PvP характеристики нужны и важны

В связи с последними сообщениями со стороны Blizzard, которые доносят до нас тот факт, что их не устраивает текущее положения PvP экипировки, я бы хотел обозначить ряд тезисов от которых в последствии буду отталкиваться в своём повествования. Его смысл будет состоять в том, чтобы донести до сообщества важность разграничения контента, речь конечно же идёт о PvP и PvE составляющих игры.

(СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПИСАТЕЛЬ, А НЕ ЧИТАТЕЛЬ ИЛИ НЕ ОСИЛИВАЕТ СТЕНЫ ТЕКСТА)
Тезисы:
№1 РАНЬШЕ ТРАВА БЫЛА ЗЕЛЕНЕЕ!
№2 Ты чувствовал прогресс
№3 С разграничением экипировки всем будет только лучше!
№4 Новичкам, а также тем, кто захочет вернутся в игру будет проще!

Итак, начнём.

Тезис №1
РАНЬШЕ ТРАВА БЫЛА ЗЕЛЕНЕЕ!

Я не для кого здесь не открою Америку, что в дополнении Cataclysm, а позже в Mists of Pandaria был рассвет PvP. Золотое же время пришлось на пандарию, в которой было запрещено использовать любой PvE абуз на арене, в том числе триньки.

БГ в будни, днём можно было найти меньше чем за минуту, по выходным прокало вообще инстантно, в прайм тайм тем более. Даже поздно ночью ожидать приходилось от силы минуту - две.

Мой френд лист был забит разнообразными напами, с которыми мы отыгрывали каждому кап, наслаждались прогрессом усиления чара, участвовали в WPvP и т.д.

Об этом можно долго ностальгировать, но тема немного не об этом. -“Так что же случилось?” - спросите вы. А случился дренор, который не только упразднил PvP статы, но и стал родоначальником эпопеи под названием “скалирование”. Половина моего френд листа резко опустела, по понятным причинам я думаю. И я сразу же хочу оговорится, что не считаю дренор плохим дополнением в плане PvP, но думаю вы помните легендарное кольцо, турели и т.д, помните же да? Вот от сюда и начался отсчёт.

Тезис №2
Ты чувствовал прогресс

Изначально этого тезиса не должно было быть, по крайне мере, я хотел объединить это высказывание с другим, но подумал, что его можно поставить как отдельное.

Так в чём же суть, а суть в том, что наличие разной PvP экипировки и валюты, позволяло тебе планировать свои действия. Ты думал “Так, в этом шмоте нельзя идти на арену, сначала я пойду на бг, соберу шмот за хонор, за небольшое кол-во полученного ОЗ за бг, куплю пушку или триньки, пойду на арену, отыграю кап, посмотрю что можно взять и т.д”. Это ОЧЕНЬ утрировано, но вы меня понимаете, ты понимал, что сейчас ты пострадаешь, но за то потом, будешь чувствовать себя отлично, не было нужды фармить инсты, рейды, дейлики и прочее.

Ты выбирал какие профессии тебе лучше взять, ювелирка + чант давал тебе лучшие камни и чарки, но инжа, это же так фаново на бг и т.д. Это было круто.

С введением легионовского скалирования, когда ты мог хоть голым идти на арену сразу, было конечно хорошо для тех, кто не желал прогресса, а хотел просто поиграть на арене как в сессионку( тут сразу хочу оговорится снова, я не осуждаю,)но в последствии PvP игроков стало ещё меньше, очереди в этом типе контента стали еще дольше, абсолютно не интересное скалирование, отбило лично у меня желание играть в этот тип контента.

Тезис №3
С разграничением экипировки всем будет только лучше!

(Оговорка специально для тех, кто уже с залитыми серым веществом глазами говорит мне “Да откуда тебе знать, что для всех будет лучше?!!7!”. Практика прошлого, опять же возвращаясь в пандарию, да да, не удивляйся дорогой читатель, ведь каждый варился в том котле, который выбрал сам, никто не заставлял фармить ОО ради триньки( вспоминаем триньку с дестагата или колесо с мехагона). Никто не заставлял тебя делать дейлики ради видений, об этом я даже говорить не хочу и т.д и т.п. PvE - шников в свою очередь не заставляли ходить и фармить хонор на бг, не заставляли ходить на арену ради рейтинга для нужной эссенции и т.д и т.п №2) Извиняюсь, получилось очень громоздко, но это нужно было уточнить.

Возвращаясь к моему тезису, я не буду повторять то, что было сказано в оговорке поэтому скажу так, если дать игрокам выбор чем им заниматься, тут важно подчеркнуть что именно ВЫБОР решает, а не выбор без выбора(что ужасно по своей сути), я уверен на 100%, что люди скажут спасибо за это. И введение PvP статов на эквипе, будет отличным разграничением. Этого не достаточно, так как нужно снова запретить любой вид абуза на арене, но это я думаю вы и так знаете.

Тезис №4
Новичкам, а также тем, кто захочет вернутся в игру будет проще!

На форуме каждый день появляются темы по типу “куда пойти чтобы одеваться”, “недавно вернулся, что посоветуете делать, если я хочу поиграть в pvp” и т.д. Опять же всё утрировано, но это по факту так. А узнав что нужно для того, чтобы просто поиграть с кайфом на аренке, человеку нужно чуть ли не горы свернуть, это отбивает у людей любое желание играть в этот тип контента. И здесь опять наличие вендора с PvP шмотом и с наличием на нём специальных статов, выступит как золотая середина. Это и не скалирование, но и не повальный абуз PvE эквипа, т.е это то, что нужно.

Подводя итог, хочу сказать, что я понимаю и отдаю себе отчёт о том, что такие темы лучше создавать как минимум на англоязычном форуме, но всё таки мне хочется понять ваше мнение на это счёт, что вы обо всём этом думаете, беспокоит ли вас этот тип контента или параллельно, высказывайтесь, я думаю всем будет интересно узнать.

Лайков: 31

А сам то как думаешь, какое тут у всех может быть мнение?)

Лайков: 1

Ага , именно потому ( как мне припоминается в конце вотлк - начале каты) Бэхолдерс трансфернулись за альянс, чтоб не торчать по 5-7 минут в очереди на бг.

Ну или сначала в мифик+

Дело не в том где добывается шмот и сколько ждать бг… Дело в том что персонализация чара стала слишком уж персонализированной. И чтоб твинкануть чара тебе надо сделать все тож самое , что ты делаешь на мэйне. Вот где главная проблема

2 лайка

так много воды :smiley:
я не согласен с тем, что легион отпугивал людей которые хотели играть арену

2 лайка

О чем тред, если вкратце?

Лайков: 1

Разное, судя по тому, какую информацию я накопил читая этот раздел форума.

Я хочу играть в PvP, а не бить искусственных болванчиков.

Так было всегда, но если сравнитать конкретно те временные отрезки которые привёл я, тем типом контента которым ты занимался приносило тебе удовольствие, т.е ты не думал о том, что это рутина.

2 лайка

больше выглядит на попытку рассказать о пвп, от лица впвпшника со всякими абузами :smiley:

2 лайка

Закрываем тему, ибо тут разговаривать не с кем)

Аргументируй свою позицию.

Если вкратце, о том как изменение одного типа контента, может сказаться на всех, в лучшую сторону.

что аргументировать, ты скорее всего не играл в пвп, в легионе
с тобой большенство не согласится, пвп было очень богатым в плане игроков

и как бы пвп не менялось в вов, многие игроки дропают игру, не иза пвп или чего то там, пвпшники особенно много времени уделяют игре, играя 2 года в 1 дополнение, не удивительно что многие берут перерыв на след дополнение

Если сравнивать с предыдущими дополнениями, то игроков в этом типе контента стало в разы меньше, чем было, не говоря уже о том, что сейчас происходит в БФА.

Если говорить откровенно, то прозвучал какой-то бред, все те, с кем я раньше играл и был знаком, с кем то даже лично, ВСЕ они бросили warcraft именно из за униженного PvP, которое становилось после панд всё хуже и хуже.

Про перерыв, это тоже немного не так работает, большинство как раз таки не скипают новое дополнение, а смотрят что оно может предложить в том типе контента, который им интересен. Перерыв люди делают на месяц или чуть больше, это если как правило.

4 лайка

уверен? просто онлайн падал до панд
https://www.techspot.com/images2/news/bigimage/2015/08/wow-subscriptions-historical-2005-2015.png

Общий онлайн в конкретном контексте не учитывается, мы говорим сейчас о конкретном типе контента. Ни у кого нет данных, по какой причине ушел тот или иной человек в рамках всей игры.

Я же привел статистические факты основываясь на своём наблюдении и опросе конкретных людей, групп людей если хочешь.

ты сильно заблуждаешься, эта тема всё больше становиться ниочем

В легионе просто собирали илвл, и печали не знали) По сравнению с бфа

Уж лучше шаблоиды, чем пулемет Хаусболтова)

7 лайков

подобные споры про легион тут возникают регулярно и я помню как человек кидал пруфы, там вроде было количество Р1 в каждом из сезонов легиона и дренора и легион полностью проиграл по этим цифрам

я говорю о том, что вов теряет игроков, просто потому что становится как игра мало притегательным

Логично. Он устаревает морально и физически.

2 лайка

Мы с моим мейтом наоборот вернулись в легионе, много фанились в разных компах, так как не так сложно было взять твина, чуть подфармить АП, пойти на арену и более менее себя комфортно чувствовать. Эх, хорошие были времена.
А на счёт опустевших френдлистов, ну так, у меня и пвешники из него точно так же попропадали.

2 лайка

Привет.
Прочитал топик + комменты и сразу хочу отметить, что да, онлайн в World of Warcraft начал падать уже давно, но основную массу ПвП игроков, особенно в рамках моей “тусовки”, он начал терять начиная с Легиона. Да, в Легионе была сессионочка, но фарм артефакт павера на старте аддона многим стал поперек горла т.к. с ПвЕ или локалок его падало больше, чем за ПвП. Это потом поменяли, но потери по причине этого фарма среди моих знакомых появились.
А БфА сделал так, что список моих ПвП фрэндов дошел почти до нуля и этому послужило две причины.

  1. Ну разумеется необходимость фармить ПвЕ ради игры в ПвП.
  2. Фарм азеритовой шеи, будто в артефакт 2.0 наступил, не особо фаново.
  3. Очень странная система скалирования в которой все БфА всплывают различные дыры т.к. сама система очень мутная. В Легионе была лучше.

Но это я рассказал лишь про старт аддона. И если вы вдруг забивали на старте, то вернуться потом было очень сложно и я яркий тому пример.
Далее ввод вставок в шею, который появился с выходом Назжатара. Их фарм и ап тоже не предавал скорости в одевании и чувствовался не как прогресс, а как повинность.
Ну и коррапты. Я думал вставки в шею это жесть, но я недооценил грядущие события, был слишком наивен. И вот сейчас я понимаю, что если я захочу ворваться, то мне МАСТХЭВ надо:

  1. Зафармить ПвЕ и надеяться, что мне повезет с лутом т.к. улучшать бомжешмот корраптами и соккетами такое.
  2. Нафармить валюту на покупку корраптов 3го типа, при этом ещё надо дождаться, когда появятся именно нужные мне коррапты.
  3. Нафармить валюту (за дейлики!!!) для покупки дырок в шмотки, чтоб продырявить для соккетов все слота, а это 10 слотов и если я правильно помню, то 25к стоит айтем для пробивания дырки. 250к валюты на фул шмот.

Мдааа… Если сравнивать с большим капом Дренора и Пандарии, с системой скалирования Легиона, ну или даже с Катаклизмом и ранее - это просто миссион импосибл. Тут даже живя в игре в лучшем случае на одевание месяц уйдет и это под конец патча, а не в самом начале, когда такое +/- ок.

Вообще если Blizzard и правда не устраивает текущая систем ПвП экипировки и они все же планируют что-то с ней сделать, то я очень рад это слышать, просто нигде, кроме этой темы я на подобную инфу от разрабов не натыкался, но с другой стороны я и не ищу её, так что скорее всего она мне просто ещё не попалась на глаза.

А ну и месяцок назад я делал видео на тему изменения системы ПвП шмота, чтоб никому не было обидно, если вдруг есть желание - зацените т.к. расписывать с мобилы сложно, я и так тут расписал много))

22 лайка