Новый класс бы ...!)

А сабы не перестанут быть сабом без ножей :smiley:

А еще, в защиту ножей у сабов хочу напомнить про всяких кастеров, которые ходят с ножами. Саб считай дамажит магией. Ножи связаны с магией основательно! Смекаешь, охотница?
Так что ножики оставь нам.

Нет, ну с моей точки зрения саб больше подходит под такую эволюцию.

А ещё кастеры носят книжки и прочие магические приблуды в левой руке, так что левый нож попрошу выкинуть.

Монахиня*

Большинство его атак физические.

Упс :slight_smile:
Похожа на охотницу :slightly_smiling_face:

Это какие же? Автоататка? Сейчас даже его дотка это магия. Сирюкены еще может, ну и потрошение, вроде бы. Если именно скилы, то физических вроде больше и нету. Хотя удар в спину. Но тем не менее, у него много магического урона, как для дамагера ближнего боя.

Если ему добавят больше физы, то окей, давайте мечи. Но мне кажется, что вероятнее ему больше магии добавят.

Я думаю в варкрафте если ты носишь двуручное оружие и способен колдовать(привет паладины, дк, друиды), то с одноручным мечом проблем не будет. В любом случае я желаю что бы за каждый спек действительно хотелось играть, что бы это были действительно классы внутри класса.

Все еще сложно представить мощные оупены с одним мечом в руках. Саб ведь даже не зачаровывает свое оружие. Он использует магию теней для мобильности и обмана оппонентов. Гораздо легче орудовать 2мя ножами в таком раскладе. К тому же, нет ни одного милика с одним оружием в руках(двуручи не считаются). Кастеры есть, и они ассоциируется с этим. Но рога все же далек от кастеров в плане своей магии. Да и, конечно, физического урона с одного меча будет гораздо сложнее нанести, в теории. Короче в теории это очень странно смотрится, поэтому 2 кинжала!
К тому же, саб рога - это карманница воришка, готовая срезать кошелек… мечом?

Боюсь сейчас это наделённый благословением тени убийца.

А вот тут поспорю. Одно оружие намного легче управляется в бою, особенно в таком быстро как у роги. Идёт разгрузка второй руки и мозга.

Ну во первых если взять логику, то чем дальше у тебя дистанция атаки, тем меньше вероятность спалитьсял. Во вторых, почему. Подкрадываешься и мгновенным ударом(мгновенность обеспечена ШД) протыкаешь лёгкое, сердце, артерию. Удар может быть не один, а серия, пока противник отреагирует. Можно ослабить любую часть тела из невидимости атакуя мечом намного эффективнее и безопаснее, да даже без незаметности. То есть разбойники в скрытности по сути формируют таким образом неущербный стиль боя, где врагу действительно надо постараться что бы ранить его.

Ну если этого когда не было, то почему нет. Если у меня есть примерно 2-4 идеи как это реализовать то думаю Геймдизайнеры в Близзард могут придумать ещё больше.

Боюсь для того что бы срезать кошелёк не нужно боевое оружие, точнее оно совсем не нужно. Меч можно и в ножнах подержать. А подрезать кошель маленьким, очень острым кинжальчиком(как для снятия шкур). Плюс карманница воришка какая, трусливая, боится того что её ранят/убьют/посадют. И тут стиль боя где она наиболее осторожна подходит идеально.

Я могла бы целый документ написать с подробными описаниями вплоть до способностей, как правильно сделать такой класс. Если надо.

Ох уж эти знаменитые рыцари с двумя кинжалами.

Ох уж эти знаменитые скрытые убийцы с одним мечом.

Так а зачем роге носить слишком много оружия? Так ведь даже полегче будет.

Увы, но точно не в этом спеке роги. Может в каком-то другом спеке.

Саб и ассасин рога как раз специализируется на близких боях. Удар по почкам, или гаррота. Для подобных приёмов нужно быть вплотную. Вот для головореза это норм тема - чем дальше ты можешь махать - тем меньше вероятности что до тебя достанут и убьют.

Ну вот и именно, что это уже совсем иной спек роги, может быть 4ый. Но точно не саб.

Это одно оружие как два ножа по весу, при том, что 2 ножа > 1 меч в любом случае.

Но он все еще лучше всех спеков справляется с этой задачей(воровства). И в плане механик, и в плане атмосферности.

А я просто хочу зандалара - монка
И никто мне больше не нужен

Новый класс? Нет, спасибо. Довести до ума текущие спеки - вот задача номер один.
Налепить некромантов, механиков, рыцарей-драконов и прочее много ума не надо. Много ума надо чтобы это всё отбалансить.

Это фентези, тут такое вполне возможно.

Тот кинжал не оружие, инструмент, вне боя оно в рюкзаке. Ты можешь арсенал таскать в нём. Да даже в бою такой кинжал можно сделать частью брони. Например засовывать его в хитрые ножны прямо в поясе. Но это не имеет отношения к игре, больше смысла было бы в лоре от этого.

Гарроту можно и мечом провести. Плюс она же из стелса. А удар по почкам можно провести быстро опять же за счёт теней. Микро рывок вперёд, удар по почкам, быстрый отход.

Я не против, но тогда встаёт беда с магией тени. Очень много придётся переписывать. Тип можно ли дать одну и ту же магию двум спекам?

Не в любом, мечник может держать на дистанции ножника. Концентрация выше. Шанс ударить выше. Ножом сложнее отбить атаку. Вот два меча точно слабее двух ножей.

В общем мне пора, можете ответить на этот комментарий, но спасибо за опрятный разговор. Было приятно пошевелить мозгами.

Лайков: 1

Вероятность уклониться от летящего в тебя ножа меньше, чем от летящего в тебя меча. При этом, твой оппонент после будет безоружен.
Я думаю с ножами против меча не будут вести классический бой с отбиваниями и паррированиями. Все решится быстро. И кто выиграет сложно предугадать.

Да и вы сам бой описываете не с позиции скрытности, а с позиции лоб в лоб, что тоже не особо-то и вяжется.

Я имел ввиду что от мечей в таком случае можно избавиться :wink:
Зачем они, если уже есть оружие.

Я вообще не думаю, что магия тени будет в основе описываемого вами спека.

А я всегда думал что некромант в вове уже есть, во дурак…

на каком релизе то?

А в результате получился нелепый класс с 4 кнопками ротации. Не стартовал бы он с 95 - им бы никто и не играл.

А я вампиров хочу. Материалы есть уже с лича, а вампиров все нет…