RP сервер, что это такое и с чем это едят?

Сеттинг им такой по нраву.
Вообще большая часть настоящих ролевиков удивительные сценаристы, способные создать такой мир, что челюсть отвалится.

Вот потому на ру так печально с рп. Люди судят по самым шумным представителям. И это далеко не самые лучшие представители ролевиков.
Матёрых таких ролевиков встретить трудно. Ещё труднее попасть к ним в тусовку.

2 лайка

книги писать, мульты рисовать не? создавать силой своего воображения альтернативную реальность и стремиться перенести свое существо туда… ну это диагноз. Это как минимум неудовлетворение своей внешностью, жизнью.

Лайков: 1

Прячутся?) Мы найдем. И насадим на копья, топоры, мечи ну и тд.
РПшник на лапках разносит заразу!
РПшника видишь - убей его сразу!

3 лайка

Книги- бизнес, а рисовать и уж тем более в анимацию- не каждый может. Чат- более доступная система передачи информации для многих людей.
Человек просто хочет поделится своими мыслями, своим миром. Тут ничего плохого нет.

4 лайка

Ну не знаю насчёт диагноза (я не психолог), но встретить живого дракона, поговорить с ним, женится на троллине (женщина-тролль, взял название у Асприна), поучаствовать в турнире магов (не путать с фокусниками) крайне трудно в реале.

3 лайка

устроиться на хорошую работу, завести семью, построить дом, обрести друзей, посмотреть мир, мне кажется такие задачки поприоритетнее чем жениться на троллихе или поговорить с драконом (32 летним странным товарищем который думает что он дракон).

Лайков: 1

Не отсвечивают. И вы, в какой-то мере, уже немного вошли в роль вояки.

ключевая особенность не мешать людям на таком сервере, не создавать чаров потому как с философией

там делать нечего.

3 лайка

Вы удивитесь, но ролевики бывают разных возрастов, иногда отыгрывают целыми семьями.

Ребята,это троллинг, причем очень толстый. Пометил,кстати. Чел,если тебе действительно невдомек,что такое ролплей, то лучше молчи и не спорь. Если ты и правда считаешь, что нажимать на кнопки “Начать/завершить задание” ,уходить в инвиз и мазать яды = ролплей,то мне тебя жаль.

10 лайков

зараза поражает целые семьи! (шутко)

3 лайка

Хитрый какой. Решил меня записать в РПшники, что бы я сам себя выпилил? Не-не-не. Я давно уже не встречал рп, даже златоземье полумертво. А тут вроде как в классике хотят возродить. Это ж такой шанс. Снова собраться с друзьями и потанцевать на трупах. А трупы еще и спамят в пм бесплатно и без смс.
Что может быть лучше?

Лайков: 1

знаете, теперь я думаю что при достаточном количестве РП-игроков, отдельный сервер им, да че уж, и нам (не рп) - необходим, дабы одних оградить от других)

2 лайка

Когда один из этих трупов - вы?
Теперь уже я не понимаю, что веселого в войне и вражде…

Не надо ограждать. Равенство и все дела. Пусть будут.

Если бы РПшники убивали я был бы не против, хоть интереснее было бы. А так, от городской стражи проблем больше.

Но как же “Мир Военного ремесла”? Круши-уничтожай! Война это весело.

все, да да абсолютно все мморпг построены на одном слове - ПОНТЫ.
я сильнее, я круче, у меня лвл выше или золота больше.
убить и, уж простите, обоссать - один из самых простых и быстрых способов становления ЧСВ в ммо, ради которого все это и существует.

ВоВ это далеко не лучшая платформа для РП-шников, вам бы какой-нибудь симс, где вы бы могли реально сами построить локацию, населить ее людьми со схожими интересами и отыгрывать ваши постановки, постепенно навешивая на созданную вами локацию и историю и географию и т.д.

Лайков: 1

//в ответ на “реал интереснее, чем ролплей”
Одно другому не помеха (если только времени в игре проводить умеренно). Другое дело, что механику отыгрыша я вижу довольно туманно.
Вот объясните, рп-шники. Передвижение по карте, диалоги и бой — это понятно, это удобно. Но как насчёт эмоций, мыслей, намерений, реакции на произошедшее? Всё это остаётся за кадром? Потому что если прописывать в чате, то это больше всего похоже на книжку с картинками и нафиг тогда вообще нужен игровой мир.

Лайков: 1

Ни в коем случае. Вам нужно только позвать парочку моих друзей и эмоции будут хлестать через край. Скриншоты в фулхд мы гарантируем.

2 лайка

И всё же, в рамках самого ролеплея?

минуточку, а играть в игры вместо того чтобы жениться,строить дом и тд? это же трата времени.