Последствия кражи и восстановления учётной записи

Добрый день, пишу сюда по той причине, что в саппорте мне дают односложный ответ на мою стену текста и мне кажется, что это несовсем верно.
Факты:

  1. Ориентировочно в 2012 году украли учётную запись.
  2. Ориентировочно в 2015 я её восстановил и обнаружил, что часть персонажей удалена, ресурсов нет, ник моего мейна изменён.
  3. По еще древнему запросу дали отказ в восстановлении имущества поскольку период хранения логов истёк.
  4. По нынешнему запросу, где я описывал восстановление ника дали ответ: “Состояние персонажа откатить нельзя. С наилучшими пожеланиями _________,”
    Вопрос: ни в этом ли суть восстановления учётной записи после кражи?
    То есть восстанавливается состояние учётки, всё что на ней было и все её характеристики - то есть владелец, золото, когти львов, зубы мурлоков и никнейм. При этом всём меня устраивал бы хотя бы ренейм, так как с учётом инфляции те 200к это уже ничто. Как считаете, можно ли добиться восстановления ника?
    Надеюсь на помощь хотя бы зелененьких, с вашим опытом грех не помнить прециденты или же их отсутствие, спасибо.

п.с. изменённый вором ник - что то среднее между “гопником” и “очком”, это комбинация этих слов.

т.е. ты ждал 4 года и решил написать запрос на смену ника? при том, что логи хранятся пару месяцев.

7 лайков

Да, я не играл на этом аккаунте, я не пишу запрос на смену ника, я хочу что бы учётку хоть в какой то степени вернули в состояние до кражи. Так как касаемо инвентаря из-за отсутствия логов это сделать невозможно, то восстановить ник или присвоить темпнейм вполне реально и этому есть обоснование, так как есть доказательства помимо этих внутренних логов, а именно сообщения на старом форуме с обращением по нику и уйма скриншотов, в т.ч ачив, которые можно сверить по дате получения.

Скрины не являются доказательством чего либо.
Все что было в сумках, как вам и сказали в саппорте, не вернуть, прошло слишком много времени.
Насчет ника - есть услуга смены ника, можете приобрести и поменять ник.

Либо дождаться пока на этот ник накидают репортов и система запросит вас поменять ник.
Ну и да, в любом случае на форуме ничем не помогут.

Помимо скринов есть обращение на форуме, есть запросы в архиве, где фигурирует старый ник персонажа, так же его упоминают сотрудники поддержки.
Содержание сумок меня не волнует, я упомянул это в первом сообщении. При чём здесь “слишком много времени”, если доказательства всё еще есть, в том числе в архивах помимо скринов?
Есть услуга смены игры, которой пользуется всё большее колчичество людей в том числе из-за таких простых вещей, которые выстраиваются в какую-то проблему. Это далеко не ААА проект за свою стоимость и думаю такую мелочь, о которой я прошу не просто так, и которая произошла в следствие “защищенности системы” сотрудники поддержки в силах разрешить.
Раздел форума - поддержка, пожалуй стоит подождать ответа в более синих цветах.

Правила форума читал?
Гмов тут нет. На форуме ничем не помогут.
Да и по истечении такого времени просить сменить ник… Это из рода " у меня был ник, я сменил его на не очень корректный, и теперь хочу на халяву сменить еще раз".

Вы сами отдаете свои аккаунты, сами не защищаете их, а потом пишите про “защищенность”.

2 лайка

Послушайте, даже на уголовные преступление есть срок давности. Если вы придете в полицию с заявлением что у вас 5 лет назад украли кошелек то ваше заявление никто не примет. Тут ситуация точно такая же, никто не хранит данные по много лет так как это стоит денег, так как данные занимают место на серверах а это стоит денег, а если аккаунт не активен то и нет смысла хранить инфу. К тому же даже мне известно как происходят подобные “кражи”. Люди продают аккаунт а потом заявляют что его типа украли. а если это мне известно то уж сотрудникам близард известно и подавно. Учетки крадут исключительно с целью снять бабло и дорогие вещи и продать, продавать учетку с целью играть на ней нет смысла никакого, так как она привязана к паспорту и в случае чего ты останешься ни с чем.

Есть еще такой нюанс, если просклонять этот ник, то можно найти и представителя мужского пола, который возможно и угнал.
По истечении такого времени просить сменить ник это просить откатить всё до прежнего состояния. Если бы я продал этого персонажа, мне бы его попросту не вернули и впридачу забанили бы за шаринг, с чем я был бы согласен. Вопрос не в 1000 рублей или сколько оно там стоит. Я не из тех людей, который шарит аккаунты и единственной степенью защиты, которой я не пользовался был аутендификатор, к тому же я не уверен, что в то время было приложение на смартфон.

Гаймар, исковая давность к варкрафту никакого значения не имеет, она может лишь условно подвязываться к логам. В юридической практике, как раз-таки нередки прецеденты продления сроков по уважительным причинам. Не является ли уважительной причиной обращение в поддержку в срок первого же продления подписки после восстановления записи? (это как раз сейчас).

Еще раз повторяю, дело не в косаре рублей, а в скриптовой упёртости, нежелании войти в положение да и даже в крайней токсичности ребят, претендующих на км/мвп статус.

p.s Саппорт сказал, что я сам поменял этот ник, у меня больше нет вопросов. Жаль технологии не позволяют смотреть Ip и банковские реквизиты. Раз уж представителей Б здесь не будет, пусть эта тема канет в лету.

Восстановление возможно лишь в период доступности игровых логов о подобных изменениях. Логи о внутриигровых предметах хранятся примерно 3 месяца, соответственно, их восстановление уже невозможно.

Что касается имени - откат платных услуг тоже предоставляется в течение определенного периода, который тоже давным давно прошел.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

4 лайка