Only rus ≠ no russians

Расизм - это квартал дворфов в Штормграде. Налицо сравнение с гетто, а дворфов с криминальными личностями. И почему только дворфов, они что, чем-то лучше или хуже остальных? Это скандал!

Им бы неплохо доработать и вести ряд новых условий в пользовательское соглашение, связанных с этнической дискриминацией и объяснить всем игрокам без исключения что можно писать в публичных группах(на форумах), а что будет рассмотрено как нарушение условий соглашения. Пока что там вилами по воде писано.

У них как бы это в законах не могут прописать, а ты в пользовательское соглашение. А то напишут что-нить типа “все люди равны” или нельзя писать “пати не для белых” и придется закрывать компанию :slight_smile:

Да почему все у вас так сложно!

Ты регаешься в пати к иностранцам, два пути - тебя взяли, все ок. Тебя не взяли - другая причина или же тебе говорят, что проблема в языковом барьере. Говоришь, что понимаешь базовый английский, тебя берут. Да, для этого нужно этот базовый английский понимать, но, если вы не желаете его учить, то это только ваши трудности. Если не берут, потому что ты русский, а мы тут русских не любим - радуешься, что не потратил время на этого овоща (игрока, который тебе такое ляпнул).

Обратная ситуация: ты набираешь пати, нет смысла писать онли ру, онли енг, все равно будут регаться и те, и другие. Оцениваешь ты игрока, естественно, в первую очередь, по его пройденным ключам, насколько его класс будет здесь нужен и полезен и в последнюю очередь по языку. Уж если ты не можешь объяснить ему свою стратегию, то хотя бы скинь роут, он должен понять, если не глупый или твой маршрут не совсем мудреный, хотя таких и нет почти.

Все!

И не надо морочиться этими языковыми траблами, кто лучше, кто хуже. Конечно, английский язык превалирует над русским в данной игре, поскольку на нем разговаривет полмира, а на русском нет. И, если вы общаетесь с иностранцем, то будьте готовы использовать английский язык для общения. Тоже самое касается и общения внутри группы - не очень красиво общаться на русском, если в пати есть иностранцы. Да, скорее всего, тебе ничего не скажут, но меня точно так же будет напрягать, если в пати с поляками они внезапно перейдут на польский и я ни слова не буду понимать. Уж, если хочешь написать по-русски другому игроку, то просто после этого сделай приписку на английском, что, мол, это я говорю русскому разбойнику, что надо делать, чтобы было понятно. Тебе скажут спасибо за твою вежливость, это, блин, важно.

А то, что, мол, нашему игроку сделали замечание, что онли ру - это неправильно. Ну, конечно, неправильно.

Безусловно, мы имеем право на игру только с теми игроками, с которыми мы хотим, но в выражении онли ру/онли енг мне видится расслоение нашего комьюнити, это плохо. Конечно, есть игроки и со стороны иностранных игроков, что не любят русских, но их не так чтобы много, да и они очень заметны, так что их можно попросту игнорировать. Остальным же, впрочем, как и большинству из нас пофигу, кто там на другой стороне монитора, главное - чтобы делал свою работу и не выпендривался.

Лайков: 1

Просто даже действия сотрудника тех поддержки выглядят в данном случае неправомерно, т.к по условиям соглашения игрок ничего не нарушал. Откуда было взято решение, из собственной головы? Так можно выносить решения в отношение игроков, трактуя их как угодно.
Если бы там было написано что-то вроде
"Название группы и описание не должны содержать ярко выраженную этническую принадлежность. Например “Only English”. Для уведомления используйте сочетания фраз “English speakers” и.т.п.
Тогда вопросы бы отпали.

Лайков: 1

Там есть у них пунктик, что меры они могут принять исходя из жалоб игроков и решения самой Blizzard. Ну, то есть в конечном счете наказывать будут потому, что они так поняли, а не потому, что ты так сказать хотел.
Тут еще следует учитывать, что фразу про то, что в группе по-английски не говорят надо писать, собственно, на английском, а это не каждый сможет, как оказалось (Близзард, вы на приколе? ru only - #6 от Мехцетрипэо-gordunni). Англоязычные видят только тип деятельности группы/рейда на английском, ибо забито в клиенте игры. Все остальное там в первозданном виде и им непонятно.

На первое не так обидно, а вот на вероятность получить супермут за “онли ру” далеко не пофиг, учитывая что у меня итак уже в начале БфА 2 месяца запрета на общения настакалось и некст будет или полгода или вообще пермач.

Да и вообще если порассуждать, довольно легко вывести такие формулировки:
“Онли ру” - в пати набираются только русские/рускоговорящие.
“Ноу рашн” - в пати набираются кто угодно, кроме русских/русскоговорящих.
В первом случае идёт набор из меньшинства от общего числа игроков (думаю тут никто спорить не будет, что ру-плееров меньше чем суммарно других игроков с Европы), в другом случае это же самое меньшинство категорически отсеивается.

Что из этого более дискриминационно - решать вам.

3 лайка

Так , а что сложного писать вместо “онли ру” что-то типа "руссиан спич/лагвич/ru " ? И что сложного обходить стороной “ноу рашн” ?
Люди сами себе проблемы создают :slight_smile: Я вот сколько хожу в ключи, никогда не было с этим проблем-) Ну не хотят видеть меня русского в ключе, ну ок, я найду другой. Ну хочу я поиграть с ру пиплом только, так я протсо измению пару слов в названии группы, раз за это можно раптора и бан получить, от меня не убудет-)))

И там и там нет ничего дискриминационного по факту.
Вопрос только в том какую смысловую нагрузку несет та или иная формулировка.
Пошерстив по евро серверам находим тысячу и одну причину почему именно с русскими чаще всего возникает дискомфорт:

  1. Испанцы,французы и тд и тп ,даже если не знают английского, используют внутриигровые сокращения, которые хочешь не хочешь будут на латинице-из этого +- можно вынести общий смысл фразы.
  2. Кириллица , так уж сложилось спасибо близзам, выглядит как либо абра-кадабра либо просто “???” для евро региона ибо кириллические символы это УНИКАЛЬНО только для ру региона. Отсюда люди просто дискомфорт испытывают,так как банально даже по нику обратиться не могут.
  3. Сами русские. В большинстве случаев рашн пипл,даже зная английский и спокойно на нём общаясь, забивают болт на то,что у них в пати есть кто не с СНГ и пишут на русском,вызывая тем самым дискомфорт. Никому бы не понравилось такое поведение (это напоминает привычку русских в КС внизапна становится патриотами и орать на всех отборным русским матом,никому ж ниче не понятно,зато забавно и не отхватишь).

Разве? Помню, в Легионе мой ник кто-то в пати пытался прочитать - кириллицу он не знал и споткнулся на третьей букве, но они явно у него отображались правильно. Ну и обращаться можно не только по нику.

Лайков: 1

Русские буквы у них отображаются точно также, как и у нас. Как-то мою писанину забили в гугл-переводчик, да и нередко обращаются ко мне как к “Tahbah”, что наталкивает на мысль.

Исходя из твоих слов:

  • понял иностранца - прогнулся
  • ответил на его языке - прогнулся вдвойне
  • а вцелом - “корона слетела” и чсв на 0
2 лайка

не надо себя сильно обольщать мыслью что к вам будто бы в игре будут относиться с полной отрешенностью от событий в мире, а в мире вас (нас) не очень то и любят, я вот вас тоже не люблю, но мне всеравно как то русская речь ближе английской, другое дело что в игре 12+ процентов 80 не в полной мере умеют из букв в слова и звуки изо рта как надо чтобы было.

Лайков: 1

Да тебя тоже никто не любит :unamused:

2 лайка

не нравишься ты мне… :face_with_raised_eyebrow:

Ну с таким подходом можно вообще никуда дальше локалок не ходить, в ЛФГ итак довольно тяжко в начале сезона найти пугопати, которая не будет тебя под увеличительным стеклом рассматривать “а чой-та мы с рио не 3к в 10ый ключ стучим?”, а тут ещё вот такие барьеры добавляются. Но вообще суть недовольства не в “ноурашенсах”, а в успешных репортах групп с “ру онли”.

И до какого момента ты можешь быть уверен что твои “пара слов” не станут внезапно осудительными для репортящих?
Опять же - ты не являешься центром Вселенной и эталоном игрока в ШоШ на который все обязаны равняться, и то что для тебя не проблема, а лишь неудобство, может до тряски бесить кого-то другого, кто привык 4 года собирать пати именно через подобный аннонс и внезапно ему это законодательно запретили (наказания от ГМов прилетают за нарушения правил, которые есть закон в этой игре). В итоге он получает по шапке, а потом или тоже как ты начинает выкручиваться или со словами “да они что, совсем ополоумели?” ливает с игры.

Лайков: 1

Давай будем честными, такие “но рашнз” попадаются оочень редко и не стоят того, чтобы акцентировать на этом внимание .) А два слова “ру онли” можно заменить на другие два слова, от тебя не убудет. В чем проблема то ? :slight_smile:

вместо того, чтобы отстаивать свои права, как западные ребята, ссорятся сами с собой, как обычно. панимаю!

6 лайков

а что мешает просто брать того, кого хочется? Или когда они регаются, то занимают место , и не может зарегаться тот , кого вы возьмете?))

… если шрифт, который они используют, содержит символы кириллицы. Но это далеко не всегда так.