SoloQ RBG в новом патче

Кликбейт, разумеется. Пока вроде как будет солоку-потасовка 8 на 8, которую впоследствии близзы хотят превратить в полноценную солоку рбг.
8 человек в команде, пока не понятно сколько хилов, если 2, то это плохо, как по мне, т.к. если было бы 10 человек и 2 хила, то 1 хил на 4 дд, против 1 хил на 2 дд, как сейчас в солоке. Это позволило бы разгрузить солоку от ддшников. Мне кажется было бы супер: 1 хил, 1 танк, 6 дд, но что-то мне подсказывает, что близы сделают 2 хила, 1 танк и 5 дд…
Еще очевидный результат введения новой активности (которая станет рейтинговой) - это еще большее размытие игроков по различным брекетам, т.е. рейтинги просядут еще сильнее. Надеюсь близзы об этом подумали :))) Но в первом сезоне где будет солоку рбг - там будет очень просто брать рейтинги (потом пофиксят) из-за того что близзам надо отчитаться, что смотрите какую классную штуку они сделали, всем нравится.
Ваше мнение?

Так как рбг совсем мёртвое, почему бы и нет, ещё один брекет где можно отбивать капы и получать рейтинг :ok_hand:

Лайков: 1

уже известно же, 5 дд, 2 хила, 1 танк, если нет танка, за него дд, бг с флагами будет прокать только с танками (без танков прокать не будут), но танки могут прокнуть на любом бг
вообще я поиграл на выходных с близзами на птр в этот блиц, вполне прикольно, тактики будут немного другие на бг с точками, т.к. правила изменены

Лайков: 1

Шляпа какая-то, немного лучше соотношение чем в солоке. Был бы 1 хил на 4 дд - было бы гораздо лучше, разгрузилась бы очередь из ДДшников.

Крутая штука, потенциально куда круче соло-арены и вообще арены в принципе. На этапе потасовки вскроется куча проблем, что, впрочем, ожидаемо.

Очень много различий в сравнении с обычными БГ и РБГ. Насколько нужны были эти изменения и хороши ли они вообще - пока неясно. Но чем больше изменений, тем и свежее будет ощущаться режим. А любые новинки для ПвП это хорошо.

Хилы будут регаться куда охотнее чем в соло-суматоху, тк можно взять себе ДД в пати по выбору + нет проигрыша раунда из-за одного помершего ДД. Нет демпенинга, что еще больше повышает мощь хилов. А это значит больше будет регать, меньше будут очереди для всех остальных.

Вопросиков по балансу, афкшерам, ливерам, удачно прокнувшему составу команды будет много. Но это всё равно в 10 раз лучше текущего ручного сбора рбг.

Лайков: 1

Так это самый главный вопрос, особенно по хилам, т.к. хилы очень дизбалансы по хилу рейда.

Ну да. Но его имеет смысл обсуждать более предметно, потому что пока не очень понятно, что именно в целом будет происходить на этом блице. Постоянная война толпа на толпу или же раздробленные войны мелких группок по 2-3 человека. Изменения как будто направлены именно на последнее.

А есть какая-то инфа как будут считать импакт?
В солоке вагоны получают свои 0/6 и улетают вниз по ммр.
А в блице как будет это решаться?

Ну будет очередное пало варо РБГ вариации могут меняться но это будет пара милли классов у РДД выбор будет лучше. У меня нет претензий к этим классам , просто они будут выглядеть лучше всех ну хотя бы потому что на рандоме они так выглядят. На эту соло рбг пойдут те кто счас ходит на рандом, вы ведь не думаете что пойдут какие то другие игроки откуда они возьмутся. Что изменится? Начнут лучше играть? Потыркаются в этом РБГ и вернуться назад на рандом. Больше половины миликов и треть рдд окажутся за бортом по причине баланса рассчитанного для игры в тройке. Будут те же крики что и про солоку боль, которые и до сих пор не утихли.

На эту соло рбг пойдут те кто счас ходит на рандом, вы ведь не думаете что пойдут какие то другие игроки откуда они возьмутся.

Туда пойдут все те кто играет пвп на рейтинговых режимах арены/рбг/солоки, по крайней мере в начале, даже не смотря на баланс , режим скорей всего будет популярный, так как никого в лфг искать не нужно, нажал кнопку и играешь.
Интересно какие награды/звания будут за за рейтинг на нём :thinking:

Наконец-то для мертвого пвп вводят хоть какое-то разнообразие.
Я бы еще фронты оформил в формате 5х5 под рейтинг в стиле доты, только от лица вов на карте доты с вариантом 4дд+1хил

Ну да в соло суматохе ждали по 30-45 минут 6 игроков , здесь надо 16-20 , будет часа два так ожидания.

В солоке в очереди стоят только дд, у хилов инстант проки, а как будет на рбг узнаем как выйдет)

На птр кстати проки были по 1 минуте, вряд ли там было так много народу.

Там, наверное, нету подбора по ммр.
Я на своем скилл-роге на 1400 ммр солоку жду 5-10 мин. При этом на ханте на 2200 ммр до 40 мин доходит. На низком ммр видимо хилов больше.

Первопричина почти что любых очередей – это недостаток редкой роли, необходимой для комплектования игры. В случае соло-суматохи – недостаток хилов. Хоть миллион игроков регнет арену единоразово, но если там 1 хил и 999 999 ДД, то прока не будет никогда.

В соло-рбг потасовке соотношение хилов на ДД чуть лучше, чем на арене (1 к 2 на соло-арене, 1 к 3 на БГ) + хилам на арене совсем невесело и неприкольно, не оч мотивирует её регать. Так что очереди (тем более на этапе потасовки) должны быть быстрые.

А я не уверен что в формате потасовки он там вообще будет, на птр когда я заходил, там даже твой рейтинг не указывало, только рейтинг команды

ммра там еще вообще нет как системы в принципе

Интересно как там вообще в соло РБГ играется без войса? Насколько это похоже на обычный рандом? Как назначается лидер и слушают ли его на БГ? Я посмотрел несколько видео и сложилось впечатление что отличий никаких, кому прокнула команда сильнее просто запинали более слабых и в одном практически они уже и не дрались особо. Мне вот еще что интересно в случае если игрок ливнул с поля боя -то все как на соло арене 15 минут дрались результата ноль? Бг прекращается или нет?

Интересно, как в солоку играется без войса? На сколько это похоже на обычную стычку? Логика примерно такая же. Очевидно что на высоком рейтинге все делают как надо и без войса, а на низком это и есть стычка.

Он может быть скрытым, как в быстрых матчах в овервотче, например. Но вообще пока это не официальный рейтинговый режим - всем будет пофиг на баланс, войс и тп. Как только там можно будет понимать рейтинг - вот тут и возникнут вопросы.

Лайков: 1