PS4 ну когда уже wow на консолях!?

Близзам просто нужно нанять Тодда Говарда. Этот парень знает толк в портировании!
А по теме-нафиг. Пусть консольщики сидят в своем болоте, а прекрасным саркастичный хмык миром шоша наслаждаются настоящие Пека-бояре!

Лайков: 1

Ну, консольщики сидят далеко не на косынках. Открываем топ продаж ПС стор и ИКСбокс стор: Red Dead Redemption 2, Jedi: Fallen Order, COD MW, Death Stranding, Halo, Battlefield, Resident Evil 2 и так далее.
Давай посмотрим правде в глаза - по сравнению почти с любой из перечисленных там игр ШоШ выглядит достаточно примитивно.

2 лайка

Плойка стоит в зале, подключённая к телику. И включается только для экза раз в пол года. А бокс Х как раз дополняет мой пк. У них общий аккаунт с некоторыми общими библиотекой игр. И если мой комп скажем невывозит RDR 2, бокс спокойно его проглатывает в 4к и стоит дешевле. Плюс подписки и игры с моего предыдущего Xbox 360, слишком огромная библиотека, чтобы отказаться от неё и перекупать мультиплатформу на Соньку. А ГеймПасс просто заваливает халявой. Поэтому и написал, что хотел бы видеть игровую консоль по сути которая заменит пк. Ещё год и мне как не крути придётся обновить пк или забить. Последний абдейд был в 2014. Если в 2020 мне брать новый на вырост хотяб до 2024-2025 нужно вложить нереальную сумму. А сумма хватить, чтобы купить новую PS5, Xbox Scarlet да ещё останется на Switch Lite играть на роботе в Диабло. Я о том с каждым годом актуальное железо для того, чтобы поиграть в тот же RDR 2 в 2К с высокими настройками, стоит нереально больших денег, порой уже до маразма доходит. У нас в Израиле стоимость RTX 2080TI - стоимость PS4 Pro и Xbox One X вместе взятые ещё останется на десяток ААА игр. Только покупая такую видюху мне ещё в трехкратном размере надо докупить остальное к ней, чтобы она могла работать. Поэтому я бы и оставил ПК для проф задач, а хотел бы видеть в том же Xbox возможность ставить Стим и Battle net, у майков больше шансов, чтобы появилось это, так как все работает на винде и они уже пошли дорогой объединения платформ. Потому что Сони слишком консервативные, они с дикими воплями через силу, смогли добавили только кросплей. А если майки по сути сделают игровую машину, правильный в своё время стим машину им и не нужны будут экзы для конкуренции. Да и возможно так пк пойдёт на пользу, так как придётся конкурировать с доступной всем и каждому приблудой для игр дешёвой и достаточно мощной. По сути на пк меня только удерживает Battle net и WOW, так как вложено тоже много денег в аккаунт плюс возможность поиграть в игры с куда лучшим качеством. Если бы не это, уже бы давно свалил окончательно на консоли.

2 лайка

Тогда конечно логично :slight_smile:

Она вроде как везде стоит существенно дороже, чем тот прирост производительности, который дает по сравнению с 2080супер. Вариант для энтузиастов.

Ну, для себя я отказался от идеи играть в 4к (потому что даже 2080ti не тянет 4к в 60 фпс на максимальных, да и даже часто просто высоких настройках), поэтому мне достаточно менее навороченной видюхи. Причем не уверен, что в каком-то обозримом будущем перейду на 4к, потому что этот провал в системных требованиях, скорее всего, всегда так и будет гигантским против 1080 и даже 1440p.

Понимаю :slight_smile:

ЗНу у меня стоит монитор 4к, покупал в своё время для PS4 Pro и Xbox One X, но плойка переехала в зал. А Xbox отлично остался с пк, так как порой сервисы Live связаны с Windows 10. Общие достижения, друзья, игры возможность стримить игру туда и сюда, общие сохранения, покупки. Так вот у моего ПК стоит сейчас GTX 980 и вы не представляете какая боль порой даже для WoW в 4К в массовом забеге. Приходится снижать настройки для этого, но смысл данного монитора просто пропадает. Так вот вопрос об абгрейде уже стоит остро. А просто заменить видюху я не могу. Там чертов замкнутый круг. Стоит ДДР 3, чтобы поменять на ДДР 4 надо поменять материнку, чтобы влез процессор под новый сокет, надо менять процессор, короче надо тупо новый полностью системник. А цена его чтобы он был актуальным для 4к хотяб средне-высокие настройки и не один год, а хотяб 4-5 лет, просто нереальная. Ну в принципе да, даже PS4 Pro и 4К HDR 60’’ телек будет вместе дешевле стоить, чем собрать такой ПК на вырост :frowning:
По крайне мере у нас в стране, да это дешевле будет.

Это везде так будет. Под 4к в максимальных настройках (а хочется ведь именно их) - комп лучше даже не рассматривать, если деньги не бесконечны. Уже сейчас вот РДР2 вышла, и выясняется, что стабильных 60фпс в 4к на ультре там нет ни на одной возможной конфигурации. Похожая история АС Одиссеей (хотя там мб сейчас уже драйверами как-то порешали, давно не проверял).

Так что да, согласен, в ситуации с купленным 4к монитором, действительно лучше (гораздо дешевле) останавливаться на консолях.

А потом этих однокнопочных танки передамаживают

Обьяснять про разрешение стоит?

wow за 2300

Не надо никаких отдельных гаджетов и экранов. Все +/- относительно удобно можно адаптировать под геймпады. ФФ 14 улыбается и машет.

Скажу честно очень жду wow на PS5 и новом XBOX!!! Причем без всяких там кросс плеев и кросс сейвов. Просто отдельную приставочную версию в любимой вселенной. И возможно мне так хочется и я делаю из мухи слона, но последние новости дают надежду. И так какие новости мы получили за последнее время:

  1. Близзард ищет специалиста по риддингу моделей для WOW с опытом работы на консолях и/или пк. Да, без нового движка переезд на консоли скорее всего не возможен (слишком много болячек у старого движка).
  2. В недавнем интервью боби котик заявил что хочет увеличить аудиторию активижен близзард с 350млн до 1млрд за следующие 5лет. Причем открыто заявил о переносе существующих вселенных на новые платформы(консоли и мобильники). А теперь если прикинуть что аудитория ps 100+млн человек и xbox 60+млн человек, причем!!! это чисто ГЕЙМЕРСКОЕ сообщество ну как бы слишком жирный пирог получается) А если учесть что лучший результат вов был 12,5+ млн активных игроков, я вообще удивлен почему они так долго тянут с портированием(возможно как раз движок и был одной из основных проблем).
  3. Новая система скалирования в следующем аддоне. Когда дают возможность скипать старый не актуальный контент(точнее целые аддоны). Ведь если подумать зачем портировать все старые старые аддоны?! Работы много а профит минимальный. Кстати это устроит почти всех, консольщики получают новую вселенную с актуальным контентом, ну а полную версию со всей историей и плюшками оставляет за собой ПК!!!

И так что думаете на этот счет Вы? Надеюсь на объективную критику или поддержку)

2 лайка

Я думаю ты некропостер. Как и тот чувак что достал эту тему из саркофага 18 дней назад.

ВОВ не будут делать на консоли. У близзов нет денег на нормальный новый аддон, а для консолей вообще всю механику внутриигровую переделывать с нуля.

3 лайка

новость от 8.11.19г

  • Чистая выручка издателя упала до $1,28 млрд. Это на 15% меньше в сравнении с аналогичным кварталом прошлого года.
    Согласен что выручка падает, но что у близзов нет денег это весьма громкое заявление) у них доходы такие что они могут себе позволить разработку сразу нескольких ммо на разные платформы)))) Тут скорее нет волевого решения от топ руководства компании.

а это идея, в God of war 4 ведь на пс играли,и в вов поиграют

GoW как бы action от 3-го лица. В него всегда играли на консолях.

А WoW не пойми что, с 100500 ненужных способностей и уродским управлением камерой.

Вообще умники, в тюнингованный запорожец хотят движок от болида Ф1 поставить и чтобы всё работало, как у людей.

Лайков: 1

Спасибо, и так уже удалили половину. Втопку плойку.

2 лайка

Вот вайлдстар отлично на консоле бы получился, может и выжил бы. Кстати сейчас точно есть фф 14 на консолях. Тесо вроде тоже. Интересно, там кроссплей есть с пк и как играется вообще? мне игры совсем эти не понравились, поэтому и судить не могу, насколько вообще успешная затея и сколько там игроков, нету ли проблем с онлайном.

В финалке кроссерв присутствует и играется с консоли весьма недурно даже с геймпада, ну для эстетов имеется возможность подоткнуть клавомышь.

по своему опыту убедилась, что играть в вов на чем то, помимо компа, это жуть как неудобно. одно время я пыталась играть на планшете через стим линк на работе, но потом бросила эту затею и купила себе ноут на этот случай, чтобы моя любимая игра всегда была со мной. вечером дома с хорошего стационарника рейды и ключи, а днем на работе фарм назжатара и прокачка твинков с ноутбука. просто идилия.

Понятно) значит народ есть в любом случае