[RP] Таверна "Старый Страж"

XD

Если честно… то крайне редко теперь даже такие вот небольшие зарисовки удаются. :frowning: увы.

Спасибо всем, кто пишет. Тоже с радостью читаю.

Лайков: 1

Лех, да это же по кайфу!
Шум бурной встречи утихал. Отзвучали сочные звуки поцелуев двух подруг, радостные возгласы, девушки потихоньку успокаивались. Таверна тоже возвращалась к своим привычным делам. Кромара, а именно это имя носила девушка-орк, обвела стол и сидящих друзей за ним взглядом, задержав взор на человеке.

  • Прости моего волка, достойный сын своего отца, мы не желаем тебе зла, да продлят Предки твое долголетие, и да прибудут с тобой Сила и Честь! - Алрик скривился, но взглянув в виноватые наивные лазоревые глаза, услышав старомодное орочье приветствие этой девушки, широко улыбнулся, взгляд его смягчились. – Все нормально, охотница, Победа или Смерть!

Кромара придвинула к себе стул, вопросительно взглянув на своих новых знакомцев и, встретив одобрительные кивки, плюхнулась с явным облегчением, вытянула крепкие ноги.

  • Ата, это твои друзья? – Она перевела взгляд на рогатую эльфийку, небрежно крутящую в пальцах талию фужера с вином. – Давай, знакомь. Эх и жарко здесь у вас.

  • Кромка, сейчас познакомлю. Да что у тебя за манера повсюду таскать на себе пуд железа, скидывай быстрей, здесь все свои.

  • Ага, - Орчиха поколдовала с застежками брони и на пол с шуршанием съехала тяжеленая кольчуга. – Вот так-то лучше. Всем привет, меня зовут Кромара, - эльфийка, взглянув на свою подругу, хмыкнула и опустила голову. Она бы могла очень многое рассказать про нее, про эту девушку с оливковой кожей и черными волосами, перехваченными шелковой лентой. Про ту, с которой они чуть было не стали кровными врагами, но назвали друг друга сестрами. Но она не имела на это права, ибо однажды дала Кромаре клятву молчания. Кромара дала ответную клятву…

Тем временем пять пар глаз уставились на безобразный шрам, который начинался у левой скулы орчихи и уродливыми буграми исчезал под глубоким вырезом свободной льняной рубахи.

Кромара, не замечая этого обернулась, сделала жест Мире, оглянулась на Атеолу, бесцеремонно заглянула в ее полу допитый бокал и заказала Старого Даларанского.

Плавно потекла беседа, изредка прерываемая звоном столовых приборов и застольных кубков.

Друзья, которых стало уже семеро, перебивая друг друга, рассказывали смешные истории, дружно хохотали, и создавалось впечатление, что они знают друг друга уже не одну сотню лет.

Утолив голод и жажду, наша компания томно отвалилась на спинки крепких дубовых кресел.

Холнхорн, которого орк-картежник Макмерфи называл «вождем», достал из торбы огромную трубку, деловито набил ее чем-то благоухающим, раскурил и с важным видом принялся выпускать в потолок причудливые кольца дыма. Атеола, порывшись в своей сумочке, вынула длинную пахитоску, вставила ее в угол ярко накрашенного рта, щелкнула пальцами, на кончиках которых вспыхнул огонь, с наслаждением затянулась. Остальная не курящая компашка наблюдала за искусством дымопускания. Под столом громко чихнула Хати.

  • Кромара? – Охотница обернулась, почувствовав прикосновение крохотных пальчиков к своей руке. – А можно погладить волка? – Орчиха улыбнулась, вглянув в широко раскрытые глаза гномки, - конечно можно.

  • Пст, Кромара… я хочу писать… а мне страшно, ты не проводишь меня… со своим волком? – малышка с мольбой взглянула на Хати, а орчиха улыбнулась. – Конечно, пошли, тем более – ты не одна такая.

  • Так, народ, мы на пять минут, не скучать без нас…

Девушки вышли из таверны, хлопнула дверь, отсекая уютное тепло очага, их обняла ночь. С морозного неба в ореоле мерцающих звезд и редких снежинок на них щерилась в мертвой ухмылке огромная луна. Гномка поежилась: - Я быстро!

Когда, сделав свои дела и громко топая, малышка подбежала к Кромаре и прижавшейся к ее ноге Хати, она замерла, проследила за их глазами и вцепилась в ногу охотницы.

Небо за эти несколько минут успело окрасилться желто-зеленым светом. Свет, как студень переливался, струился и тёк в морозной ночи, заполняя собой бренное пространство между небом и землей и, казалось, его можно взять руками, поднести к лицу.

Внезапно издалека, вытягивая душу, маня, чаруя, извергая тоску миллиона лет, послышался сначала один только мелодичный волчий вой. Он не умолкал долго, переливаясь как ртуть, колебался в морозном воздухе, дробясь на обертона. Потом на него наложился другой, более высокий. Потом третий, хрипловатый, с кровавыми нотками. Еще и еще один. Потом всё слилось в одну чудовищную симфонию под огромной луной. В этом бесконечном вое жили голоса расстрелянных, отравленных, зарезанных и сожженных заживо Волков. В этой музыке, вызывающей ужас и восхищение, она услышала теплоту крови загнанной жертвы, струящейся из горла на снег… нежность сосков, к которым с первым глотком припал слепой щенок. Она увидела облака, состоящие из одних только четвероногих остроухих призраков. Она почувствовала голодное дыхание на своей шее.

Хор звучал так, что разбудил, наверное, всю округу. Издалека какой-то одинокий пес ответил стальным, дрожащим воем. Потом яростно завыли еще несколько собак, еще и еще. Вой множился с каждым мгновением. Он вырастал, как снежный ком. В эту песню включилась Хати, запрокинув назад начавшую светиться голову. Все жившие когда-то, все мертвые, все новорожденные, все будущие волки и псы пели, исторгая из себя смесь любви и ненависти.

Вой невероятной, чудовищной силы прекратился так же неожиданно, как и начался. Только звенящая тишина осталась в воздухе.

Малышка-гном смотрела на Хати совсем другими глазами. Когда зверь перестал светиться, она протянула к ней руку и почувствовала холодный мокрый нос.

  • Беги за стол, малышка, замерзнешь, мы сейчас придем…
2 лайка

Спасибо, очень здорово, прям получились настоящие праздники.

Всем здарова
Бегаю тут по новой локе. Какава красота. Квесты обычные.

Хайо.

Тоже закинул денежку. Вчера даже одну главу сделал. После душных лок Зерет Мортис в целом ничего. Геометрические (поправка, стереометрические) фигуры збс!

Там есть головоломки как в Легионе от Кирин-Тора. Одна норм, но другие просто душат.

Я ещё не видел локалки эти. Читал, мол, народ орёт… честно, пока только одну главу сделал. Не особо удается поиграть сейчас. Но локация пока негативных эмоций не вызвала.

там если что аддон есть, который упростит всю эту душнину

Лайков: 1

Ага, надо будет поставить, обязательно. Спасибо!

Ребят, в таверне замучу сей разговор.
Давеча дискутировали на даче с братьями ордена на тематику жанров всяких фэнтези и иже с ней. Точнее поджанров наверное.

Так вот, я вот например тяготею к стимпанку/дизельпанку, но имхо, крайне мало качественного чтива по этим направлениям. Прикольно ещё если детектив вплетут в это дело.

Кому-то нравится фэнтези “средневековье и шоб без всяких этих эльфов”.

А вы что думаете, какие смешения жанров, поджанры фэнтези вам наиболее интересны?

Спецом ограничил дискуссию фэнтезёй, о классике говорить можно, даже очень долго, но… речь не о ней все же.