Отсутствует автоматическое обновление списка заданий

Дано:
Персонаж на котором я играю больше всего моего времени, так называемый “мейн”.
Еще горстка персонажей разных рас, фракций и уровней, так называемые “альты”.
Проблема:
У мейна напрочь отсутствует автоматическое обновление списка заданий а так же отслеживание прогресса, который по умолчанию находится в правой части экрана. Прошу заметить, что на выполнение самого задания это никак не влияет, и я могу получать всю информацию из журнала заданий/карты или даже по наведению мыши (в случае наведения на квестовый предмет типа “собери 8 шестеренок”).
Проявление проблемы:
Допустим я взял новое задание у какого-либо NPC. Задание успешно принимается, оно появляется у меня в журнале заданий, оно у меня также отображается на карте, но оно у меня не отслеживается в списке заданий. Я пытаюсь его туда добавить (нажимая shift + left click) - галочка напротив задания появляется (то есть, задание теперь якобы отслеживается), но его нет в списке заданий.
Аналогичная ситуация происходит с локальными заданиями. Я прихожу в зону выполнения локального задания, оно “пытается у меня появится” в списке заданий (то есть, оно туда почти-что добавляется, и затем исчезает сразу же).
Единственное что исправляет (хотя исправлением это назвать сложно) данную проблему это перезагрузка UI (будь то банальный /reload) или выход и обратный вход на игровой мир.

Почему я заговорил о мейне и альтах? У альтов данной проблемы нет. Вообще. То есть совсем нет. Хочешь квест взять? Пожалуйста! Локальное задание? Без проблем, вперед и с песней. Все покажем и все отследим.

Для решения данной проблемы я сделал все, что было указано по этим ссылкам:

После выключения всех аддонов и сброса настроек интерфейса данная проблема по прежнему осталась на мейне.

Попробуй эту команду:
/console autoQuestWatch 1

Лайков: 1

Советовали по первой ссылке.
Почему-то не отображается правильно ссылка. https://eu.battle.net/forums/en/wow/topic/17617851699

мне помогло удаление папки с кэшем

Аналогичная ошибка, ни один из вышеперечисленных способов не работает. Написал в поддержку пару месяцев назад, сказали что должны пофиксить.

Люян, попробуйте сделать так:

  • войдите в игру персонажем, с чьим списком заданий возникли неполадки.
  • введите в чат следующие команды:
    /console synchronizeConfig 0
    /console synchronizeSettings 0
  • полностью выйдите из игры.
  • удалите папку с именем персонажа в директории
    World of Warcraft\_retail_\WTF\Account\НазваниеУчетнойЗаписи\ИгровойМир
  • вновь войдите в игру данным персонажем и введите в чат команды:
    /console synchronizeConfig 1
    /console synchronizeSettings 1

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Лайков: 1

В таком случае будут потеряны вне настройки интерфейса и аддонов.

Увы, как Вы и сами знаете, в некоторых ситуациях это неизбежно. Однако, потеряны они будут только для одного персонажа.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Провел указанные Вами действия, проблема осталась.

Лайков: 1

В таком случае, пожалуйста, сообщите об ошибке через специальное внутриигровое меню - отправленное таким образом сообщение попадет напрямую к разработчикам для последующий проверки (обратите внимание, что обратная связь в данном случае не предусмотрена).

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Та же проблема, только на мэйне не работало авто отслеживание. 2 дня бился перепробовал множество советов… и помогло в итоге сообщение отсюда: https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/5208511399
Собственно вот это:
/script RemoveTrackedAchievement(GetTrackedAchievements())
после чего /reloadui

4 лайка

Спасибо за информацию!

Спасибо тебе, добрый человек.
Помогло.