Разработчик опровергли слух о скором выходе Classic

Как обычно перевода нам не завезут. Поэтому снова я взялся за это.
Авторский перевод:

Привет, народ! У меня есть небольшая новость, чтобы положить конец некоторым слухам и сообщить вам, где мы находимся по работе над WoW Classic. Недавно мы начали этап внутреннего альфа-тестирования среди сотрудников. Новые данные сборки, которые многие из вас обсуждали в течение последних нескольких дней, являются просто частью этого процесса. Фазы, подобные этой, позволяют нам тестировать игровой контент вместе с другими функциями, которые будут использоваться на актуальной версии, например, вход через Blizzard Battle net.

Кроме того, у нас нет никаких объявлений на этот раз. Я знаю, что все вы очень рады этой игре, и мы благодарим Вас за ваше терпение, поскольку мы продолжаем развивать ее. Более подробная информация будет в ближайшее время!

Источник: https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/employee-alpha-testing-for-wow-classic/155986
Дискорд по Classic: https://discord.gg/xVBTdRb
БатлНет Сообщество по Classic: https://eu.blizzard.com/invite/kqOxBWu5x2

Лайков: 1

Мое сердце разбито

Лайков: 1

Лол вброс о бете выполнил свою функцию-близзы рассказали, на каком они реально этапе. Сколько обычно длится альфа?

Это ведь альфа внутри самих разработчиков. Я так понимаю они сами только-только впервые решили посмотреть, что у них получилось. Наверное долго.

Ну во всяком случае у них уже что то получилось готовое, что можно тестить

2 лайка

Альфа тест это скорее тест движка. Чтобы не очень радикально падало ))
Баланс и тест абилок это уже бета поздняя

Причем тут “опровергли скорый выход” и “сказали, что у них альфа версия”?

3 лайка

Вообще классик логичнее всего было бы выпустить месяца через 3 после последнего патча к БФА, хоть это и будет весьма поздно.

А ещё лучше выпустить классик после бфа, анонсируя перезапуск всего Вова))

14 лайков

Ах, уже тема создана… Ладно…

проведем лето с классическим вов… последние 2 часа лета… возможно в этом году)))
альфа тест может длиться… да хоть годами)

Обещали в этом году. Так, что не думаю, что годами будут тянуть.

Лайков: 1

Зачем долго тестировать то, что и так уже 10 раз оттестировано? Просто по возможным багам пробежаться и все. Я думаю, альфа-тестирование будет 1 месяц.

Лайков: 1

ну на альфа тестируют наверно таки не баги, для багов нужна массовость ЗБТ/ОБТ чтоб тестеры прошли контент вдоль и поперек, нарисовали баг-репорт, его проверили и исправили.

Даже на актуальной версии где вносят в игру новинки каждые N количество месяцев такого нет.

Лайков: 1

недавно запускал проект один так скажем очень плохой издатель и вообще никакой локализатор, там мало того что обкакИлись со всеми сроками так еще и запускали ЗБТ по отлову багов несколько раз) но то надеюсь не про близов)

ЗЫ: это была ванильная версия старой корейской игрушки 2004 года (рагна***)

УУУУУУ сколько наивных людей тут омг омг,я думал на близконе 2018 когда близы сказали что выйдет летом 2019 я думал вы поняли прикола от близов и что они имели виду про бету,а не про офф выход.Но к сожалению тут все поверили близам кроме меня лол) Сами по судите летом 2019 в Августе выходит последний патч БФА логично? какой смысл их одновременно выпускать летом и последний патч и Классику?люди будут разрываться на кусочки и так сойдут с ума.

Лайков: 1

Столько сколько понадобиться, норм нет.

Альфа всегда “внутри самих разработчиков”, все остальное подмена понятий.
Альфа - это тестирование цельного билда на основные ошибки, проверяется работа всех механик в целом. На этой стадии может меняться концепт работы механик, в отличии от беты, где идет поиск багов, и ничего принципиально меняться уже не будет.

Чушь, см. выше.

Затем, что все натягивается на новый скелет. Затем, что все делается совсем другими людьми, которым надо уйма времени чтобы просто войти в работу, прежде чем что-то сделать. Затем, что все ставят на сервера очень отличающиеся от старых, и не просто ставят, а объединяют в общую сеть.
Сломаться может абсолютно все, от трейда до танцев.

Где-то в кабинетах Метелицы.

  • Ребята, уже середина апреля, может начнём делать классическую версию? Мы же говорили, что игроки смогут поиграть в игру уже летом.
  • Успокойся, мы просто выкатим кривую бетку в середине лета и все. Фактически они и будут играть в неё до НГ, а там может и релизнем)
3 лайка

Не можешь никак им просить выход легиона 31 августа?