Сильвана не заслуживает быть вождём Орды!

Откуда такие выводы? Хоть кто-то из “революционеров” открыто последовательно и жестко пытался свою позицию отстоять? На Мак Гору там вызвать, пригрозить, что войска с фронта отзовет и т.д.?

Там сплошь крысы, режущие втихую своих братьев по оружию и оправдывающие это “честью”. На их фоне Сильвана - это образец честности, последовательности и открытости.

10 лайков

Так в прохождении на осаде Лордерона Сильвана явно даёт понять о тех выводах, что я привёл. Она и ведёт себя, ни как Вождь, а как королева. Собственно, Гнилостень к ней так и обращается.

Нет, она вполне вменяемо объясняет Саурфангу, почему надо поступить именно так, как она поступает и дает ему высказаться против. Как королева ведет себя Азшара. Но она и есть королева ).

2 лайка

Сижу и размышляю… а мертв-ли Артас? Мы его убили, да, но… мертвый некромант или рыцарь смерти вряд ли будет мирно лежать в могиле. Тем более, что покоя он не получил. Умерло тело. Но, дух по-прежнему, весьма активен. И может себе присмотреть новое воплощение. Вроде бы, во времена вторжения Легиона, мы встречали дух Артаса. Его своеобразная филактерия - клинок Ледяная Скорбь. Который, хоть и разрушен и перекован в нечто иное, но не уничтожен. Значит, клинок можно использовать для реанимации. Хотя бы, как оружие против Сильваны.

Лайков: 1

Ей уже отдали Ксали. Не удивлюсь если и клинки падшего принца в дар преподнесут.

Клинки падшего принца по стилистике - ближе к Акерусу, чем к Подгороду.
А “крыша” у Акеруса - Болвар-Король-лич. А не леди Си.

А не наоборот?

Это Саурфанг. Более мелкую рыбёшку она бы пустила на фарш, или убила и возродила бы рядовым андедом… Вроде как она что-то подобное изрекала. И повторюсь - она традиции и дух орды не приняла. Что Саурфанг, что Гаррош, что Дрек’Тар

Все они не одобряли действия Сильваны и говорили, что они не в духе Орды. Когда она стала вождём - интересы она конечно отстаивала ( в своём понимании) но традиции и уклады не прняла. При ней орда всё больше напоминает Колонию андедов. Не очень уместно переводить стрелки на наш мир, но не прими Екатерина II православную веру, не прими уклады России - хрен знает, чем это обернулось. В конце концов - это уважение к народу, которому ты правишь. А она пришла и свои методы…

А что касается вот этого момента, тут уже фишка орды. Многие выбирают слепое повиновение. Вождь этим пользуется, но когда палка перегибается и появляется альтернатива (которую поддерживает Альянс активно) - всё меняется. Но это уже другой вопрос… Однако и на это у меня мнение имеется: я бы хотел видеть в орде некий совет, вече (сенат вообще не звучит в Орде). Но это чисто личные вкусы…

Пруф бы не помешал. И Зеллинг тут не покатит. Его зафаршили после предательства.

2 лайка

Это было в прохождении, а проходить заново пока не имею возможности…
Так, я поковырялся в трубе слегка, к сожалению услышал только коммент обзорщика о сюжете, что-то типа “Сильвана угрожает верховному воеводе убить его и поднять в виде нежити” На моей памяти это была не угроза, а фраза в стиле “Я могла бы” И если бы не авторитет Саурфанга - она бы (имхо) так и сделала. Но отпустив его - она не сделала из себя убийцу легендарного орка, но, сделала из него пленного предателя (что хороший ход). И если я правильно это всё вижу, то она реально бы рыбу поменьше прикончила бы и сделала как сказала Саурфу…

Это будет уж слишком от Близзард, если они его воскресят. После синематика с его смертью да и по сути закрытием его многолетней арки.
Пусть умрет, несбывшейся герой.

Лайков: 1

Мне вот интересно в чем эти традиции и дух орды?
Вырезание дренеев?
Испивание скверны?
Создание нежити?
Экипировка из одних трусов?
Сжигание городов?

Нууу…Вполне камбэк Чернорука. Если сможет сжечь Штормград.

Орда меняеться вслед за вождем.И даже делиться и эти разные орды даже сражаються между собой.

6 лайков

3 из пяти, вполне соответствует.

Провокация, на которую я реагировать не стану. Слишком явно личное отношение вместо конструктива.

Вот этого я жду не менее, чем реставрации Лордерона.

Лайков: 1

Я привел вам признаки которые для меня являются признаками духа орды.

Личное, да.

Но вопрос вообще то простой, вы пишите про дух орды и традиции. Я задал вопрос в чем он (дух) и привел все что свойственно орде с самого её появления. Орда- это организация созданная для войны и ничего более. Военный союз кланов орков и их союзников.

Вывод неутешительный, вы хоть сами представляете что такое дух орды?
(Если все же соблаговолите ответить, пожалуйста не приводите мне “новую орду” в качестве духа орды, ибо эта орда появилась только в 3й части).

3 лайка

Не, если личное мнение, то нет вопросов. С уважением отношусь, тем более, что мне самому кель’дорай и альянса как-то более по душе.
Однако, если учитывать это:

То тогда выпадают текоторые твои пункты из этого:

На этот вопрос:

отвечу личным мнением.
Орда как военная машина мне видится во втором варике и в период её пребывания в Дреноре. С момента прибытия в Калимдор, под началом Тралла, Орда обрастает не только союзниками, но и обретает новые традиции, новый уклад. Собственно с третьего Варика нам предоставляют эту ассимиляцию орды, для которой понятие чести - не чуждо. Помимо понятия чести, в Орде Калимдора (можно так называть?) ярче проявляется почтение к законам природы, духам предков, силам стихий. Я вижу это опять же, как последствие ассимиляции основных народов в Орде. Помнится даже Гаррош, который был сторонником старого шаблона Орды (классического), порицал Сильвану в её связи с Валькирами, говоря, что это против природы - поднимать усопших и делать из них своих слуг… Но, мы не о Железной Орде. Я обобщу: для меня дух играбильной Орды - это “Сила и Честь”, почтение законов природы и память предков. Для меня это не только орки в трусах и клеймом геноцида, а салат из трёх основных компанентов: огурец, говядина, дерзкий чили перец (с троллями ассоциация). Эти расы, традиции этих рас, как три ножки табурета.
Если же говорить об Орде не игровой, а в целом, то это уже непостоянство. Это пожар, который невозможно остановить, а возможно лишь перенаправить. “Орда Калимдора” уже другое. Ну, вот моё мнение

А понятно.
Просто тут разница в традиции орды и дух/традиции орков.
Шаманизм и почтение к природе и её круговороту это не дух орды, а дух и традиции орков.

Вот это у меня вызывало диссонанс, ибо в классической (хронологический первой) была нежить.
Рыцари смерти (у них еще крутая озвучка) Терон Кровожад и некролиты.

Новая Орда, Орда Дуратара, Орда.
Тралл просто возвел традиции шаманов и почитание к природе в общий стандарт.
Лишив орков развития. Хотя орки в других ордах показывают свои другие стремления. Но они и враги для игровой орды.

Для начала надо понимать, что орочья честь вещь специфичная, Оргрим орк чести, тот самый орк, который залилил все ВК кровью, поработил драконов и так далее, Громмаш, который всю жизнь грабил и убивал тоже орк чести.

Оркам глубоко наплевать на природу, они вгрызаются в землю и леса, забирая все ресурсы, которые могут, это к слову и было причиной первоначального конфликта с НЭ, так как орки начали опустошать леса.

Культ предков возник у орков из-за падения Генадара, так как он притягивал души и орки могли общаться с усопшими, на Азероте такой возможности нет, и орки не общаются с предками, поэтому данный культ на Азероте не развит.

Гаррошу было даже больше наплевать на природу чем среднестатистическему орку и тем более его мало заботил покой людей, которых он ненавидел. Его неприязнь к валькирам, гнили и прочему заключалась в том, что это все слишком походило на методы Плети. Гаррош возглавлял кампанию Орды против КЛ и видел все ужасы этой войны, плюс тяжелый удар из-за предательства Гниллеса, конечно он был не в восторге от того, что бывшие слуги Плети теперь служат Сильване и поднимают нежить уже для неё.

А кого ассимилировали орки? Таурены и тролли в Орде лет 10-15 от силы, эти расы не переняли культуру орков, более того у них крайне мало общего, доходит до того, что Бейну и Керну было банально некомфортно в Оргриммаре.

А с какой это стати таурены и тролли основные компоненты Орды? Потому что так было в вк3? Но с точки зрения лора тот период был относительно коротким, а уже в самом вов добавились отреки. Потому что у них есть некое единство? Так никакого единства нет, у этих рас крайне мало общего, они знают друг друга меньше 20 лет, а несколько лет назад радостно резали друг друга на расовой почве во время восстания ВолДжина.

Пора бы уже выйти из манямирка про некую благородную «Орду Калимдора», которая добрая и дружная. Это с самого начала было вынужденное объединение, так как эти расы не могли выстоять в одиночку и им требовалось воевать вместе. Орда нужна ради войны и только ради войны, у рас этой фракции нет общих идеалов и интересов помимо войны. Расам этой фракции в большинстве своём глубоко наплевать на другие расы, их заботят только собственные интересы и хоть как-то удерживает их всех вместе необходимость вести войны вместе. Во времена вк3 и вов до Каты это была война ради выживания, а во время Каты и сейчас ради завоеваний и доминации.

7 лайков

То есть включение отрекшихся и эльфов крови не произвело влияния на ассимиляцию традиций, в отличии от тауренов и троллей? Их уклад жизни никак не сочетается с описанными выше

значит они так или иначе подстраивали нравы Орды под себя для совместного уживания.

Такой салат придется по вкусу далеко не всем.

Как бы сидя на таком табурете не упасть лицом в тот салат.

Лайков: 1

Я надеюсь Сильвана продолжит свою линию, и надеюсь что её сторонников разработчики не забудут.

3 лайка