ММ в мифик+

Привет! Хочу походить ММ-ом в мифик+ , уже присмотрел себе ската в Назжатаре, у которого есть гера и снятие энрейджа. Вопрос такой, есть ли смысл (в плане количества урона) сразу после прожатия геры тратить время на отзыв питомца. И еще один глупый вопрос: очень часто в пвп бывает, что питомец куда-то далеко убежал и “Команду “Взять”” нельзя использовать, как грамотно контролить питомца и какие инструменты для этого есть (может волшебная кнопка “К ноге” , при нажатии которой питомец телепортируется к вам).

Лайков: 1

А ты мм с бм не путаешь ли?)

Второй вопрос касается БМ, все верно, просто решил все вопросы в одной теме задать.

Я ММом бегал до 10 кея и за частую был в топе по дамагу. И про то что говорят что ММ не АОЕшит, это всё брехня, ещё как АОЕшит. Питомца я не разу не призывал и особо в этом смысла не вижу. Сделай 2 макроса:
Послать пета в атаку - /petattack
Позвать пета к себе - /petfollow
Ну ещё некоторые ставят пета на бездействие и делают макросы на атакующие способности с /petattack. Но я бездействие не ставлю, у меня пет особо никуда не убегает.

Бери мм, не прогадаешь. Сейчас они в топ судя с вовлогс по дпс в рейдах. В мификах всегда ктото будет дамажить больше. Особенно те классы, которым не нужно время на разгон .
С петом все намного проще.
Суммонишь пета до пула босса. Жмешь Бл когда нужно
Прогоняешь пета после босса
Под БЛом пет тоже бол ше дамажет, нет смысла особого прогонять. На массе АОЕ естесна пет нею нужен.
По ощущениям при капе хасты в 15% + проки с азериток триньки если есть и прочее, комфортно.
Последнее время часто встречаю ММ . Значит спек просыпается.
Реально ощущаешь себя мощным Леголасом- андедом женского пола

На прошлой неделе сходил в Сетралис 10, стоило стартануть ключу, как на меня блад и дх набросились и стали поливать дерьмом, за то что в мм спеке, весь инст напоминали об этом. Конечно же урон за инст был на третьем месте после дх и монка, но от монка я отставал совсем немного, да и меня заставляли выкидывать слугу Азшары с модификатора, так что не поаоешить. Зато дх бился головой об клаву и крутил цифры. Вроде норм справился, но осадок тем не менее остался. И долго будет такая предвзятость, как считаете?

4 лайка

Долго. Зачем нужен искалеченный спек, который в лучшем случае может помочь только себе, а в худшем - еще и лужи соберет, потому что где-то не выбежал, где-то вулканик под аймед взорвался, где-то еще что. В то время как бм и подхилит, и стан даст, и бл без потери дпса, еще и бегать может беспрепятственно. Зачем людям брать в сетап спек, не полезный абсолютно ничем, которым играют только по собственной прихоти?

2 лайка

Сурв, супер Спек, мм интересный, а как меня бесил петоспек из пары кнопок, а да ещё и масс, так до сих пор бесят. Ну такие как ты и дх тот который гнал на персонажа выше. А почему, потому что тупые клоуны, если хочется быть снайпером, я и буду снайпером а ваше мнение в опу.

2 лайка

Ну, клоун тут только ты. Я сам мейнил мм спек с лича, и начиная с легиона мм в ужасном состоянии, так что я знаю, о чем говорю. В бм на данный момент больше кнопок, чем у мм - хоть в лепешку можешь тут разбиться, это факт. А то что тебе наплевать на всех вокруг и ты предпочитаешь гонять в спеке, который зачастую создает остальным только проблемы, не давая при этом практически никакого выхлопа, демонстрирует тебя только как неадеквата и не более того.

5 лайков

Так ливнул бы и нашел другую группу, без малолетних интеллектуалов. Пусть потом бегут на форум, размазывая слезы по прыщавым щекам и жалуются на сломанный ключ.

ЗЫ Ответившим в теме - спасибо. Пойду попробую альта спекнуть.

8 лайков

Сейчас бы говорить о то что ММ или Сурвы не играбельны, а БМ просто топ М+. По стандарту рулит определенная мета, нынче она сменилась и это Вар+Друид+3 Роги. Убогая мета на запуш ключей. И есть те кто закрывают своими группами, будь там хоть Энх шаманы, хоть Аркан Маги.
К примеру говоря, что бы не быть голословным, можно поглядывать на raider io и смотреть самые высокие закрытые ключи. Там найдете такого игрока как “Nicoyazawa”, который играет исключительно на ММ ханте и закрывает уже 21 ключи. Есть топ БМ, некий “Petdog” еще с прошлого сезона держит планку и так же закрывает 21+. Ну а по сурвам пока еще не нашел лидера. Проще говоря, нужна группа с которой можно ходить по ключам, а там уже в составе группы можно решать кто, кем и как хочет играть.
Про полезность не спорю, есть этот момент, мол какие то классы полезнее, удобнее. Ну тут это сугубо индивидуальная нотка вкуса. Либо играть на супер полезном персонаже и блевать каждый ключ от него (т.к. не нравится класс или спек), либо играть на том чем нравится, но страдать от сложности поиска ключей если нет постоянной статик группы. А дебилов хватает везде, которые могут любой спек обгадить. Проще выбрать тот класс\спек за который руки лежат, где не теряешся в кнопках.

4 лайка

Если бы всё так просто было. Ключ был у друга-монка, с легиона гоняю и не ливаю из ключа, пока его не сломает кто-то более неадекватный из чсв-чуваков на изи спеках, которых везде берут и у них мало времени на такую ерунду, что могут взять и ливнуть перед ластом только потому, что две минуты осталось и не в тайм уже . Если бы не друг, искал бы как в легионе, на энхе по 2-3 часа тратил.

Лайков: 1

покоритель 2 ключа)

Я не играл больше пол года так то.

О, да - это самый топовый хант, пожалуй:+1::+1::+1:

просто жизаа))

Друзья немного воскрешу данную тему. Сложен ли ММ хант для новичка?

Не так сложен, как не востребован.

Есть какие-то рдд в текущей мете, которые несложные и востребованы(бма не предлагать)?

Маг фрост/фаер(в 15+ ключах сильнее),шаман -элем, друид -сова.