PS4 ну когда уже wow на консолях!?

ммо рпг жанр никак не подходит для консолей по одной причине - не хватает пальцев и кнопок. я конечно понимаю что ты хочешь видеть любимую игру на всех твоих крутых девайсах которые тебе подарили родители но это перебор, wow где будет 5 скилов это будет не wow а огрызок. Не ты первый не ты последний кто просит такой бред.

Лайков: 1

Объективные причины, почему консоли и мобильники всегда будут ограничены по качеству игр: контроллер никогда не даст такого управления, как клавиатура и мышь, а сенсорный экран уж подавно. Под них обычно нужно определенным образом упрощать игры, что не идет им на пользу. Плюс бич всех консолей - унылое ползание по тысячам менюшек.

Лайков: 1

за уши приятнул черт знает что ты

Лайков: 1

через пару аддонов и на тетрисе можно будет, уже давно на геймпаде кнопок хватает. просто консоли устаревают, а вов хоть и медленно, но повышает требования

На каком это геймпаде кнопок под вов хватает?

Берем обычный х-боксовый.
Два шифта свичат цели, два шифта шифтуют кнопки. Итого 12 способностей. На крест пару ультимейтов и трини.
Хватает для большинства классов, включая хилов.

Я так понимаю, механики способностей вы не учитываете? Ну там, например когда для способности нужно указать область на земле, во время движения. Вы как себе это представляете?
Или рога который вначале шифтами выбирает инвиз, а потом шифтами абилку
Или хил в рейде. Вы как себе представляете переключение целей? На шифты?
Вы как вообще себе пресдтавляете движение, вращение камерой, и одновременно нажатие на крестовину? Это физически не реально.
Я уже не говорю, что кнопки нужны не только под абилки, но и ещё под кучу всего, типо взаимодействий, прыжка, кучи менюшек и т.д.
Это просто физически не возможно на данном этапе, чтобы в это можно было играть

2 лайка

Как пример - бежишь левым стиком, призажатии правого камера переходит в фиксированное положение и уже при зажатом правом стике им же целишься. Только нафига такое извращение нужно?

Не, ну я в войнах консольщиков с боярами многое видел, но вот про геймпад впервые. Как качество игр связано с управлением? Если в условном антеме управление на высоте - это хорошая игра, а условный Год оф Вар - дно, потому что только на геймпаде? Серьезно?

Я думал качество игр зависит напрямую от самой игры (проработка мира, геймплея, сюжета и прочих важных вещей), а тут вот оно че оказывается. Я конечно могу привести в пример резидент эвил 4, который был хорошей игрой, но на пк даже мышь не поддерживал, а в кутэе было непонятно что игра хочет, что ты должен нажать, но не геймпаде управление, конечно, было еще хреновее видимо.

2 лайка

Играть на уровне до 10 ключа, варфронты и квесты - вообще на изи.
Если ты сейчас про 2400 арены - то конечно нет.

Признайся, что ты на геймпаде либо не играл, либо играл мало.

нет
мы хотим играть на штуках от Wii

она по моему геймпад даже и не поддерживала
но переиздание в ХД уже было куда лучше, главное не играть в 60 фпс

Так-то на геймпаде и в шутеры можно играть. Но даже это удобнее, чем играть на них в вов

Играть на уровне до 10 ключа, варфронты и квесты - вообще на изи.

Да играть можно хоть на денс паде. Но комфортно играть в это не получится, ведь игра не состоит только из 10 ключей и квестов. Я же говорю про игру в целом, про все возможные активности в игре. С таким же успехом можно и на руле играть. Там кнопок столько же.

Признайся, что ты на геймпаде либо не играл, либо играл мало.

Вообще-то у меня есть 4 разных геймпада, на которых я играю постоянно(а ещё руль с педалями), и я понимаю, как на них играются игры, и насколько абсурдно звучит идея игры в варкрафрт на них. Опять же говорю, про нынешние реалии.

Лайков: 1

Насколько я помню для вова есть аддоны, позволяющие использовать геймпад. Для прокачки вполне себе сносно (по крайней мере для милика с включенной экшен камерой). На капе скорее всего то еще удовольствие. Я пробовал хантом, но как-то не зацепило, все же геймпад для других игр.

И да, проходить тот же римейк 2 резидента было в разы комфортнее, хотя стрельба там и так не из приятных, но к геймпаду привыкаешь постепенно.

И потом:

И дальше резонное:

И там дальше демагогия, что то что было сперва нельзя - это оказывается можно, но лично тебе некомфортно.
Хорошо.
Я с этим не спорю.

Линейка есть на айпаде. Это такое убожество, что для упрощения получения бабла с населения там есть автогеймплей. Нажимаешь кнопочку и радуешься.

Никогда. Серьезные игры не для консолей.

Я так разорюсь каждый раз новый консоль покупать за 30-40к + еще новый вов)

ВоВ упрощают давно, и впринципе можно еще чуток порезать активных кнопок в ротации и часто используемых утили. Но как таргетную систему перенесты на геймпад не понятно.
И вот сидишь ты такой соском в пачке мобов выцеливаешь сферу в ключе или отдельного моба в паке на танке что бы снять агро с ДД или хила. Это можно пофиксить увеличением таймингов и уменьшением входящего урона и количества враждебных таргетов.
И вот ты сидишь на геймпаде играешь в вов на сосках крутишь пальцами по таргетам в унылом подобии игры - твоя мечта сбылась и игра убита наглухо спешл фор ю как говорится.
Нонтаргет решит все, но и убьет все то, за что любят и ценят ВоВ вот уже 15 лет.