Ну-ка все кыш с Шазраха!

Ничего, что в актуале в принципе мало кто занимается таким бредом? Учитывая что в актуале куда больше всеразличных активностей и не нужно себя самого развлекать тем, чем развлекают себя на БГ в классике, ввиду отсутствия какой-либо ещё активности?)

3 лайка

Всего хорошего.

Быстро у тебя закончились слова.)

5 лайков

Просто человек быстро понял, что ты неадекватен в своей дешевой софистике. Собственно даже в этом видна разница между ру и еу, лол.

8 лайков

Собственно здесь кроме русскоязычных игроков других нет, но ты уже нашел разницу какую-то. Гениально.

Да, это так неадекватно жить не в своих фантазиях и розовом замке, а трезво оценивать ситуацию.

3 лайка

Моя теория в действии! На РУ форуме не найдётся ни одного человека (НИ ОДНОГО! ) , кто бы работал руками :joy: я уже вижу, как 27 -ого в 00.01 Азерот кинутся штурмовать инженеры, архитекторы, программисты, руководители больших и малых, учёные - ядерщики :rofl:

  • Алексей Петрович! Вы же должны быть в отпуске с семьёй! А не в дуротаре на фарме кабанчиков!

  • Евгения Пална! Я на ноуте, с 5-ти звёздочного отеля на ривьере!

  • Алексей! Маг при использовании фаербола, использует нагрев окружающего воздуха при помощи вращательных движений ладоней, как думаешь?

  • Сергей! Это же невозможно по закону сохранения энергии! Это можно объяснить только химической реакцией окисления, происходящей в ладонях мага!

  • Господа! Это нонсенс! Очевидно, маг использует ванду с ядерным топливом! Только цепная реакция может обеспечить столь мощный выброс тепловой энергии, в столь короткий срок!

Вот это конечно шедевр! в рамку и под стекло! Прими моё восхищение!

Продолжайте, прошу вас, давно так не смеялся! Давайте я вам всем кто

подкину задачку на составление логической цепочки, итак…

как видно из этого синего поста, то ПВП сервер у нас один, а из этого следует вот что

Поспеваешь? или ещё раз повторить, помедленее :grin: ?
Итак, вопрос к Ура - патриотам, знатокам и прочим кто

Что мне делать, если я создал персонажа за альянс и ВДРУГ, захотелось посмотреть мир с другой стороны, варианты ответов

    1. Использовать голову!
    1. Я использую голову, я в неё ем!
    1. Свалить на пиратку.

ПыСы. Гномиха Пиратика вот ты, да, IRL - хабалка. :grin:

4 лайка

Я понимаю почему единицы(а их и правда мало, остальные используют это как предлог хд) хотят играть на языке оригинала, как раньше, но блин. Немцам был доступен немецкий с самого начала скорее всего. Зачем им заниматься этим онанизмом?
Болезнью “я буду играть на оригинальной озвучке, ибо перевод какашка” болеют скорее всего только в снг :smiley:

Вот это звучит особенно забавно. На варсонге играло в среднем около 5000 в прайм. Периодически поднималось до 7-8к и он начинал лагать. На аукционе было все, вообще все. И продать можно было сравнительно быстро. Хотя вру, некоторые инженерные вещи лежали долго, инженерия тогда была непопулярна. А сейчас нам предлагают единый сервер на 10к+ И еушники нам сообщают что где-то там аукцион лучше и больше, а тут захолустье. Ну, такое себе.
Не то чтобы я был экономическим специалистом, но мой весьма немалый опыт ммо подсказывает, что когда рынок становиться слишком большим, то в нем начинаются большие проблемы с ценообразованием. Слишком большое количество казуалов стремятся сбросить все подряд по бросовым ценам, отчего цена на крафт падает ниже себестоимости, и крафт становиться невыгоден. Это общая болезнь всех больших рынков с легким доступом, к сожалению победить невозможно, кроме как делить этот рынок на сегменты.
Я бы за это боялся, а не за цены для твинков. Слишком маленький рынок - возможны спекулятивные интервенции и раскачивание спроса, слишком большой - падение выгоды для почти всех топовых крафтов.

Лайков: 1

Основная причина не аук все же. Твинки хотят играть с твинками. Если я регаюсь с eu-en, у меня в рейде всегда будут упакованные твинки (русские, немецкие, французские и т.д.).

Если я регаюсь с ру-вкладки без евро-регера, у меня в рейде с большой долей вероятности будут одни качки. И ждать очереди придется в несколько раз дольше, а сама игра скучнее в разы.

Повторюсь (в другой теме было) - все твинко-сообщество на ру скучает по ламповым временам в Катаклизме /Пандарии. Тогда бг прокали за 3-5 минут, играли ру-Орда на ру-Альянс. И это было круто и весело.

Сейчас мы бы многое отдали, чтобы это вернуть, но на ру просто не набирается людей, чтобы не стоять в очередях. Мы вынуждены ехать на en-сервера, как и представители других языковых вкладок.

К “илите” или какому-то негативу к ру-вкладке это вообще отношения не имеет, нет такого и быть не может.

Начну на Хроми, до открытия бг будет время на экскурсии. Но потом придется уезжать - без всякого энтузиазма и без поливания земляков гуаном летучей мыши.

Покупаешь - ставишь по нормальной цене. Зачем смотреть на дешевые лоты, если их можно выкупить?:slight_smile:

  1. Зайти на ру форум и создать тему ру токсики на какой еу сервер(маг шаз) идем.
  1. Оплатить еще одну подписку
  2. Удалить персонажа на одной стороне и создать на другой

Надорвешься. Ты один не победишь сотни казуалов, которым вздумалось опрокинуть рынок свифнес поушенов. И деньги потратишь, и не продашь потом ни черта, пока появляются лоты по ценам ниже травы.

Если ты решил продать пару потов, то естественно не победишь. Но если ты серьезно занимаешься аукционом, то это не так и сложно, мы же не о фласках говорим

Значит товар не востребован. Можно скупить все лоты, а выставить лишь часть, но перед покупкой нужно подумать, а покупают ли эти лоты? а может их не просто так задемпили?

Так и фармить/крафтить нужно актуальную ингру, которая в классике далеко не вся. Как пример поты на скорость будут весьма ходовыми с выходом БГ, но на первых этапах они действительно могут уходить по цене ниже травы.

upd. Не стоит забывать что в классике не так много ресурсов, в том числе нет дележки лута ингры/итемов с мобов. 10 человек не сможет полутать 1 куст, а значит на каждого ( пускай они и будут) демпера найдется свой покупатель.

Тут и выигрывает высокий онлайн. Ресурсы в открытом мире ограничены. Больше онлайн>больше покупателей. По крайней мере с отключением слоев

Нет, это всего навсего означает что ты заморозил кучу денег. Те кому эти поты нужны сейчас закупят их с большим запасом и в будущем цена будет очень медленно расти. Ровно до следующего нашествия казуалов со сбросом этого товара. Таким образом убивали целые отрасли, приходилось искать более узкие рынки и отдельные ниши.

Очень много ресурсов. Это ты выходя из игры думаешь что она закончилась, а другие в это время фармят. И пока ты на работе фармят, и пока спишь фармят. Суммарно это гигантское количество ресурсов. Проблема лишь в том, что ты не знаешь какой их процент пойдет на рынок, а какой переработается для внутренних нужд.

Это больше похожа на сервер с низкой популяцией. Ресурсов столько же сколько на топ сервере, а покупателей меньше. О чем я и говорил.

Товар не востребован , покупают не так часто> казуалы ( причем тут казуалы?) хотят продать>демп .

На всех серверах количество ресурсов будет ± одинаковым, но на больших серверах покупательная способность куда выше . О чем и речь.

В любой ситуации выигрывает аукцион и большого сервера, потому что тут нет кросреалма

Я не сказал, что не покупают. Где ты это вообще читаешь? Я сказал про демпинговые цены. А делают это казуалы и им подобные, которые сбрасывают товар по любой цене, ориентируясь на то что им подставляет аддон, а не здравый смысл и историческая цена на товар. Я доступно обясняю ну уж совсем простейшие вещи? Это казуалам пофиг на рынок, они прибежали в игру на выходные, им не интересно разбираться в ценах, надо просто освободить сумку.
Когда на сервере критическая масса таких казуалов, которые не знают себестоимости И при этом все рецепты легко доступны рынок умирает.

Давай честно - пвп твинки это настолько нишивая область игры, что даже в актуале в ваниле этим занималось очень мало людей, сейчас в актуале этим не занимаются по причине убитости этой ниши .

Первый раз слышу об этом.

Синий пост был вчера - кроссервер как в актуале с европой.

Как я писал выше - этим занимается 2.5 землекопа. Но люди , которые едут на евро сервера , странные. Ведь БГ кроссерверное.

Оно вымрет через 3 месяца.

По мне так это извращение 10-19, 20-29 и тп. Но каждый играет как хочет.

Где пост ?

пруф предоставь и откуда такие выводы без доказательные?

а при чем тут население?? посмотри популяцию немецких серверов и русских https://realmpop.com/eu.html
Немецкие сервера - 6 108 205
Русские сервер - 3 325 719

а почитай форум бургов там тоже не мало немцев идущих на англ сервера