Небольшой мувик от меня

Про интерфейс я уже выше все написал.

Ну в связи с разнообразием контента в актуале, у меня была идея записать ролик под названием “долечу ли я с самой высокой горы Друствара до Боралуса, на гоблинском планере”. Но чет решил все таки хаосболты смонтировать.

Сдохнешь по пути, планер 2 минуты, а полет нет. Но это все равно прикольно :smile:

Так лучше смотреть?

Только я сейчас себя чувствую на 98 рейтинга, ничего не вижу с непривычки. Если так нормально смотреть, привыкну к более мелкому интерфейсу.

Попробуй поиграть с классическим интерфейсом)

Не надо ничего менять только потому, что что-то не понравилось челикам на форуме, и тем более объяснять “смысл” мувика :smiley:

3 лайка

У меня сильно много жалоб именно на интерфейс. И я сделал резонный вывод - если хочу играть для себя - хоть как ставь. Но если я делаю видео для открытого доступа и хочу дать хороший монтаж с красивой картинкой - значит надо подстраиваться под желание аудитории.

Логично, но “отключи аддоны”, “скрой союзные неймплейты”, “цель мувика?” - это же не оценка. Но вообще да, арену с elvui практически никто не играет.

Про отключи не было вроде. Было “попробуй на дефолтном интерфейсе”.

Я на это ответил, что мне так удобно.

Не оценка, да. Ну захотелось человеку узнать, я и ответил.

я хотел поставить другие аренафреймы, но они багались и были несовместимы с elvui. Пришлось пользоваться чем есть.

Погоня за аудиторией и потокание всем их желаниям не даст ничего кроме новых хотелок аудитории. Интерес автора порождает и интерес зрителей. Ты бы хотел смотреть фильмы которые сняли полностью по твоим хотелкам? Было бы интересно такое смотреть? Седня ты уменьшаешь интерфейс делая его неудобным для себя. Завтра играешь на варе ибо зрители так захотели. А послезавтра вообще снимаешь котиков во дворе. Только вот что больше интересно слушать мнение о твоём творчестве или же о том что за тебя придумали другие? Много жалоб на большой интерфейс и прозьбы сменить его либо же сделать меньше? Просто попробуй смонтировать так что б он смотрелся более гармонично. Это лично моё мнение

Лайков: 1

Чем же плох elvui?)

Этот парень выразился точнее, о том что я хотел сказать)

Никто и никогда не заставил бы меня сменить интерфейс, если бы я сам давно не задумывался об этом. Потому что я пересматриваю свои ролики и понимаю, что в игре мне комфортно, но смотреть - много лишнего. А когда мне подтверждают мою же точку зрения, я понимаю, что я не один это вижу. По этому было принято решение найти компромисс.

Ну давай не будем прям преувеличивать. Почему-то на коммент, что “вспышек слишком много” я не отреагировал словами “ой, прости, в следующих роликах будет меньше”, или “срочно ща исправлю”.

Как? Как дебаффы на пол экрана можно смонтировать так, чтобы они были гармоничны? Попиксельно выпиливать каждый фрейм?

Не думай, что я буду делать так, как мне говорят. Это изначально исходило от меня, потому что я это для себя отметил. В противном случае - не нравится - не смотрите.
Я буду учитывать мнение аудитории, особенно, когда оно совпадает с моим. либо оно обосновано. В данном случае - я согласен.

Слишком громоздкий, уменьшение - делает его не информативным.

Там масштабирование можно поменять и все. Играю с ним сколько - все устраивает. Со стандартным вообще не могу играть.

Ну, тут уже дело вкуса и привычки. Лично я после 1к сыгранных арен на стандартном интерфейсе не смог сыграть ни одной с elvui. ОП нарезал хайлайтов с акцентом на монтаж, что в целом выглядит не так уж плохо, а все комментарии про его UI.

Ты меня явно не понял) ты ща принял в штыки то что даже близко не было предьявой или чем то в этом роде. Я лишь говорю что ненужно менять нечего если тебе комфортно. А по поводу компромисса я уже написал попробуй исправить это мантажом. В этом и есть суть мовимейкинга преподносить свой материал предварительно отшлифовав все изъяны. Ты же учишься мантировать и тебе это интересно. Дак вот дерзай и эксперементируй

Какие штыки, Рифт?) Я просто объяснил тебе, что и как)
Не исправить это монтажем. Монтаж, это не волшебство)

я давно уже не учусь монтировать) Видимо из за моего интерфейса на весь экран этого тупо не видно(

Как это пля монтаж не волшебство. Ты ещё скажи что в фильмах все визуальные эффекты не мантажом сделаны

Есть монтаж, есть эффекты, есть моделирование, есть серьезное оборудование и специальные студии. И все это связано, но это разные вещи.
Я не могу тупо взять и переиграть арену на хромакее, или запустить перса делать то же, что делал я, наезжая на него камерой с разных ракурсов. Есть исходный материал. В данном случае - записанный видеофайл. С этим ты можешь сделать примерно “ничего”. Наложить только поверх, понимаешь? Чтобы изменять что-то, нужен грамотно записанный исходник. А грамоттно записанный исходник, это как “посмотреть демку в CS GO” Там ты можешь и за всеми посмотреть, и камеру направить как надо, и сделать все красиво.
Но в ВОВ, к сожалению, записи демок нет. Что записал от первого лица, то и юзай.

Ну если бы ОП спросил “как вам мой интерфейс?” я бы тоже ответил что “он ужасен”. Просто не хотелось убивать в тебе желание делать и прогрессировать в этом, т.к. сейчас и вовсе мало подобных мувиков) А так - да, раз тебя устраивает такая критика - то с таким интерфейсом картинка ужасная.