MM vs BM (PVE)

вообще. надо ж с начальных уровней привыкать кнопочки дать и рассчитывать как то свои силы

тут смотри какое дело. одетому мм ханту на капе пет и не нужен (ну разве что соло рарника с 1.7 ляма разбирать станет). а вот на прокачке пет нужен - танковать лучше не своей тушкой.

Если нужно аоешить - без пета однозначно, потеря большая. Если в солотаргет - лучше без пета, но если вдруг нужны абилки/пассивки пета, то потеря будет 1-2% общего дпс, в чистый солотаргет.

блин, о чем ты :)? чуваку еще качаться и качаться. дорастет - почитает гайд/абилки в спеллбуке, все поймет. а на каче пет нужен.

Если уж задал вопрос, то почему не получить точный ответ? Или думаешь у него память как у золотой рыбки и пока качается забудет?)

Играйте лучше сурвом.

Еще один альтернативно одаренный в теме “ММ vs BM (PVE)”.
Сурв это то, чем хант быть не должен. Миликов тонны. И большинство из них дадут больше дпс, выживут в больших ситуациях и имеют утилити.
Сурва переработкой в мили превратили в безыдейную обезьяну с палкой. И сейчас(и началось всё с легиона) в сурве играют ОЧЕНЬ мало людей. Это самый малочисленный спек в пве. Если он такой хороший и интересный, почему так вышло?
И этому спеку я за 2 аддона дал 4 шанса. В легионе он был сырой, свалкой абилок фактически без синергии с большим количеством кнопок, но всё в итоге по большей части упиралось в спам одной.
Сейчас его доделали. Его упростили настолько, что он на фоне других не выглядит интересным. Эдакая серая мышь. И насколько знаю снова всё вернулось к мангусту.

2 лайка

Ты не прав насчет того, что спек не интересен. На фоне дх или ретрика, у которых бинды умещаются на одной панели, сурв вообще выглядит любопытным пианино с кучей утилити под разные ситуации, но в остальном ты верно подметил - все они тремя кнопками выдадут больше дпс и проживут при прочих равных много дольше сурва, который актуален только на арене.

Поправлю. Выглядел. В легионе)
А дх вообще больная тема. Проще дх я не видел в игре ни одного билда. Это просто невозможно. Столько слов перед легионом, чтобы получить фансервис-класс. Не то я ждал от дх. Ну а сурв был ударом по яйцам. До сих пор побаливает!

UPD: Про интерес это конечно мое ИМХО, я не настаиваю, что он может быть неинтересен всем.

Лайков: 1

Ну слушай, я в сурве в легионе почти не играл - пару раз спекнулся из любопытства, но спек банально не работал. Но тем не менее, я бы не сказал, что сейчас кнопок намного меньше - просто ротацию сделали не такой дебильной, привязав мангуст к основе, а не выделив его в бесполезную кнопку, как в легионе. Я о чем-то забыл еще, что обрезали?

Ну, на старте БФА, в базовом билде у него было 6 ротационных кнопок. Не считая бурста. В легионе их было больше прилично, +абилка артефакта и бурста было два. Сверху был талант мокнатала(бОльшую часть легиона актуален), ударом ящера нужно было поддерживать стаки, вешать блид, окатывать мангуст обходным, +гранаты, и всё это чтобы удерживать весь бой две противоположные механики. И сама по себе абилка арта была с достаточно неудобной механикой. То есть это действительно было свалкой механик. То что сейчас даже близко не так сложно как в легионе. А еще опустим легендарки, которые вносили в механику свои коррективы.
И мангуст не был “бесполезной” кнопкой, он единственное, что дамажило в этом спеке.

3 лайка

Ну так это действительно тот случай, когда сделали лучше - неудобную свалку довели до ума, чуть порезав количество кнопок, но увеличив профит оставшихся. В целом у спека немногим меньше кнопок, чем в лучшие времена класса, даже если опустить тот факт, что мы говорим о милиспеке.

И потеряли единственный в своем роде рдд-спек дамажащий магией без минусов кастера.

Я попробую еще раз, сейчас собираю шмотье для этого, но сомневаюсь, что оно сильно интересней стало для меня)

Лайков: 1

Это да, но это потому что мм-спек превратили в полное непотребство, на мой взгляд. Не понимаю, как можно было придумав такую кастомизацию с азеритовыми талантами не додуматься до возможности дать выбор ханту - сделать физикал билд (как рапид) или билд с упором на магию (с кнопками, которых не завезли, а могли бы, если б сделали нормальный разрывной, а не костыль). В итоге у нас один “рабочий” билд, и куча мертвых трейтов. Найс ворк.

Да ничего не изменилось со старта бфа, кроме того, что дамаг с латент пойсона нерфанули, так что если тебе тогда не зашло, то и не трать время. Геймплей ровно тот же, где ты ни то ни сё - есть нормальные ренж-классы и есть нормальные мили. Страдать в этом гибриде удел тех, кто просто перекатываться на другой класс не хочет (как я).

Лайков: 1

Со старта бфа были фиксы и азеритки обзавелись доп.кольцом.
Я соберу, это не трудозатратно, когда основному билду уже ничего не нужно.

Сурв хороший, не слушайте этих охотников-дедов, которые всё ноют “авотраньшы…”

Лайков: 1

Кажется ты читать не умеешь, раньше, в легионе милисурв был ЕЩЕ ХУЖЕ)

Лайков: 1

Стока чуши в теме… ММ сейчас один из лучших классов в ПвЕ. В моем топчике ММ лучше всех магов чернильников и тд…Тоесть лучший рдд. Всегда в топе по дпс в рейдах.В ключах незнаю неиграю в пвп тоже.

Что значит “ещехуже”. Да это один из самых интересных и приятных спеков в игре в принципе. Нет, я понимаю, у всяких пве-отцов не выдаёт топ дамаг = убогий бесполезный спек, но, кхе-кхе, игра не только на них держится.

Лайков: 1

Для тебя - возможно. Но ты пытаешься спорить со статистикой. В ПвЕ очень мало людей играет сурвом, а это значит не то что он дамажит сильно больше/меньше других, это значит что он интересен меньшей части людей. И тут ты уже проиграл. Я лишь говорил про интерес только со своего опыта.
И “еще хуже” и значит еще хуже. РАНЬШЕ милисурв был хуже чем сейчас.
Ну, и еще разок прочти название темы. Там собственно достаточно четко написана основа темы.

Лайков: 1