PVP рядом со стражниками. Честь или..?

Задался таким вопросом
Играю всегда с вармодом и часто становлюсь жертвой групп CTA фармящих 25 убийств в локациях
Но никогда не видел насилия рядом с нейтральными квестгиверами и гуардами. Хотя казалось бы, там чаще всего большое скопление игроков обеих фракций
И вроде бы не проблема развалить стражников и фармить киллы прям так сказать у кассы. Но никто так не делает. Почему ? Солидарность ?
За убийство стражников дают минус репутации ?

каждую неделю вижу как в мехагоне фармят альянс прямо в городе, или у тартоланов фармят орду на квест, или фарм в тернистой. Тут кому как нравится тот так и делает.

Слишком мало занимаешься впвп, включенный вармод ещё не означает, что ты увидел всё впвп.
С гвардами обычно не связываются одиночки и небольшие группы, гварды неприятно мешаются под ногами.
Для 5 и более игроков уже без разницы, что там аоешится.
Ещё наличие порталов, как на вход, так и на выход, снижает интерес нагибать в этих местах. Цель просто ускользает или появляется с бафом “Беззащитная цель”.

Лайков: 1

Я и не говорил что занимаюсь. Я сказал что задался вопросом

Ну взять например Ульдум и Вечноцветущий дол. Ни порталов на выход, ни толпы гвардов. А вот кучи костей там ни разу не видел
Насчет Мехагона да. Под раздачу не попадал, но трупы наблюдал

Там гварды в случае ПвП набегают изо всех щелей аки американские полицаи. И гварды эти достаточно лютые, в отличие от мехагонских.

Они не лютые, а раздражающие. Я так одного гварда из рамкахена довел до моря в самом низу локации, а он так и не отвалил. А еще они часто откидывают/рутают/замедляют

Ну фз, я вчера видел как на вара толпа кинулась и растерзала за секунды, правда не чекал его гир.

В Танарисе отстают.
Я проверял :sweat_smile:
А ещё на мелд не реагируют.

Сегодня кстати увидел ту самую кучу трупов у входа в домик с дейликами в Ульдуме. Так что походу стражники не останавливают

Остался последний вопрос. Точно нигде не снимают репу за убийства стражников ? Я сейчас и про старые локации тоже

В танарисе и пиратской бухте снимают, это точно знаю, еще, вроде как, у гоблинов в степЯх, рядом с оргри. Больше не вкурсе

Спасибо, наверно там я и попался на этом когда то давно

Впвпшеры должны страдать! Особенно присты