[RP] Таверна "Старый Страж"

Вместо предисловия. Лучше, все же, прочитать.

Не знаю, насколько нужны эти строки… Для истории оставлю. Тема про RP таверну (или RP тема про таверну) родилась спонтанно, в одной из многочисленных тем про то, как Страж Смерти, наш любимый сервер, умирает. Предложил Айташ. Немногочисленные завсегдатаи, кто помнит, поддержали.

Тема не семи пядей во лбу «супер мега тру RP, отыгрыш 100% атвичаю» и, вероятнее всего, настоящими RPшерами покажется неказистой, да и бог с ними. Не обязательно писать тут эпосы и опусы, вполне достаточно сообщений любого размера, главное в стилистике темы, не забывайте приправить RP (для обыденного общения рядом есть(будет) другая тема.) Кто желает писать огромные рассказы, тут, в таверне – это милости просим. Это всегда пожалуйста. Этому рады. Не ждите, правда, сотен лайков и прочего. Скорее всего здесь будет 3-4 человека, зато здесь можно отдохнуть в уюте и спокойствии… Ждем ваших историй!

Тему, особенно стартовый пост буду менять, если в ходе наших RP рассказов, идей, обсуждений будут открываться интересные факты о таверне. Благо редактировать можно сколько угодно. Вот такие дела. И да. Возможно, кто-то увидит в зарисовках знакомых персонажей. Хех, почему бы нет. Ну что ж, начнем.

Дорога в таверну

-Ты уверен, что здесь ВООБЩЕ хоть кто-то есть? Такая глушь… Бррр даже мурашки по коже. – эльфийка огляделась. Окутанные туманом каменистые равнины они миновали с полчаса назад. Дорога тянулась вперед, иногда петляя. Туман был столь густым и глубоким, что стоило отстать от остальных всего метров на десять и тебя полностью скрывало белой холодной пеленой. – Мы в Призрачных землях, так?

Маргарет прекрасно понимала, что никакие это не Призрачные и не Внутренние земли… Они оказались в очень странном месте. Пока что она не паниковала, но они уже пару часов двигались по дороге, никуда не сворачивая, и туман был везде. Сперва река и мост, вроде бы знакомый, а в тоже время она не припоминала где видела его раньше. Там тумана было столько, что казалось, будто ты пересекаешь небо по мосту, и лишь шум воды внизу подсказывал, что, все же, это не небесные просторы. Потом каменистые равнины. Нагорье Арати? Может быть. Хиллсбрад? Не ясно. Теперь пейзаж сменился. К дороге с обеих сторон подступал лес, темный, еловый, с древними могучим деревьями, некоторые из которых черными мертвыми громадами стояли среди своих живых товарищей. И туман. Здесь он был не такой густой как на равнине, но был гораздо более зловещим. Во всяком случае так казалось.

-Конечно нет. Неужели сама не видишь? Это скорее… Гилнеас, что ли? Но я не припомню этого леса и дороги. Чертов генератор червоточины. Чтобы я еще раз доверился гномским безделушкам! – Высокий мужчина в латном шлеме сплюнул на землю.

-Но но! Полегче! Этот генератор столько раз спасал нам жизнь. Подумаешь. Местность они не помнят. Есть дорога. Вон, смотрите, вдали горы и… город? – гномка указала вперед, где как раз действительно сквозь пелену тумана едва различимо стали виднеться не то высокие холмы, не то низкие старые горы. И очертания каких-то высоких построек.

-Нда. У Альянса всегда так. – Громадный даже по меркам своего народа таурен пожал плечами. Впереди, кстати, указатель.

-Ну да, ну да. Мы-то навоз в рога не втираем, оттого не такие большие и умные. – фыркнула Маргарет и задрала свой аккуратный эльфийский носик, всем видом показывая, что наставительный тон таурена ее вообще не зацепил.

Странная компания, состоящая из человека, закованного в латный доспех, ночной эльфийки в серебристо-белом платье, гномки со здоровенным ружьем за спиной, огромного таурена, на могучей груди которого висели не то бусы, не то обереги из каких-то орехов, и молчаливой орчихи, которая куталась в капюшон и по виду которой было понятно, что ей холодно, подъехали к указателю.

«Таверна Старый Страж. Недалеко»

-Ого! В этой глуши есть таверна! – приободренно воскликнул воин в латах.

-Ну да. «Недалеко». Расстояние указали точнее некуда. – снова фыркнула эльфийка.

-Давайте скорее туда. А то от этого промозглого тумана у меня все кости уже замерзли – бросила женщина орк и снова поежилась.

На том и порешили.

Таверна показалась за очередным поворотом дороги. Лес расступился, ушел в стороны, дорога пошла вверх, вбираясь на поросшие елями холмы на которых раскинулись величественные руины не то храма, не то аббатства, но до них было еще далеко и лишь особо зоркому глазу, находясь подле таверны, можно было разглядеть почившее ныне в запустении древние строения.

Таверна была не сказать что большая, но маленькой назвать ее язык не поворачивался, уж точно. Строилась она, что называется на века. Каменное основание, давно покрытое мхом, особенно с той стороны таверны, где, наверняка, мочились подвыпившие постояльцы и гости. Два этажа, флигель с длинным коридором комнат. Добротная дубовая дверь, такую не вышибить просто. В таверне запросто можно было держать оборону. Ну во всяком случае когда-то точно можно было. Давно, когда по этому тракту двигалось множество путников, она явно была в своем рассвете… Сейчас же, не смотря на добротность строения, время оставило на ней свои отметины. Да, беспощадное, безразличное время, которое
не щадит никого и ничего.
Коновязь покосилась, а огромные вбитые и загнутые гвозди и крепила давным- давно проржавели до самого основания. Здоровенное длинное корыто подле неё треснуло и раскололось практически надвое. По всему было видно, что часто и надолго здесь ныне не останавливаются.

Внутри путников встретил уютный зал, крепкие столы и тусклый свет немногочисленных свечей. мест было много, на стенах висели поблекшие вымпелы и гербы, от некоторых, сказать по правде, вообще мало что осталось узнаваемого. Геральдические щиты, приколоченные коровьи и даже демонические черепа, которые, впрочем, давно не протирали от пыли. Светильники в виде колес от телег и карет свисали на массивных цепях, закреплённых на не менее мощных кольцах, приделанных к потолочным балкам. Из доброй дюжины свечей на каждом таком светильнике горело, дай бог, треть.
За длинным массивным столом стояла женщина, возраст который мог быть как тридцать так и все пятьдесят - в скудном освещении понять было тяжело. Она удивленно подняла брови и улыбнулась новым посетителям, которые уже направлялись к ней.

-Меня зовут Мира, и это моя таверна. Добро пожаловать в Старого Стража. Не смотрите, что Страж действительно ОЧЕНЬ старый. Здесь вы найдёте приют, горячую и очень вкусную пищу, уж поверьте мне, повар готовит всё также великолепно, и, конечно же, сможете отдохнуть.

Что-то было в хозяйке… на вид ей было все же не сильно больше тридцати, теперь новые постояльцы видели это, она была красива, но глаза… Глаза были гораздо старше, они холодно и медленно оценивали каждого и было понятно, что скелетов в шкафу у хозяйки поболее чем у многих других людей.

Но всё это пустое. Это действительно было замечательное место. Уютное, даже не смотря на то, что время проделало свою работу и с ним тоже… Ну а теперь,настал черед выпить пинту темного пива прямиком из дубового бочонка, вдохнуть аромат зажаренного до корочки свиного окорока с чесноком, травами и запечённой картошкой и послушать истории, коих эта таверна помнила огромное множество…

5 лайков

я на стражике где-то с пандарии
я вообще не любитель РП и всегда плевал в рожи рпшников, которых встречал (с ВП особенно)
но играя на этом сервере я повстречал много хороших людей и плохих тоже, конечно.
и ни с кем я больше не общаюсь
Алконит Хорд и Ловчие Смерти (под лидерством Итеру/Лакисмокер) были лучшими гильдиями на этом сервере
Стимул днище
войнушки с альянсом в игре и не менее эпичные разборки с ними на форуме
Мирайна классный чувак с идеальной репутацией
Мевар самовлюбленный павлин
Пожухла просто космос

3 лайка

Из меня РПШница, как вот из этой моей стариннейшей ( первый собственно чар в ШоШе ) магуси, рейдер ака ключник. Эти темы в игре вобще мимо меня.
Зато я альтовод, таким образом имея с десяток альтов на Стражике, смею думать, что поддерживаю в нём искру жизни. Если же и тут стану писать со всех своих, тема прям заиграет! Всегда ваша Крысавка.

4 лайка

Таверна, говорите? Дело хорошее, принять с устатку свитое. Ну и попи…ой, поговорить за жизнь тоже не лишне. Поддерживаю и всё такое. Автор, ты давай, пиши ещё!

Проводив на радугу двух своих сабакенов, отлично понимаю, что чувствуешь. Уверена, теперь они набегаются вволю. И будут ждать своих хозяев, как ждали всегда, как привыкли. Ждать и любить. А мы будем их помнить и тоже любить. Всегда.

3 лайка

Ога, ога развели тут! Есть кто не грустный, не престарелый, или такие на форумах не сидят, а в свободное от ШоШ время девок харрасят!
Таверна, так давайте что -то развесёлое запулите! Во дожили, все со всеми согласные, друг дружку поддерживаем вотэтавсё.
То ли дело раньше, устроили бы знатный сра…к хоть бы и по поводу названия таверны вот этой самой.
В чат, кому название не нравится! Серёга, с ДР! Стимул…ооой.

Таверна, понятное дело не про то сё, пятое десятое. Просто хоть что - то бы развели. А то пока только мы с тобой тут перекидываем мячик туда - сюда.

Судя по всему, форумам Стражика тоже РИП.

Отставить упаднические настроения, сударыня!

Белое, пушистое вещество, от которого в носу щекочет и иногда чихаешь, подняло мое настроение. И прежде чем сюда прибегут дети-модераторы, дети, модераторы, я сразу скажу, что говорю о снеге! Мороз и солнце, день чудесный!

Я видел много ответов в теме, не было времени ответить, но обязательно отпишусь еще. И обязательно в теме будут целевые посты, именно рассказы и прочие шутки-рп-прибаутки. Позже. Чего бы нет. Кстати, советую по фану включиться и тем, кто стесняется. Тут все равно нет РПшников, да и на сервере я видел таковых 2 раза, один из которых мне пришлось выключить вармод, прилететь с парнями в Штормград и наказать юных хамов, развалив этих детей, которых было в 2 с лишним раза больше. Но это совсем другая история, хехе. Так вот. Включайтесь. Слово за слово. Кружечка за кружечкой. И глядишь, понравится словоблудие с толикой РПшности :wink:

PS Володь, песеля жалко, конечно. :frowning:

Ну так вот. В ближайшее время отвечу на посты + рп постец напишу, продолжая тему.

А вот, кстати, тема для РЕАЛЬНОГО БОЛЬШОГО ОБЩЕНИЯ. (дыа! Вестник Стража Смерти )

2 лайка

Ну и таверна неплохо, а Вестники народ когда - то на форумах выпускал, только вроде бы не на Стражике, но идея отличная. Или я позабывала всё, и какие - то хроники Миранда вроде выпускал. Чордт, слишком давно это было.

Забываю, что тут надо бы с местного чара писать, а то вдруг занесёт кого - то новенького ( откуда бы :sleepy:, но мало ли ) подумают, чо тут левые люди делают!

Народ, привет!
В общем, я бан получил за ответ в теме про неспособность “Б…”, простите, Компании, собрать свои …, ой, волю в кулак. И еще один бан за Таверну, и удаление постов и темы, прикольно стало мне.
Но это еще не все! Они меня разбанили и повысили мой “уровень доверия”, уровень … доверия, Карл!!!)))
Короче, что я хочу сказать. 13 лет на Азероте - прекрасное время, время проведенное на Страже - лучшее. Но нельзя войти в одну воду дважды, поэтому я ухожу из ВоВ, на этот раз - навсегда.
PS: спасибо всем, с кем я играл нонейм персом Джайнси
PS2: понимаю, что всем накласть

Комментировать не надо)

Лайков: 1

Не понял, тоесть Б. взяли и потерли твои посты тут? о_о когда ты бан словил?

Типо функция “удалить все сообщения пользователя за… {укажите промежуток}” у них, походу…

Мда. До встречи в других проектах, старина.

P.S. присмотрись к Ashes of Creation. Игру делает человек, который сам в эту игру играет, фанатеет от ММОРПГ и вливает миллионы собственных денег. Лично я давно взял ее на прицел. Ибо из wow душа уже ушла… Хаззикостас, подобно Харону, проводил ее…

А что за ошибка? Можеть это не раскрытый подарок ?

я не знаю
пишет, что у вас питомец в клетке

Вечер наступил стремительно. Да, именно так. Сперва казалось, что туманный день будет тянуться вечно, но раз - и в таверне зажгли вместо двух трёх свечей - дюжины. Стало светло и гораздо уютнее. И самое странное - появились постояльцы, путники, завсегдатаи. Тут и там оживленно беседовали орки и тролли, отрекшиеся и гоблины. Смеялись люди, надменно покачивали длинноухими головами эльфы и эльфийки.

Пятеро путников, которые расчитывали отдохнуть в Старом Страже часок другой, вдруг оказались в странном положении: за окном стремительно темнело, да и бьющийся в ставни свирепый ветер не сулил доброй дороги. А в таверне пахло жареной кабанятиной, специями, печёной картошкой с грибами и конечно же благоухали эль, пиво и ядреная настойка на болотной ягоде с мёдом. Как-то даже не сговариваясь, друзья решили остаться.

Мира, а точнее полное имя хозяйки таверны было Мирайна Д’эрт, с доброй усмешкой посмотрела на, несколько растерявшихся, новых гостей и лично обслужила. Друзья, немного помявшись, заказали себе поесть и, последовав совету хозяйки, взяли душистого эля с ароматом нордскольских смолистых елей. Как принесли еду и выпивку, дело пошло веселее.

Грянула музыка. Причем гномка от неожиданности аж подпрыгнула на стуле. Развязные, небрежные звуки видавшего виды пианио разнеслись над залом и послышался одобрительный крик завсегдатаев. Пятиоктавному укороченному “пьяному пианино”, как его называли сведущие в музыке барды и менестрели, вторила скрипка. Путники оглянулись.
Андэдка, с весьма приятной внешностью, что для представителей этого народа воистину редкий случай, вышла на пошарпанную сцену. Длинные волосы цвета воронова крыла, обтягивающее платье с корсетом, в котором, опять же к величайшему удивлению путников, были округлости, радовавшие глаз любого мужчины, окромя тех, что служат в Серебряной Длани.

За пианино сидел сутулый отрекшийся, в шляпе, кожаной куртке с многочисленными ремнями и… парой револьверов, висящих в своих кобурах. Он, казалось, не замечал вообще никого, лишь изредка бросал на певицу взгляд тускло светящихся желтых глаз. Он был увлечен игрой.

На скрипке играла бандитского вида троллиха. Рыжеволосая, с огромной косой и тоже красивая, чертовка. Один глаз прикрывала черная повязка, в ушах сияли в свете свечей многочисленные кольца.

Oh sinners, have you washed in the blood

Затянула отрекшаяся на древнем общем наречии, и собравшиеся завсегдатаи дружно хлопнули в такт.

Oh sinners, have you washed in the blood
Oh, temptation will lead you
Lead you astray
Get your gun, get your knife, lace your boots,
Today’s the day

Зычный гул голосов подхватил песню, а пятеро новых, случайных гостей, с удивлением смотрели на поющих завсегдатаев Старого Стража. Было в этой песне что-то… злое, кровожадное и… грустное. Слыша следующий куплет победители драконов, убийцы порождений Древних богов поняли, что практически все, кто пел- были вояками ветеранами или же просто темными личностями, головорезами, ремесло коих заключалось в битвах, убийствах и отнюдь не драконов в их логовах. Отнюдь.

Oh sinners, have you slaughtered the lamb
Oh sinners, have you slaughtered the lamb
It’s eternal damnation, lest you wash in the blood
Get your gun, get your knife, lace your boots,
The time has come

Агнец должен страдать. Маргарет сглотнула. Она участвовала в битве против Смертокрыла, не боялась лютых тварей, но эти… люди, орки, нежить, тролли, дворфы и другие… в наколках, повязках на лицах заставили ее заерзать на стуле.

-А что здесь у нас? Грустные лица. Ну таким лицам поможет только партийка в блэк джек

Орк в вязаной черной шапочке из-под которой выбивались грубые рыжие волосы, с наколкой в виде варга, держащего зубами цепь с якорем, деловито присел за стол друзей.

-Э… мы… - начала было гномка, но орк прервал её.
-Крошка, ты давай слов по-пусту не трать. Раскинем, ребятки? - вопрос адресовался к мужчинам. Колода карт прыгала, плясала, вилась и трещала в ручищах орка. - Макмерфи, кстати.

Орк пожал протянутые руки таурена и человека, с шумом положил колоду на стол, орчиха из пятерки вопросительно посмотрела на спутника-таурена. Тот, словно очарованный жаром харизмы, которую так и источал этот странный орк с переломанным носом, шрамом на левой щеке, в этой глупой рыбацкой шапочке, что носят рыбаки Боралуса, положил на стол горсть золотых монет. Алрик, их спутник-воин усмехнулся, в его глазах горел азартный огонёк, его горсть золотых, числом ровно двадцать одна полновесная штормградская золотая, со звоном брякнулась рядом с ним. Девушки сидели, завороженные. Маргарет было открыла рот, что-то сказать, возмутиться, но традиционные ставки первого кона блэк джека в виде 21 одной монеты были приняты, орк уже метал карты, а затем ловким движением вскрыл свои: десятка и Оникия, королева.
- Двадцать, ребятки. Ну что тут у вас?
- Еще. Буркнул Алрик, глядя на свою семерку и шестерку.
- Сделаем, хехе. Лови.
К семерке и шестерке добавился ещё Назгрим- валет пик. - Перебор, гуляешь, братан.
- Мне тоже ещё. - Пробасил огромный таурен.
- Вот вождь хорош. Ей бо! Нате получите. - Макмерфи быстрым движением выложил карту. - Двойка. Семнадцать, вождь. Будешь брать еще?
- Давай ещё. - Холнхорн, именно так звали таурена, уставился на свои карты.
Орк сделал уважительную гримасу, насколько это было возможно с его жуткой физиономией, и выдал еще карту.
- Двойка, вождь. А ты не промах. Клянусь, если сейчас будет еще двойка, то я ставлю тебе бутылку стальнгорнского бренди.
- Тащи - пробасил таурен
Макмерфи вытащил карту и та тоже оказалась двойкой. Таурен одобрительно хмыкнул, а орк вскочил и бахнул ручищей по плечу победителя.
- Мирайна! Вели подать сюда бутылку стальнгорского бренди. Год сама выбери.

Хозяйка таверны кивнула и поставила на поднос бутылку с рыжеватой, как цвет волос нахального орка, жидкостью. Официантка, девушка с короткими светлыми волосами подхватила поднос и ловко уворачиваясь от тянущихся рук, поставила его на стол рядом с Макмерфи.

-Вождь, мое почтение!
-Меня зовут Холхорн. - пробасил таурен и принял стакан из рук орка.
-Девочки? - наглый орк в вязаной шапке изогнул бровь, жестом предлагая присоединиться и барышням к выпивке.
Эльфийка презрительно фыркнула, гномка испуганно покачала головой, а вот орчиха присоединилась.

-О, вот это дело, мадам. Понимаю. - и Макмерфи протянул ей стакан. - ну что, еще партийку? Красавица, ты с нами? - Орк подмигнул орчихе и та кивнула.

Партия за партией, изредка проигрывая, ушлый орк выиграл целую кучу золота, и выиграл бы еще больше, но Маргарет, наплевав на всяческий этикет, погнала Макмерфи прочь от их стола, браня его совсем уж не подобающими эльфийке словами. Орк хохотал. Играла музыка, пели головорезы и вояки.

-Я тут каждый вечер, юнцы. Если есть желание в картишки или кости: это ко мне, зовите старину Макмерфи.

Он присоединился к двум пьющим (сильно и давно пьющим, судя по ним) троллям за барной стойкой, кивнул в сторону путников, а затем грохнул кулаком о стол и заказал крепчайшей настойки на болотной ягоде. Тролли загоготали, а друзья за столом так и остались сидеть, с изрядно опустевшими кошельками и всё ещё очарованные рыжим странным орком в вязаной шапке.

4 лайка

Наконец - то! Не прошло и года :star_struck: Спасибочки с гостинчек!

Лайков: 1

Ну, ок.
Отгремела следующая песня, залихватская, мотивом напоминающая орочью джигу, которую завсегдатаи таверны встретили бурными овациями. Скрипка тролихи творила чудеса, да и нежить за стареньким пианино как будто ожил, и его тлеющая сигара, свисающая с уголка мертвого рта, начала ронять озорные искорки.

Наша пятерка за столом заметно оживилась, даже разомлевшая малышка-гномка, начавшая было клевать носом, склоняя голову на запястье могучего таурена, встрепенулась и большущими удивленными глазами обводила зал, посетителей и своих друзей. Ей здесь нравилось, нет, черт побери, ей здесь определенно нравилось! Не смотря на свой маленький рост она не чувствовала себя здесь лишней,… особенно рядом с друзьями.

Увлеченные весельем и, чего греха таить, разгоряченные алкоголем, посетители не сразу обратили внимание на новую гостью. Как-то очень незаметно музыка начала комкаться, а потом и вовсе оборвалась на минорном аккорде. Одна за одной головы начали поворачиваться ко входу в таверну.

  • Надеюсь, не помешала? – в дверном проеме в круговерти снежинок стояла девушка-эльф, лет двадцати пяти, грациозно уперев правую руку о крутое бедро. – Почтенная публика разрешит войти уставшей путнице?

То, что это была эльфика, не было никакого сомнения. Изящная точеная фигура, высокая грудь под гербовой накидкой, острые стрелы ушей и бровей из под устрашающего вида боевого шлема, шлема, имеющего дурную славу на Азероте, шлема убийцы. Из-за спины девушки, подобно ужасающим хитиновым наростам силицида, торчали два острия глеф с которых медленно, подобно студню, мертвенным светом стекали к ее ногам потоки скверны. Сразу сделалось тихо и не уютно.

В наступившей тишине и неловком замешательстве не растерялась только малышка-гном. Громко икнув, она вежливо извинилась и пискнула:

  • Конечно, присаживайся… ИК, оу простите, - Таурен осуждающе взглянул на подругу.

  • Мира, привет, - эльфийка томным изящным движением, мимолетным как взмах крылышек мотылька, но, в тоже время, плавным и красивым скинула с головы шлем и поправила иссини черную гриву волос. – Мне, пожалуйста, эммм… эля.

Гномка во все глаза смотрела на полуночную гостью. То, что она видела, одновременно завораживало маленькое девичье сердце, но и очень сильно пугало… Алрик, человек-воин, закрыл лицо рукой: «Началось! Черт побери, принесли же демоны…»

Стоящая перед ними девушка была совершенна. Она была красива неземной, не принадлежащей этому миру красотой. Казалось, что в ней сочетается тепло земли и, одновременно, леденящий душу холод могилы. Начиная от бесконечно длинных стройных ног, облаченных в сверкающую кожу сапог на высоченном каблуке, заканчивая остроконечными ушками, в правом из которых ярко горел бриллиант, отбрасывающий по углам солнечные зайчики…И эта черная повязка, закрывающая пустые глазницы, уродливым шрамом, траурной лентой пересекающая детское румяное личико с капризно надутыми пухлыми пунцовыми губами. Девушка, не смотря на уродующую ее лицо повязку, была бы эталоном совершенства, совершенства, которое бы с удовольствием воспел бы любой бард… если бы не одно но. Рога. Изящную головку эльфийки венчала пара причудливо извитых рогов.

Тут нужно сделать маленькое отступление. Нашу полуночную гостью звали Атеолой. Нет-нет, это было не ее истинное имя, данное ей матерью… Что вы? Я не вправе открывать ее истинное имя, я просто рассказчик.

Имя, на которое она сейчас отзывалась дал ей, нет… прокричал Иллидан Ярость Бури. Он прокричал это имя, когда мощно и жестоко вошел в нее, лишая ее девственности, расправив могучие крылья, подчиняя ее своей свирепой воле, в момент высшего ее наслаждения, когда она первый раз в своей короткой жизни вошла в метамарфозу, в тот момент, когда она стала полу-демоном, иллидари… Когда все закончилось, он… выжег ее глаза. На тот момент ей было всего шестнадцать. Еще два года она была фавориткой… и они занимались любовью исключительно в демоническом обличии. Атеола долгое время наивно считала себя избранной, избранной ее любимым мужчиной, ее единственным мужчиной, эльфом с золотыми глазами… Потом Он ушел.

Подойдя к столу, за которым расположилась наша пятерка, девушка иронично выгнула бровь:

  • Могу? – не дожидаясь ответа, ногой придвинула к себе тяжелый дубовый стул и грациозно опустилась. – Не переживайте, мои хорошие, я здесь не надолго, только дождусь мою… подругу.

Как будто в подтверждение ее слов снова скрипнула и громыхнула входная дверь.

  • Привет честной компании! – от порога послышался жизнерадостный голос. – Ну и погодка, хочу я вам доложить… Хати, нельзя! Сидеть!!!
3 лайка
  • Привет честной компании! – молодой задорный голос вновь отразился от прокопченных стен и потолка таверны, от почерневших балок, с которых свисали сияющие люстры. Казалось, утратившие было свое веселое свечение Даларанские магические свечи, вновь разом вспыхнули, разгорелись и затрепетали. В «Старом Страже» стало светлей.

На пороге, скаля клыки в задорной ухмылке, стояла орчиха. Ничем не примечательную внешность девушки с огромной копной вороных волос, перехваченных шелковой лентой, оживляли ямочки в уголках смеющегося рта, черная родинка над губой и… глаза. Глаза очень редкого для орков лазоревого цвета – цвета весеннего моря и весеннего неба…

  • Мира, привет! Макмерфи старый ты паршивец, рада тебя видеть, когда золото отдашь… тебя еще не порезали в стоках Даларана, демоны тебя задери? Хати, рядом, свои!!!

Припав к ноге вошедшей девушки, в ошейнике, унизанном стальными шипами, напряжено подняв уши, вздрагивая всем телом, стояла ВОЛЧИЦА. На коротком поводке.

Тяжело отодрав плохо слушающее тело от табуретки, покачиваясь встала громада человека.

  • Как ты гврш с мооооим другом? Я б… да… пошла ты нахр… я …, а ну иди сюда! – Изрядно пьяный Алрик попытался схватиться за пустое навершие ножен, но привычная рука ощутила лишь воздух – все посетители таверны обязаны были сдать свое оружие, все без исключения, это было непререкаемое Правило! Холхорн схватил человека за руку: - Ал, не надо! Оставь!

Следующее, что он осознал, в момент протрезвев, то что определенно совершил глупость. Над его шеей склонилась раззявленная пасть, полная бритвенно острых зубов, с одного из которых бисеринкой свисала капля слюны. Воин увидел уродливый шрам, пересекающий щеку волка и поврежденный правый глаз… трехвершковые клыки. Зверь не пугал, зверь не угрожал, зверю было все равно, в данный момент он атаковал – ее Хозяйке угрожали! Убить или оставить в живых сейчас могла решить только ОНА! Решение, которое всегда принимала ее Хозяйка. Плох тот охотник, который не может взять кровавую клятву послушания со своего питомца. Никуда не годится повелитель зверей, питомец которого поражен кровавой жаждой. Заложенная самой прародительницей природой связь охотника и его зверя определяется великой Клятвой, данной раз и навсегда!

Охотница сделала еле уловимый, но властный жест открытой ладонью. Волчица, утробно рыкнув и презрительно чихнув, отошла. Отвернула морду и состроила скучающий вид.

  • Кромара! Перестань, и убери волка – воняет! – Заскрипел голос пианиста. Отрекшийся обернулся, осклабился, глубоко затянулся своей сигарой, выпустив внушительный клуб дыма. А затем мертвыми пальцами взял два аккорда, прозвучавших диссонансом и запел хриплым голосом:

Papa went down to the pasture
Papa ain’t coming back
Brother went down to the pasture
Devil on his back

Run, Papa, run
Run, Papa, run
Run, Papa, won’t you run

Широко раскрытыми глазами гномка смотрела на происходящее, и ее не покидало чувство нереальности. Не осознавая себя не веря в происходящее, она вцепилась маленькими пальчиками в жесткую черную шерсть на руке Холрона, своего большого друга. Таурен улыбнулся.

Качнув узкой ступней, затянутой в скрипящую кожу, эльфийка грациозно поднялась со стула и, развязно покачивая бедрами, подошла к орчихе. Обведя притихший зал таверны мертвыми глазами из которых вновь начал изливаться зеленоватый огонь, качнув огромными загнутыми рогами, Атеола взглянула в глаза подруге. Та оскалила огромные клыки в широкой орочьей улыбке и зарычала. Хати прижала уши.

  • Ну, привет, сестра….

А потом девушки завизжали, заключив друг друга в объятия…

3 лайка

Круто тут все пишут. Очень приятно читать и видеть, что последнее сообщенеи в актуальной теме было не неделю назад, а пол часа.
Спасибище Терцилию за оживление раздела. Настоящий некролорд.

2 лайка