Raidbots?

Скачал я аддон Pawn и не понял. Не нашёл какой либо альтернативы данному сайту - raidbots. И собственно вопрос: Как симить в реалиях WOTLK? Если можно, не вкратце.

https:/ wow sims.github. io/ wotlk/ не подойдет? там коненчо стадия допиливания, но все же

А что можно симить в этом старом дополнении?

Лайков: 1

Убьет ли воля плюс топор с ребрада сразу или орк ещё помучается

3 лайка

Ну это также смешно, как тут логи чекали всю ванилу и бк на боссах маникенах и сетапы там определенные, разговоры какие классы брать в рейд. В общем типичная вещь пришедшая с актуала, лишенная смысла и которая, в принципе,как запущенная раковая опухоль не лечится.

4 лайка

на боссе-манеке сначало логи сделай, а потом поговорим.

Для чего? 2-5% дпс, хпс, да даже 10% что тут решат? Тут нет никаких соревновательных контентов(кроме придуманных самими спидранерами) по типу ключей и то сильно высоких, где это важно и примитивные механики вплоть до каты В ЛЮБОМ КОНТЕНТЕ, не смеши чел, рил)
Кроме сиськоочева и морального удовлетворения что ты кого там лучше, это все лишено практического смысла от слова совсем. И если это не попытка троллинга и ты этого действительно не понимаешь, то можно лишь посочувствовать.

4 лайка

Обьяню со своей стороны. Pawn очень удобен на стадии прокачки и на стадии выбивания бис пререйда. Шмота падает много и какойто может быть лучше, чем твой.
Поняиютное дело, что когда подбираешься к бис шмоту - там есть уже тысячу раз проверенные листы, но до этого момента павн очень удобен.

Угу удобен, когда играешь классом, который видишь в первый раз, а потом лезешь в этот Павн и понимаешь, что он учитывает стамину классу, которому она даром ненужна и ресаленс туда же. Магам особенно акутуально это вот все. Даже если игрок понимает в чем соль и ставит веса статов, то такому игроку этот аддон нафег не уперся он и без него молодец. Ну а тем кто не понимает, этот аддон только мешает на мой взгляд. Видел таких, помню с первой фазы БК и сбора пре-реида… “Эта шмотка меня апает, мне аддон показал”, сказал энх нидая тряпку с +бх.

Лайков: 1

А чем казуально статы считать предлагаешь? Ну и в павне все ненужные статы можно отрубить и считать их не будет
Помню раньше некоторые ресурсы выкидывали отредактированные строки импорта, в стандартных много грязи бывает, но теперь что то не видно, а руками тыкать лень

Ни чем, “казуально” и “подсчет статов” рядом не стоят. Это два разных игрока и если казуал захотел в минмакс, то он уже перестал быть казуалом. И вот тут на старте этот Павн по-моему только мешает, потмоу что вкладывает не свои мысли.

Да бросай, скилы мышкой же не жмём, а бинды там и такое все. Нафига мне знать на каком месте у медведя хаста и какой ее кап если я хочу быть толстым и не промахиваться например?
Минмакс это тот же рейдботс, сидишь и перетыкиваешь шмот наблюдая за магией на сайте
Я бы назвал таких обычными игроками. Которые с опытом, но не оргазмируют от десятой доли дпс.

Ну и зачем тебе то же Павн для этой цели? Просто зашел на любимый сайт или спросил любимого блогера, сайт/блогер выдал тебе готовый результат. Опять же Павн ток мешать будет, могут возникнуть лишние вопросы иии когда возникают вопросы уже перестаешь быть казуалом, а оно надо аще? Будь моя воля, я бы вернулся назад и запретил себе аще что-то где-то там читать элитжеркисы всякие, умных людей (по-моему мнению) слушать… Просто наслаждайся игрой… но нет блин… ч0ртов интернет.

Так в игре показывает, никуда ходить не надо, мне такое удобно

Ну сам себя загоняешь. Я могу с умным лицом разве что бис посмотреть на свой класс и прикинуть чего по статам, но если бы аддон рисовал чего у меня нет и чего надо срочно искать - хорошо.
У меня стоит zygor под фарм всякого, там есть и некий аналог бис шмота и где брать, правда ещё бк показывает, но вот что он бывает рисует на шмотках показывая что она лучше, но часто врет
Есть ещё https://www.askmrrobot.com/ он более простой в симкрафте и его пользователей назвать минмаксерами сложно, выбрал шаблон и поехали, закинул результаты себе в игру и радуйся.

По-моему тебя ни как не отнести к каузальным игрокам. Да, есть решения оптимального баланса статов\эквипа от более искушенных пользователей (тут вспомни любой ресурс, которым пользуешься).
И в то же время есть мой друг, которому нахрен не уперлось мнение любого, он с пеной у рта доказывает, что так круче, бегает так как ему нравится, есть его мнение и неправильное. Ну классное же! Я с ним не спорю, зачем? Павн, симкрафты ему не уперлись.
А есть прослойка игроков, которая застряла между казуалом и вовлеченным, прочитали пару статеек, качнули Павн и мнят себя сведущими. Вот я против именно этого, если уже полез в тонкости теорикрафта, так изволь изучать полностью.
Кто мне докажет, что Череп Гулдана для ШП в БК БиС?

Мы по разному на это смотрим. Не таскать на медведе ткань с выносливостью это ведь не теорикрафт? Вот допустим есть кап меткости, как игроку проще всего его узнать?
Я все же за то, что вот такая прослойка это и большая часть комьюнити. Ты упоролся викаурами, но не сидишь сам их пилишь. Ты используешь, бв/дбм, а не хранишь таймера в голове.
Я понимаю твою мысль, но хотелось бы больше информации в игре, ну или пусть выпиливают лишние статы и капы как в актуале :rofl:

Походу да, я пытаюсь вспомнить свои впечатления начальные в ВоВ, да и не только в ВоВ, тогда я мог себя считать казуалом, бегать квестики читать, плевать на статы… Старый стал, мноог срать я стал и вобще гавно был.

Почему нет? Тебя могут закидать тапками и чем похлеще, но почему нет?

Ну тут ты сам себе ответил - актуал, все же его пилят не совсем идиоты.

Чуть со смеха не упал

почему у лока в каждой теме так болит ?

Согласен с оратором выше, что смысл чего-то доказыаать в игре 15 летней давности нет. Но етсь одно но. В разных гидьдиях и сообществах по разному. Где-то существует здоровая конкуренция среди игроков, и они сами хотят учавствовать во всем этом бедламе с рейдботсами и павнами. А есть гильдии с отбитыми наглухо рлами, которые требуют минмакса. Каждый волен выбирать, что пожелает. Мне больше нравится первый вариант. И я не проч посимить себя и тд. Чисто для себя. Самоудовлетворение, так сказать.