент когда Рио стал прям важным среди всех. Надо бы зарегаться там

А ты там есть. Он считывает твою стату раз в неделю сам ( когда обновляет рио стат всех персов на всех игровых мирах). На автомате. Рег там нужен, по-сути только чтоб ее быстро в ручную обновлять.

Именно со 120 лвл начиная?

Ну, это же под мифик ключи., так что по логике, с 1ого закрытого ключа.