Plater помогите разобраться

Всем привет. В ббою неймплейты перекрывают друг друга, в итоге ничего не видно в куче мобов, какая-то каша. В натсройках стоит галочка “staking nameplates”, но видимо не работает… порылась в натройках, так и не нашла, как сделать чтобы неймплейты не перекрывали друг друга. Помогите пожалуйста

https://imgur.com/cBhWhvL
https://imgur.com/Fq4iXIz

3 лайка

Stuck = застревать
Stack = "складываться’
Любой из вариантов вам не подходит. Галочку наоборот нужно убрать и будет всё в порядке. Ещё там должен быть ползунок рядом с этой галочкой, но трогать его я бы не советовал.

2 лайка

Писала с телефона, он исправил судя по всему :joy: с галкой и без разницы никакой. Пробовала по-разному… еще есть варианты что покрутить??

Ползунки есть. Я так поняла, они должны расстояние между регулировать?

2 лайка

Они скорее всего называются Vertical overlap, соответственно, вертикальное перекрытие. Можете попробовать аккуратно подвигать, но я бы не стал, правда. Галочку 100% нужно убрать, даже если дело не в ней. Лучший способ - зайти одной в Золотую Жилу, подойти к первому паку и аккуратненько покрутить, разве что так. Вечером думаю перейти на этот же аддон взамен ElvUI полоскам, может быть тогда скажу точно)

Лайков: 1

А у меня у мобов несагренных полоски минимальны, не посмотреть(
Тоже раньше elvui полосками пользовалась и они очень удобно складываются друг над другом, а тут прям проблема…хотя полоски гораздо удобнее по функционалу и визуалу…

Лайков: 1

Глаза как то сломал об plater в ТД, да ну его найух.

Лайков: 1

Ну можете ещё попробовать Threat Plates, вдруг понравится визуально.

2 лайка

На ваго.ио можно нынче дёргать готовые профили не plater

Я конечно себе не подобрал и ковырял сам (тьфу тьфу, 1 раз настроил, сохранил профиль и забыл, жутко геморойная штука)

Энивей, можно скачать профиль и уже подстроить его под себя, всяко проще чем с нуля делать

Скачал plater. Увидел окно настроек и подумал: “ну наксер”. Увидел внизу справа надпись: “теперь вы можете импортировать суда профили с ваго”. Ок. Нашел визуально для себя приятный. Импортнул. В настройках неймплейты должны были размещаться друг над другом, а не накладываться. Пошел в 10 ключ. Все неймплейты сливались в один практически. Куча ненужного на полосках, короче, теперь я точно не знаю, чем помочь ТСу. Предлагаю вернуться к elvui и немного покрутить настройки там. Отключил plater и не могу нарадоваться своим старым добрым полосочкам в elvui

2 лайка

В тот-то и дело, что был скачан готовый профиль на ваго и он мне нравится, но играть невозможно…идешь в ключ и на паке мобов вместо раздельных полосок какая-то куча мала, это просто печаль. Я устала бороться, так и не нашла ответа как это исправить…наверое придется возвращаться к полоскам элвюай(((

Могу предложить вместо готовых профилей plater сбросить все на дефолт и крутить каждый ползунок, разбираться в аддоне с 0. Так и внешний вид в конце концов настроите пол себя, и все бафы/дебафы, и правильное расположение. Думаю, это единственный нормальный выход из ситуации, не считая возврата к ElvUI

Приветствую!
Думается, что проблема просто в том, что в примерах на картинках мобы очень больших размеров и их плашки всегда стремятся быть вверху. Поэтому им некуда деваться, кроме как перекрывать соседние.
Если на мелких мобах тоже так, тогда, скорее всего, как уже упоминали выше, стоит неверное перекрытие (параметр Overlap (V) (отвечает за перекрытие по вертикали) и Overlap (H) (по горизонтали). Если в настройках игры размещение индикаторов установлено на “Друг над другом” (Staking Nameplates), то стоит поиграть с этими ползунками во вкладке настроек Platter’a “Дополнительно” (у меня стоит 1,6 по вертикали и 0,8 горизонталь).
Пример настроек joxi .ru/bmoEGoOsy4MdRA
Пример подобный вашей картинке joxi .ru/xAegkGeIXEYZbm
(удалите пробел в ссылках)

Если на мелких мобах тоже такая беда - сделайте больше скринов с примерами, отдалите максимально камеру, посмотрим еще.

5 лайков

Подскажите пожалуйста .
по у молчанию у меня ники союзных игроков сделаны по цвету класса , компактные и без гильдии, хп отображается только когда у него не полное хп , но когда я вхожу в какой то данж или рейд , аддон переключает их в какой то особый режим , который я никак не смог найти где настраивается , можно ли где то отключить это изменение при входе в данжи и рейды ?

В рейдах и данжах модификации с союзными хпбарами не работают.
Это приколы от близзард.

Лайков: 1

До сих пор

Лайков: 1

Так это фича, а не баг.
Так и должно по их мнению быть.