RP-сервера в WoW Classic

Довольно странная позиция в сообщении персонажа с РП сервера :smile:

По теме: в RU вкладке классики скорее всего РП сервера не будет (во всяком случае было бы странно, что в обычном WoW его нет, а в классике вдруг откроется). На EN наверное будет даже больше чем один, у немцев тоже, возможно и французам дадут.

Вообще РП сервер не является обязательным условием для отыгрыша роли. Главное условие - это не мешать тем, кто этим занимается, а так в целом просто более взрослые, спокойные и адекватные игроки.

Жалко, что РП не будет на СНГ, а еще более жалко, что рппвп сразу не сделают. Не охото потом нового мейна там делать или переносить(

Хз, я рп занимался лет в 12, сейчас как-то даже снять броню и на почте потанцевать рука не поднимается, не то что отыгрывать роль какую-то.

Вся эта тема с её комментами, прямое объяснение и доказательство того, почему РП серверов у русских не было, нет и не будет)

4 лайка

Мне вообще кажется, что в ретейле рпшникам куда больше раздолья. Столько всего для них - и трансмогов тьма тьмущая и игрушек самых разных. Сомневаюсь, что в классике это реально будет популярно на серьёзном уровне.

Кстати RP(Role-Play), очень интересная штука. Играя, вы отыгрываете роль не свою, а своего персонажа. По сути вы создаете ему образ, его историю, его будущее, прошлое. Выходит так как будто, наш мир это Азерот. Нет, не Земля, а Азерот. Будто вы живете там, а не в нашем реальном мире.
Вы говорите на соответствующем языке, соответствующему миру Азерот. Например, -“Эй, брат дворф, налей-ка мне Громового эля в узорчатую пивную кружку.” или -“Я слыхал, что Варг Рыбовод на днях выловил десять блестящих рыб” и т.д.
Это очень интересно, если вы большой фанат ЛОРА и wow в целом.

Я бы конечно поиграл на Argent Dawn сервере, но блин английский не позволяет так активно вести беседу, а русских мало там играет, причем очень.

То есть, рп серверов на ру-реалмах не стоит ждать?:slight_smile:

Лайков: 1

Их за всю историю ру актуала не завозили, сейчас то с чего б вдруг их завозить?) Не будет стопроцентно

Сейчас и на ЕУ РП серваках отыгрыша особо нет, и запорядком никто не следит.
А вообще самое ценное преимущество РП серверов это отсутствие разномастных васяновлолпро и прочих дегенеративных ников.

2 лайка

Сейчас на любых серваках актуала нет онлайна, не то что бы отыгрыша)

По моему личному наблюдению, любой РПшник после 5 смертей подряд становится неотличим от обычного гопника :slight_smile: Так что лично я никакого смысла так придуриваться не вижу. Вся РПшная шелуха легко и быстро слетает под давлением объективной реальности.

Перечитай моё сообщение. Ты идёшь в копилку того, почему РП в ру серверах отсутствует)

Ты сейчас про что, про то что на обычных серверах обычные игроки приходят на ивенты РПшников и мешают играть? Ну так такие игроки и есть шелуха. А на РП серваках такое поведение карается по репорту.

И да ты видимо плохо понимаешь что такое РП и кто такие РПшники.

Именно в ВОВе я РПшников особо и не видел. Но в других играх видел и до фига. Кокнешь пару раз такого графа - и вот граф уже ругается матом и забивает стрелку в реале :slight_smile: А люди в любых играх примерно одинаковы. Хотя в ВОВе отыгрыш ролей намного легче чем в других, но думаю и тут всё это слетает на раз. Простой пример - рога или хант петом в данже спулил мобов и пати вайпнулось. Думаю тут же РПшники начнут применять совсем не рпшный лексикон :slight_smile:

Как ты мог их видеть, если нету РП серверов у русских?

РП сервер не подразумеваем собой то что они 24 на 7 отыгрывают. В данжах они обычные люди и не отыгрывают никаких ролей, ничего там не “спадает”.

Помню прилетали с друзьями в таверну златоземья по фанчику. Если те наркоманы трущиеся модельками считаются РПшниками, то я их видел.

В чате они такую дичь пишут.

А что тогда РП в ВОВе ? Устроить глупый фарс в Шторме или в таверне Злотеземья? Это и всё РП? А всё остальное как обычно?

нет, это не РПшники. Это как на улице увидеть человека с зелёными волосами и подумать что он гей. Из той же оперы. Не знаете вы о сабже ничего.

Лайков: 1

Опять же в двух словах что такое РП не объяснить, но я ещё раз повторю, РП серверы не подразумевают что ты в них ТОЛЬКО рпшишь, люди там так же ходят и в рейды и на БГ, но их досуг справляется именно отыгрышем ролей своих персонажей, которые они НЕ ПРИМЕНЯЮТ на БГ и в Рейдах

Обычно крашенные волосы были признаком художника. Ну да ладно.
Хотя геи как-то приятнее в общение чем граждане из Златоземья.