Revenge story для отрекшихся

Близы, как они сами заявляли в интервью перед БфА, крайне трепетно относятся к так называемому “балансу потерь и побед” фракций в БфА. Подтверждение тому было так же в 8.1 где ввели квестовую цепочку Ночной Воительницы для НЭ, и открыли фронт на ТБ, полностью нивелировав потери НЭ заявленные в новеллах о ВШ, в результате чего НЭ могут каким то чудом противостоять двум наиболее технологически развитым расам Орды - отрекшимся и гоблинам. Но да ладно, потеряли столицу - закономерное возмещение.
Однако в БфА НЭ не единственная раса понесшая такую потерю. Подгород, одна из самых атмосферных столиц Орды так же утрачена, разрушен Брилл, отреки понесли потери в самой битве. Так же текущая военная компания Орды, которую вели большей частью отрекшиеся, заканчивается крайне неудачно.
Совершенно очевидно, что в следующим патчах необходима зеркальный “ответный удар” отрекшихся.
Давайте вместе порассуждаем, как это может быть представлено в игре в условиях текущего сюжета. Возможные варианты на мой взгляд.

  1. Второй этап битвы на ТБ, квестово открывающий “героический режим” варфронта, о котором уже было заявлено разработчиками. Нам наконец покажут анонсированные ранее азергниль и Титана Плоти, как ударную силу отрекшихся и вместе с этим начинают снова теснить НЭ. То есть на первом этаме нам продемонстрировали “превозмогание” НЭ в “ужасе темных берегов”, во втором будет преимущество отрекшихся, с аналогичным синематиком к примеру.
  2. Удар по Кул Тирасу. С большой долей вероятности флот Кул Тираса так или иначе будет уничтожен, и к моменту открытого конфликта с нагами обе фракции будут беззащитны на море. Флот Зандаларов понес большие потери в ОЗ. Зеркально можно было сделать скажем краткий,не рейдовый штурм Боралуса силами отрекшихся,с последующей ликвидацией флота. Тоже вполне достойная компенсация.
  3. Военное преимущество Орды в целом на стратегической карте Азерота,через патч или 2, и таким образом “компенсация” через то, что лидером Орды является лидер Отрекшихся. Либо какие то еще действия Сильваны большого масштаба, которые окажут сильное влияние на обстановку и баланс сил. Возможный, но не лучший как по мне вариант. Мне нравится Сильвана, но мне так же хотелось бы увидеть силу именно отрекшихся, их технологий и армии, где бы их командиры, такие как Ансельм, Бельмонт,Велонара, вели силы отрекшихся и нанесли серьезный ущерб Альянсу.

А какие еще варианты вы могли бы предложить? Предлагаю обсудить.

19 лайков

Предлагаю не давать нежити никаких побед в рамках BfA.

17 лайков

Помню где-то писали, что БЗДА - это ответка за Тельдрассил. Подгород скорее считают ничейной победой. Так что мб никакого камбэка не будет.

Не нужны нам никакие зеркалки. Это слишком избито. А вот тотальная победа…
А фронты так и останутся в подвешенном состоянии до конца дополнения. Они на тб не могут баги пофиксить, да командиров для разнообразия добрать. Какой им дополнительный сценарий.

Лайков: 1

Победа не победа, но столицу у меня отняли. НЭ все форумы залили слезами когда у них забрали Тельдрассил. То что фаны отрекшихся не ноют на каждом ходу, не значит что близы должны допускать подобный и откровенный дисбаланс.

19 лайков

Я лично жду воссоздания новой столицы для отрекшихся и нэ. Интересно на это поглядеть будет.
P.S. с возвращением на форум Аминтах :slight_smile:

6 лайков

Вов игра в одни ворота
Сначала орда быкует(дарнас), потом держит планку (подгород) а потом ее сливают как бы она не тужилась делая вид что пытается победить

Так будет и тут, грустно

2 лайка

Скорее так будет для отекшихся. Сейчас нам их показывают как максимально злобных ребят и вряд ли у них будет такая же ответка , как и у НЭ, ведь игра всё-таки про героев.

Лайков: 1

Орда - Альянс - это понятно. Но НЭ получили себе отдельные плюшки и “кулстори” про превозмогание. Не в контексте всего Альянса, а именно себе как расе. Абсолютно справедливо, что аналог должны получить и отрекшиеся.

7 лайков

Имхо, если говорить о зеркальных событиях, Орде можно добавить квесты в Тирисфале, связанные с частичным очищением этой земли Отрекшимися и с практичной эксплуатацией такого объема чумы. Либо можно придумать сюжет с обращением очередной порции хуманов в Отреков, например успешная атака на оставшихся членов Алого Ордена и, соответственно, военные пополнения.

Лайков: 1

Я все еще уверен, что появившийся на карте мира в 8.1. или 8.1.5. кликабельный Тельдрассил с подписью “Дарнасское пепелище” и серым знаком столицы Альянса, говорит о том, что сгоревший Тельдрассил не будет просто заброшен.
Лично я надеюсь на новую столицу для Отреков на месте сгоревшего Дарнаса, в духе Некрополиса из 3 HOMM. Это было бы символично и по отношению к 3 варкрафту, что отреки опять построят столицу на руинах чужой.

11 лайков

Потому что игроков альянса нужно ублажать если у них что то забрали

А игроков орды нет

Ага, так ублажают,что Терамора,Гилнеаса,Тельдрассила не чувствую. А да, их же Орда уничтожила! А что там сделал Альянс?Забыл,каюсь, он ничего не сделал. Ох уж эти альнсофилы разработчики. Делают предпатчи, как очередной город Альянса уничтожает Орда, 3 аддона Альянс терпит, и в конце мы победили!


Отреки уже прислали корабли и пытались прорваться,но результат не впечатляет.И это до Битвы за ДазарАлор
Лайков: 1

Я стал замечать, что ночные эльфы стали меня триггерить больше, чем отрёкшиеся.

3 лайка

На самом деле Азероту было бы намного проще, если бы ночных эльфов и отрёкшихся не существовало. Именно эти расы мешают миру и согласию.

Ой
А я что-то не чувствую двух вождей орды
Третьего который сейчас 99% ждет судьба последних двух

А еще я каждое (как и может почти каждый игрок) кд могу ходить убивать своих орков и гарроша, хотя в игре нет ни одного рейда сделанного именно из фракции альянса, не считая что в большей части рейдов и подземелий мы убиваем орков, троллей, бэ или гоблинов, а где есть расы альянса можно пересчитать на пальцах и то они там косвенно

Не рассказывай мне тут, хорошо? За один дарнас альянс получил обратно лордерон, получил черные глаза и осаду дазаралора

6 лайков

Амин.
Десять мастеров клинка.

Один который умер параллельно с Варианом? Или может Гаррош, который унижал Альянс 2 аддона? Ой,бедненький, ты наверное плакал,когда видел звание,которое давалась игрокам Альянса?Просто тут игроки Альянса 2 предпатча опускали, 3 аддона их выставляли проигравшими, да еще больными на голову, ведь есть гении стратегий и такик экей вожди Орды. 6 лет соседства игроков Альянса это ведь фигня,да?

Получил? Ты проходил его? А то нам говорят,что мы там все армию просадили, что у нас есть гений на Сильване,которая улетела в закат оставив в дураках Альянс. Или может Война Шипов, где Алых выставили глупеньки мальчиками и девочками для битья, и их обвели в чередной раз вокруг пальца. Может ты посмотришь на финал битва за дазар алор, где нам в открытую говорят,что мы опять проиграли? Видосик скинуть?
Так что

Свои прохладные истории

Как бывшему Альянсеру мне до сих пор обидно за старый парк и Южнобережье :СССССС

Лайков: 1